Среда, 9 июль 2025, 07:01

В Брянске осудят киллера, расстрелявшего трех авторитетов

В Брянске осудят киллера, расстрелявшего трех авторитетов

Генеральная прокуратура Российской Федерации утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего брянца. Он обвиняется в убийстве более двух лиц, совершенном организованной группой по найму и незаконном хранении оружия.

Как пояснили в пресс-службе Брянской области, киллер был активным членом действовавшей в 2002- 2009 годах на территории региона преступной группировки.

По версии следствия, преступление он совершил вместе со своим помощником в ночь на 22 апреля 2003 года.

Подельники расстреляли из автомата и пистолета троих брянских «криминальных авторитетов». Все они погибли, еще один человек был ранен.

Уголовное дело рассмотрит Советский районный суд г. Брянска.

Расследование уголовного дела в отношении остальных членов организованной преступной группы продолжается.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Иван Сергеевич
13 МАЙ 17:38 #19
Иван Сергеевич
В РФ давно уже рулит все лакомые темы "ара" мафия вот так штука.
Этим деятелям нужно впаять все по заслугам ПЖ.
2
Геаргий
13 МАЙ 15:12 #18
Геаргий
Георгий
Шлёпнули их не при выходе из машины, а в 3х метрах от поземного перехода у кафе-Катрана «Апельсин» МУП КОМПЛЕКСа. Табагуа был «апельсином» (коронованный, но оплативший свою коронацию- имел право «совещательного голоса» на сходяках), но особым уважением среди «старых» воров не пользовавшиеся. Ирония судьбы.Делу долго не давали ход. Причины? Такие же, как и у убийств Петрушина, Бадии, Магомеда и других. Работала по ним спецура, которая сейчас просто перестала быть нужна.


C таким пафосом пишешь, что складывается впечатление, что ты и правда умный.
3
Георгий
13 МАЙ 14:36 #17
Георгий
Шлёпнули их не при выходе из машины, а в 3х метрах от поземного перехода у кафе-Катрана «Апельсин» МУП КОМПЛЕКСа. Табагуа был «апельсином» (коронованный, но оплативший свою коронацию- имел право «совещательного голоса» на сходяках), но особым уважением среди «старых» воров не пользовавшиеся. Ирония судьбы.
Делу долго не давали ход. Причины? Такие же, как и у убийств Петрушина, Бадии, Магомеда и других. Работала по ним спецура, которая сейчас просто перестала быть нужна.
4
13 МАЙ 12:58 #16
Изя
Люди сами себе создают авторитетов,это крестьянская позиция нужно надеяться на барина,вот барин придет и рассудит
Не крестьянская, а холопско-крепостническая.
1
Изя
13 МАЙ 12:55 #15
Изя
Люди сами себе создают авторитетов,это крестьянская позиция нужно надеяться на барина,вот барин придет и рассудит
2
VREDINA
13 МАЙ 11:23 #14
VREDINA
Лубрикант
Другая не менее известная ОПГ десятилетиями грабила и разоряла Брянск и брянский бюджет, раздарила блатным все советские торговые точки за 5 копеек, довела Набережную, лестницу и старый фонтан до руин. И никого за эти деяния не расстреляли и не посадали. Многие из них имеют почетную жирную пенсию от Путина и Медведева. Мне не нужен это бандитский режим, в 4 раз избранный 18 марта. А вам?[/quote][quote name="Лубрикант"]Другая не менее известная ОПГ десятилетиями грабила и разоряла Брянск и брянский бюджет, раздарила блатным все советские торговые точки за 5 копеек, довела Набережную, лестницу и старый фонтан до руин. И никого за эти деяния не расстреляли и не посадали. Многие из них имеют почетную жирную пенсию от Путина и Медведева. Мне не нужен это бандитский режим, в 4 раз избранный 18 марта. А вам?
Анам побещали пенсию в 23 тысячи в 2050году.
1
13 МАЙ 10:45 #13
Авторитетами просто так не становятся. Вот скажи, наверняка эти трое бандиты были и "людям помогали" не законным путем, а по понятиям, как они и умели, может даже за плату? А сколько преступлений они организовали, покрывали, принимали участие? Или они всегда только по законы жили, и по закону людям помогали, а криминальными авторитетами их по ошибке называли?[/quote]

