Четверг, 28 март 2024, 16:51

В Брянске проезд в автобусах и троллейбусах подорожает до 18 рублей

5194
В Брянске проезд в автобусах и троллейбусах подорожает до 18 рублей
Повышение тарифов вступит в силу с 1 июля

В Брянске с 1 июля подорожает проезд в общественном транспорте. Поездка в автобусе и троллейбусе теперь обойдется в 18 рублей (ранее 16). Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Чиновники объясняют непопулярные меры ростом затрат на горюче-смазочные материалы, электроэнергию, запчасти. Также в мэрии поясняют, что необходимо увеличить зарплату работникам двух муниципальных транспортных предприятий. На данный момент она составляет 18,2 тыс. рублей.

Постановление о повышении тарифов уже подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров, оно вступает в силу с 1 июля. В мэрии также заявили, что себестоимость проезда составляет 24 рубля, но разницу компенсируют из городского бюджета.

Подорожает и месячный проездной билет. На два вида транспорта он будет стоить 1000 рублей, на один вид (автобус или троллейбус) - 800 рублей. Стоимость льготных проездных для студентов, школьников, пенсионеров не изменится.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

12
Не равнодушный
08 ИЮНЬ 20:37 #22
Не равнодушный
Квартплата , проезд дорожает , бинзин дорожает а кагда же зарплата будет дорожать в конце концов
7
Мария,13
08 ИЮНЬ 18:43 #21
Мария,13
Не, ну ломиться в набитую маршрутку 20 рублей вам не жалко...
хотя сзади подходит троллейбус. Но в него ж западло, хоть и за 16.
15
Евгений Онегин
08 ИЮНЬ 18:22 #20
Евгений Онегин
Ребят, уберите с моих глаз Путина и Бoгoмаза. Надоели их сказки о том, что жизнь будет все лучше и лучше.
12
Евгений Онегин
08 ИЮНЬ 18:21 #19
Евгений Онегин
Уpoды
9
бырым-пырым
08 ИЮНЬ 16:36 #18
бырым-пырым
kamik
А сколько штраф за без билетный проезд? Раньше помню в салоне было написано стоимость проезда ххх, За без билетный проезд штраф 10 рублей. Иногда даже видел в живую такую надпись, только не помню в каком году.

Секретная информация: штрафа за безбилетный проезд в Брянске уже давно нет! Его отменили. Вы разве не в курсе? Странно...
Посмотрите на контролёров - помимо проверки билетиков и проездных, они обилечивают не оплативших свой проезд.
13
ССергей
08 ИЮНЬ 16:19 #17
ССергей
Ну грабли я уже прикупил... Остались вилы и топор!
2
gfd
08 ИЮНЬ 15:10 #16
gfd
А вот если бы маршрутка подорожала хотя бы до 25, то визгу уже было бы страниц на 5, что злые маршрутчики всех без хлеба оставили.
4
БомЖсДробовикоМ
08 ИЮНЬ 14:59 #15
БомЖсДробовикоМ
Жизнь наша — смесь пиров и тризн,
Чужда ей однородность,
Порой нас губит оптимизм,
Спасает — безысходность!
46
Евгений1
08 ИЮНЬ 14:00 #14
Евгений1
Страна падает в бездну...
17
Это я
08 ИЮНЬ 13:59 #13
Это я
Ну ок. Снова забудем про троллейбусы. Последние несколько месяцев ездила на работу исключительно на 3 троллейбусе. Очень удобно. Всегда есть свободные места, приезжает в одно и то же время, интервал движения минут 10-12 и проезд дешевле чем в маршрутке, а скорость с учетом утренних пробок тоже им не уступает. Но с понедельника этой недели с утра ни одна машины так и не дожидалась, нет их и все тут. Теперь желание их ждать пропадает совсем.
50
регион32
08 ИЮНЬ 13:28 #12
регион32
Владимир Семёнович
Не очень позитивная новость. Но надо, так надо.

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и все равно стоят!
(Салтыков-Щедрин)
-28
Владимир Семёнович
08 ИЮНЬ 13:17 #11
Владимир Семёнович
Не очень позитивная новость. Но надо, так надо.
49
Стас
08 ИЮНЬ 13:14 #10
Стас
А зарплата когда подорожает?
9
kamik
08 ИЮНЬ 12:54 #9
kamik
А сколько штраф за без билетный проезд?
Раньше помню в салоне было написано стоимость проезда ххх, За без билетный проезд штраф 10 рублей. Иногда даже видел в живую такую надпись, только не помню в каком году.
51
Yuriy N. KARPENKO
08 ИЮНЬ 12:46 #8
Yuriy N. KARPENKO
Цены не растут, Вам это кажется. - Э. Набиулина