Напомним, вчера, 8 июня, в правительстве Брянской области чествовали социальных работников. Об этом сообщила пресс-служба правительства.
В системе социальной защиты населения у нас трудятся более четырех с половиной тысяч человек. Ежегодно 425 тысяч наших земляков получают 70 видов мер социальной поддержки.
- И за всем этим стоит каждодневная работа и простое человеческое участие людей, которых объединяет общая цель: нести добро и заботу тем, кто в них особенно остро нуждается, - сказал губернатор области Александр Богомаз.
Он пояснил, что в 2017 году на соцподдержку было направлено из областного и федерального бюджетов более 5 млрд рублей. Более 23 тысяч инвалидов и детей с ограниченными возможностями получили технические средства реабилитации на сумму 346 млн рублей.
Для людей с ограниченными возможностями за три года было обустроено 345 социальных объектов почти на 500 млн рублей.