Ты совершенно прав. Истинный жулик, должен получать свой доход только лишь криминальным путем. Но здесь есть разница, как и с кого они получают. Что для них приемлемо, а на что они не пойдут ни при каких обстоятельствах. Авторитетом стать может не каждый, а тот, кто придерживается определенных понятий и традиций. И по этим традициям деньги не есть сама цель. Куда важнее продвижение идеи и сохранение доброго имени. И убийства, наркотики( хоть многие жулики и есть наркома) но они не продвигают наркоту и конечно не получают него дохода, или чтобы забрать у кого то последнее, это просто недопустимо среди достойных людей. К таким людям сами идут, потому что знают что там найдут справедливость, что их не обдерут до нитки. Но таких людей не много. не все следуют этим правилам, это правда. Многие пренебрегают в угоду личной наживе. Говорю только за жуликов. Что касается таких как емеля. То его поступки показали, что для него ничего святого нет. И авторитетом он, для порядочных людей не является. Это убийца и беспредельщик. Конечно, с точки зрения обывателя, все преступники одинаковы. Но это не так.
5
13 МАЙ 10:40 #12
Генпрокуратура передала в суд уголовное дело об убийстве по найму, совершённом в Брянске в 2003 году. На скамье подсудимых — один из вероятных киллеров, изрешетивших тогда в ночь на 22 апреля в центре Брянска 49-летнего вора в законе Мераба Табагуа (Муху) и двоих его помощников – Алексея Крюкова (Крюка) и Ивана Занкевича. Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, который обвиняется по п.п. «а, е, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц, совершенное общеопасным способом, организованной группой, по найму) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружие, совершенное организованной группой). По версии следствия, указанный гражданин, будучи активным членом действовавшей в 2002- 2009 годах на территории Брянской области преступной группировки, и его сообщник в ночь на 22 апреля 2003 года, действуя по найму, расстреляли из автомата и пистолета троих брянских «криминальных авторитетов», убив их. Еще одному человеку был причинен легкий вред здоровью. Убийство было совершено в Советском районе города примерно в 1.30. Машина, в которой ехали 49-летний вор в законе Мераб Табагуа (Муха) и двое его помощников – Алексей Крюков (Крюк) и Иван Занкевич – остановилась около автовокзала. Когда бандиты вышли из машины, киллеры, которых было двое, открыли по ним огонь из автоматов Калашникова. Выпустив в Табагуа и его друзей всю обойму, убийцы скрылись, забрав с собой оружие. От полученных ранений Мераб Табагуа скончался на месте. Двое его спутников умерли в больнице от множественных ранений в голову и грудь.(ИА "ПРАЙМ-КРАЙН")Вот так надо новости писать, а то общие фразы из которых ничего не понять.

