Четверг, 25 апрель 2024, 13:45

Брянские больницы заполонили пьяницы с городских улиц

3107
Брянские больницы заполонили пьяницы с городских улиц
Полицейские свозят алкоголиков в медучреждения

На днях в приёмном отделении Брянской городской больницы №1 сфотографировали двух мужчин, которые лежали на полу под стульями. Их снимки опубликовали в группе «Типичный Брянск» социальной сети ВКонтакте. По словам местных жителей, которые часто бывают в медицинском учреждении, на фотографиях скорее всего изображены алкоголики, которых в нетрезвом состоянии часто привозят в городскую больницу сотрудники полиции.

— В первой постоянно такие пассажиры лежат, - пишут недовольные граждане. От таких «клиентов» страдают не только пациенты, но и работники больницы, которые не знают что с ними делать. Бывают случаю, когда привезённые сотрудниками правоохранительных органов пьяницы буянят и нападают на людей. Кроме того, многие из них выглядят, как лица без определённого места жительства.

Естественно пациенты не желают находится в одних палатах с людьми, которые источают отвратительные запахи и в любую минуту могут сотворить что-то страшное под воздействием «зелёного змия». Отметим, данная проблема появилась после закрытия медицинских вытрезвителей.

Там таким контингентом занимались специально обученные сотрудники. Кроме того, они были изолированы и за ними постоянно приглядывали полицеские. Сейчас же их содержать негде, поэтому пристанищем для них становятся городские больницы, где им совсем не рады.

При этом медики не имеют право отказать в приёме таких «пациентов». Предполагается, что в обозримом будущем эту проблему удастся решить. В Госдуме в ближайшее время рассмотрят инициативу по возрождению медвытрезвителей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Acклепий
25 МАЙ 11:16 #9
Acклепий
Больница №1 в Бежице номинально выполняет функции больницы скрой помощи.Но такой статус не присвоен.Это увеличение финансирования.За этот ресурс борется и областная№1.Ни там ни там нет вертолётной площадки.Карофельным донам она не нужна.Не нужно это было и фашистам-коммунистам.В СССР усе граждане здоровы,а кто нездоровы-не граждане.
-1
Acклепий
25 МАЙ 11:08 #8
Acклепий
Мешает то,что комментаторы вообще не понимают
ничего в оказании помощи гражданам России.
Согласно Закона РФ 323,помощь оказывается всем
бесплатно.И никаких поблажек в виде отдельных
палат в нём не предусмотрено.Есть платные услуги,
которые оказываются после подписания сторонами
договора и предварительной оплаты,указанных там
пунктов.Кто с пьяным буйным гражданином
будет заключать договор об оказании услуг?Кто
будет их оплачивать?Больница окажет услуги за
свой счёт,а потом будет бегать по десяткам судов,
пытаясь взыскать потраченные деньги?Там давно уже
бегают в первых рядах алиментщики.больничные счета
будут пустыми,а #фсёпрослалифсёпроелинетденехнедетейвзрослыхнетзаводофнетпенсий#
радостно взвоют.получив новый повод поскулить.
-2
Крыс
25 МАЙ 00:13 #7
Крыс
Может быть не к месту, но 76% не бывали в этих приёмных. 76% у нас здоровы и врачи им не нужны. Мы в меньшинстве. Все там ползать будем, под лавками, и пьяные и трезвые ))) А главное врачи нам не откажут, всех пустят, всех примут.
И если бы я там пару раз сам не находился с родственниками, ожидая приёма, я бы этого не писал. Да и какой был приём!!! Врачи смотрят на поступивших тем же замученным взглядом, что и на алкашей под лавками. Я был крайне удивлён, обнаружив одно деда живым на утро. Я был уверен, что он помрёт этой ночью, и он помирал, но как то выжил. Выжил, просто лёжа в этой приёмной, без медикаментов. Стены лечат что ли?
0
Бежицкий
24 МАЙ 19:11 #6
Бежицкий
Накладывали мне гипс пару недель назад, пока ждал очереди, таже картина вся пьянь, бомжи, сброд уличный валялись по всей приемной, врачи ничего не могут сделать, выгонять нельзя, вытрезвителей нет, вот и ползут по больницам.
18
Вал Вал
24 МАЙ 12:08 #5
Вал Вал
Развалили всё хорошее, что было в Союзе, образование, здравоохранение, вытрезвители. А теперь решают восстанавливать. Дерьмократы!
3
Житель 32
24 МАЙ 10:54 #4
Житель 32
А кто мешает при лечебном отделении сделать палату для таких людей, привезли от капали, счет выставили и домой отпустили когда нет угрозы жизни, но проблема наших блюстителей порядка, что тяжелые будут валяться на улице и их не заметят, а того кто шел до дома с деньгами, встретят с распростертыми объятиями .
8
непьющий
24 МАЙ 10:32 #3
непьющий
Блоггер #1
Вытрезвитель - штраф. Если денег нет, то ЛТП на благо города.


ЛТП необходимо возраждать.Только с "человеческим лицом"!Хотя людей все меньше на улицах города.
6
уляля
24 МАЙ 10:30 #2
уляля
Блоггер #1
Вытрезвитель - штраф. Если денег нет, то ЛТП на благо города.


раньше же так и было, нет?
14
Блоггер #1
24 МАЙ 10:19 #1
Блоггер #1
Вытрезвитель - штраф. Если денег нет, то ЛТП на благо города.