Четверг, 25 апрель 2024, 18:35

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста в России

5530
Медведев объявил о повышении пенсионного возраста в России
Для женщин - до 63 лет, для мужчин - до 65

Сегодня прошло заседание Правительства России под председательством Дмитрия Медведева. Он рассказал о том, что так долго волновало многих россиян, - пенсионной реформе. По словам премьера, пенсионный возраст все же повысят до 63 лет для женщин и до 65 лет — для мужчин.

- Предлагается ввести достаточно длительный переходный период - начать его с 2019 года, чтобы постепенно достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году, - отметил Медведев.

Он пояснил, что работники с большим стажем - 40 лет для женщин и 45 для мужчин - смогут выходить на пенсию на два года раньше. Существующие льготы по досрочному выходу на пенсию будут сохранены. 

- Демографическая ситуация такова, что доля работающих людей становится все меньше, пенсионеров все больше. С каждым годом нагрузка на тех, кто работает, растет. Если не принять мер, то произойдет разбалансировка пенсионной системы, и государство не сможет исполнять свои социальные обязательства, - объяснил глава Правительства.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

-1
Acклепий
15 ИЮНЬ 01:08 #52
Acклепий
Требуйте вместе с уменьшением возраста и увеличением пенсии молока по 7 коп. и бензина по 4 коп.Они унесли в могилы секрет стоимости этих двух дорогостоящих жидкостей,продающихся за копейки,так и не объяснив нам,чудеса ихней алгебры.Эти халявы и мечты идут комплектом.Отцы-основатели быстренько придумали и сдристнули в хрустальные ящики и охраняемые круглосуточно памятники.А деток успели отправить к клятым классовым врагам-буржуям.Всякие Сталины,Хрущёвы,Брежневы так и сделали.Они придумали эту сладкую сказку(для себя),осуществили-для себя.А Вам,ЛОХТОРАТу,покупайте ложки для спагетти.
7
vetal312
14 ИЮНЬ 22:21 #51
vetal312
НЕТ 65!НЕТ 63! Отстоим своё право на старость!Все на светофоры! Когда в Греции в 2016г власти попытались поднять пенсионный возраст и урезать социальные права греки вышли на улицы!Евросоюз дал 200000000Евро для поддержания экономики Греции!Греки отстояли свои права!Хиллари Клинтон говорила"Санкции не сразу но приведут к пагубным последствиям для властей России и тогда сам народ решит их участь".Похоже всё идёт по сценарию написанному заранее.Для повышения пенсионного возраста надо создать миллионы рабочих мест для народа!При повышении пенсионного возраста в условиях дальнейшей стагнации экономики, оптимизации и сокращения рабочих мест в первую очередь пострадают 45-60 летние и молодёжь. Их оставят без средств существования и обрекут на выживание а это геноцид!Ещё недавно критиковали соседей за повышение пенсионного возраста а сами!!!И сделано всё преступно под шумок ЧМ по футболу!Надо провести референдум по этому вопросу, так как источник власти в РФ народ сам должен решить нужен ли ему повышение пенсионного возраста.Все на светофоры!НЕТ 65!НЕТ63!
1
Cергей 32
14 ИЮНЬ 22:10 #50
Cергей 32
[youtube]https://youtu.be/Ng_dr4LOBeA[/youtube]
4
Cергей 32
14 ИЮНЬ 22:08 #49
Cергей 32
Путин в 2005 году. Обещание не поднимать пенсионный возраст

[youtube]https://youtu.be/Ng_dr4LOBeA[/youtube]

СМОТРЕТЬ ВСЕМ
2
Жидкевич
14 ИЮНЬ 22:05 #48
Жидкевич
Тот
К тому времени когда начнёт действовать эта реформа, ещё много чего поменяется. Может понизят возраст, может выплаты какие придумают. Так что поживём-увидим.