ну это же проще взять новость с новостной ленты брянской прокуратуры, а погуглить это уже "труд", а брянским "уникальным" читателям и так сойдет
15
13 МАЙ 10:37 #11
Генпрокуратура передала в суд уголовное дело об убийстве по найму, совершённом в Брянске в 2003 году. На скамье подсудимых — один из вероятных киллеров, изрешетивших тогда в ночь на 22 апреля в центре Брянска 49-летнего вора в законе Мераба Табагуа (Муху) и двоих его помощников – Алексея Крюкова (Крюка) и Ивана Занкевича. Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, который обвиняется по п.п. «а, е, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц, совершенное общеопасным способом, организованной группой, по найму) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружие, совершенное организованной группой). По версии следствия, указанный гражданин, будучи активным членом действовавшей в 2002- 2009 годах на территории Брянской области преступной группировки, и его сообщник в ночь на 22 апреля 2003 года, действуя по найму, расстреляли из автомата и пистолета троих брянских «криминальных авторитетов», убив их. Еще одному человеку был причинен легкий вред здоровью. Убийство было совершено в Советском районе города примерно в 1.30. Машина, в которой ехали 49-летний вор в законе Мераб Табагуа (Муха) и двое его помощников – Алексей Крюков (Крюк) и Иван Занкевич – остановилась около автовокзала. Когда бандиты вышли из машины, киллеры, которых было двое, открыли по ним огонь из автоматов Калашникова. Выпустив в Табагуа и его друзей всю обойму, убийцы скрылись, забрав с собой оружие. От полученных ранений Мераб Табагуа скончался на месте. Двое его спутников умерли в больнице от множественных ранений в голову и грудь.(ИА "ПРАЙМ-КРАЙН")
Вот так надо новости писать, а то общие фразы из которых ничего не понять.
18
Лубрикант
13 МАЙ 10:37 #10
Лубрикант
Другая не менее известная ОПГ десятилетиями грабила и разоряла Брянск и брянский бюджет, раздарила блатным все советские торговые точки за 5 копеек, довела Набережную, лестницу и старый фонтан до руин. И никого за эти деяния не расстреляли и не посадали. Многие из них имеют почетную жирную пенсию от Путина и Медведева.
Мне не нужен это бандитский режим, в 4 раз избранный 18 марта. А вам?
9
13 МАЙ 10:31 #9
Неизвестно в какой ОПГ этот киллер состоял, но вроде в те же годы в Брянске орудовала и другая ОПГ под предводительством некого Емели. А так, разве преступление, когда бандит трех других бандитов расстрелял? Разве закон и бандитов защищает, как будто если бы они людьми были? Так это и была емелина опг, которая убивала в том числе и авторитетов. Почему об этом не пишут или пишут в таком виде? Может потому, что емеля кучу денег ментам отдал, чтобы эти все дела разобрали как то без него? И сидит он у себя в деревне, горилку пьет, и ждет пока все закончится, пока наше следствие и суды поставят в тех делах точку. Послушай, а может быть ты считаешь что убийство людей это доброе дело? может быть ты ему еще грамоту выпишешь? Вот лично на тебе это как то отразилось, какую пользу ты ощутил? У тебя денег больше стало, или твой район чище стал, или может быть наркотики куда то делись в городах области? Ты знал тех людей, чтобы судить о том, достойны они жить или нет? Может быть они лучше тебя были, и сделали для людей больше чем ты? А тот кто их убил, тот и есть истинный подлец? Но этот подлец платит. А значит может безнаказанно убивать, с точки зрения наших силовиков.
Авторитетами просто так не становятся. Вот скажи, наверняка эти трое бандиты были и "людям помогали" не законным путем, а по понятиям, как они и умели, может даже за плату? А сколько преступлений они организовали, покрывали, принимали участие? Или они всегда только по законы жили, и по закону людям помогали, а криминальными авторитетами их по ошибке называли?
7
13 МАЙ 10:30 #8
Генпрокуратура передала в суд уголовное дело об убийстве по найму, совершённом в Брянске в 2003 году. На скамье подсудимых — один из вероятных киллеров, изрешетивших тогда в ночь на 22 апреля в центре Брянска 49-летнего вора в законе Мераба Табагуа (Муху) и двоих его помощников – Алексея Крюкова (Крюка) и Ивана Занкевича.
Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, который обвиняется по п.п. «а, е, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц, совершенное общеопасным способом, организованной группой, по найму) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружие, совершенное организованной группой).
По версии следствия, указанный гражданин, будучи активным членом действовавшей в 2002- 2009 годах на территории Брянской области преступной группировки, и его сообщник в ночь на 22 апреля 2003 года, действуя по найму, расстреляли из автомата и пистолета троих брянских «криминальных авторитетов», убив их. Еще одному человеку был причинен легкий вред здоровью.
Убийство было совершено в Советском районе города примерно в 1.30. Машина, в которой ехали 49-летний вор в законе Мераб Табагуа (Муха) и двое его помощников – Алексей Крюков (Крюк) и Иван Занкевич – остановилась около автовокзала. Когда бандиты вышли из машины, киллеры, которых было двое, открыли по ним огонь из автоматов Калашникова. Выпустив в Табагуа и его друзей всю обойму, убийцы скрылись, забрав с собой оружие. От полученных ранений Мераб Табагуа скончался на месте. Двое его спутников умерли в больнице от множественных ранений в голову и грудь.
(ИА "ПРАЙМ-КРАЙН")
4
13 МАЙ 10:23 #7
Неизвестно в какой ОПГ этот киллер состоял, но вроде в те же годы в Брянске орудовала и другая ОПГ под предводительством некого Емели. А так, разве преступление, когда бандит трех других бандитов расстрелял? Разве закон и бандитов защищает, как будто если бы они людьми были?

Так это и была емелина опг, которая убивала в том числе и авторитетов. Почему об этом не пишут или пишут в таком виде? Может потому, что емеля кучу денег ментам отдал, чтобы эти все дела разобрали как то без него? И сидит он у себя в деревне, горилку пьет, и ждет пока все закончится, пока наше следствие и суды поставят в тех делах точку. Послушай, а может быть ты считаешь что убийство людей это доброе дело? может быть ты ему еще грамоту выпишешь? Вот лично на тебе это как то отразилось, какую пользу ты ощутил? У тебя денег больше стало, или твой район чище стал, или может быть наркотики куда то делись в городах области? Ты знал тех людей, чтобы судить о том, достойны они жить или нет? Может быть они лучше тебя были, и сделали для людей больше чем ты? А тот кто их убил, тот и есть истинный подлец? Но этот подлец платит. А значит может безнаказанно убивать, с точки зрения наших силовиков.
4
13 МАЙ 09:57 #6
Неизвестно в какой ОПГ этот киллер состоял, но вроде в те же годы в Брянске орудовала и другая ОПГ под предводительством некого Емели. А так, разве преступление, когда бандит трех других бандитов расстрелял? Разве закон и бандитов защищает, как будто если бы они людьми были?
14
Вадим Вадимыч
13 МАЙ 09:49 #5
Вадим Вадимыч
Почему нет никаких подробностей, никаких имен и прочего. Какая группировка, каких авторитетов. Складывается впечатление, что прокуратура и следствие работают на то, чтобы дать им меньшее наказание. Иначе как еще объяснить полное отсутствие информации по резонансным делам? Все продажные.