Пятница, 19 апрель 2024, 15:02

В Овстуге открылась выставка в честь пограничника Тютчева

1996
В Овстуге открылась выставка в честь пограничника Тютчева
Она посвящена службе сына прославленного поэта

В селе Овстуг Жуковского района Брянской области решили по-своему отметить День пограничника. В музее поэта Ф.И. Тютчева открыли мини-выставку, посвященную его сыну – Федору Федоровичу, который долгие годы прослужил в Пограничной страже.

Федор Фёдорович Тютчев (1860-1916) - сын Ф.И. Тютчева и Е.А. Денисьевой. Рано осиротев, Ф.Ф. Тютчев избрал для себя карьеру военного. Он был кадровым офицером русской армии, служил большую часть жизни в Отдельном корпусе пограничной стражи, участвовал в Русско-японской и Первой мировой войнах.

Своим современникам Ф.Ф. Тютчев был хорошо известен как талантливый писатель и журналист, у читающей публики рубежа XIX-XX веков его рассказы и повести из быта русской армии пользовались должным признанием и популярностью. Долгие годы Ф.Ф. Тютчев сотрудничал со столичными газетами и журналами, в которых публиковались его прозаические произведения и фронтовая корреспонденция.

Мини-выставка познакомит посетителей с боевым и творческим наследием сына великого поэта, на ней можно будет увидеть прижизненные издания, ставшие давно библиографической редкостью, и книги прозы Ф.Ф. Тютчева, вышедшие в свет в последние десятилетия.

Мини-выставка «Ф.Ф. Тютчев. Пограничник Российской империи» будет работать в выставочном зале музея-заповедника с 26 мая по 9 июня 2018 г. Категория посетителей: 6+.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Пон
02 ИЮНЬ 22:26 #6
Пон
я и не знаком с биографией его наследников...
1
Кириллка
02 ИЮНЬ 22:19 #5
Кириллка
я там тож стихи читал...мне озеро там нравится...природа...а добираться да не особо удобно
-1
Алеена
02 ИЮНЬ 22:02 #4
Алеена
я сама несколько раз учавствовала
1
Фира
02 ИЮНЬ 21:58 #3
Фира
с детства помню всевозможные конкурсы чтецов и творческие вечера в музее усадьбе
1
Борька
02 ИЮНЬ 21:56 #2
Борька
да праздники там всегда отличные
1
Мирка
02 ИЮНЬ 21:53 #1
Мирка
ездить туда не очень удобно, а мероприятия там всегда хорошие