К тому моменту ты со своими делягами будешь работать тяжким трудом в Сибири, не дождавшись понижения возраста.
12
RX300
14 ИЮНЬ 21:16 #47
RX300
Почему не до 100 для женщин и до 105 для мужчин, чтоб уж наверняка?
8
shard
14 ИЮНЬ 20:51 #46
shard
а я даавно всем надеющимся на пенсионные отчисления говорю что не доживем просто и отчислять бесполезно. не верят и обижаются
-1
местная
14 ИЮНЬ 20:19 #45
местная
регион32
а вот интересно, а силовикам и военным поднимут возраст выхода на пенсию? а так они выходят на пенсию в 45 лет и потом еще и занимают высокооплачиваемые чиновничьи кресла, живой пример тому брянская гор.администрация, вот и получают они за счет бюджета, т.е. за счет налогов всех российских граждан, и достойную гос.пенсию, и очень даже приличную заработную плату, о которой многие российские налогоплательщики могут только мечтать [/quote][quote name="регион32"]а вот интересно, а силовикам и военным поднимут возраст выхода на пенсию? а так они выходят на пенсию в 45 лет и потом еще и занимают высокооплачиваемые чиновничьи кресла, живой пример тому брянская гор.администрация, вот и получают они за счет бюджета, т.е. за счет налогов всех российских граждан, и достойную гос.пенсию, и очень даже приличную заработную плату, о которой многие российские налогоплательщики могут только мечтать

Вот об этом и надо было медведева спросить. Только спрашивать у нас не кому. Вот нам кара за то, что не ходим на выборы. Наши судьбы вершат в два счёта, и никому мы не нужны.
8
Амстер дам
14 ИЮНЬ 19:20 #44
Амстер дам
СолнцеЯ
Такое решение давно назревало, давно об этом говорили, поэтому оно ожидаемо, чего тут теперь споры раздувать. Надо принять как должное и жить дальше.
[quote name="СолнцеЯ"
Тебя за это денег дали или ты по жизни идиот?
12
норка
14 ИЮНЬ 18:52 #43
норка
Слава "Единой России"!
18
Житель 32
14 ИЮНЬ 18:45 #42
Житель 32
Вот и сходили на выборы.
6
регион32
14 ИЮНЬ 18:31 #41
регион32
Кислотный Джо
под оле оле правительство подарочек народу, радуйтесь россияне, оле оле

да время наше российское правительство для этой новости выбрали очень "удачное":
Путин ввел ограничения на митинги во время ЧМ-2018 и Кубка конфедераци
Президент РФ Владимир Путин подписал во вторник, 9 мая, указ "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года". Документ опубликован 10 мая на официальном портале правовой информации.
"Ввести на территориях субъектов РФ, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также в прилегающих к ним акваториях усиленные меры безопасности", - говорится в документе.
С 1 июня по 12 июля нынешнего года в Москве, Петербурге, Татарстане и Краснодарском крае, а также с 25 мая по 25 июля следующего года в этих регионах, Волгоградской, Свердловской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской, Самарской областях и Мордовии будет действовать особый порядок проведения массовых мероприятий.
Как следует из указа, шествия, митинги, демонстрации и другие виды акций, не связанные со спортивными состязаниями, можно будет проводить только в тех местах и в то время, которое назначат местные власти и ФСБ.
13
хм
14 ИЮНЬ 17:57 #40
хм
С внуками кто сидеть то будет таперича
ну ну
30
В
14 ИЮНЬ 17:56 #39
В
Работа-дом-работа-дом-яма 1×2! Спасибо Едру и Медведю!
27
регион32
14 ИЮНЬ 17:55 #38
регион32
а вот интересно, а силовикам и военным поднимут возраст выхода на пенсию? а так они выходят на пенсию в 45 лет и потом еще и занимают высокооплачиваемые чиновничьи кресла, живой пример тому брянская гор.администрация, вот и получают они за счет бюджета, т.е. за счет налогов всех российских граждан, и достойную гос.пенсию, и очень даже приличную заработную плату, о которой многие российские налогоплательщики могут только мечтать