Суббота, 27 апрель 2024, 04:41

Брянские активисты ОНФ перечислили подвиги за пять лет

2445
Брянские активисты ОНФ перечислили подвиги за пять лет
Народный фронт подвел итоги деятельности в регионе

Брянские активисты ОНФ подвели тоги своей деятельности за прошедшие пять лет. В 2013 году состоялся Учредительный съезд Общероссийского народного фронта, напоминает пресс-служба организации, главные задачи которой - контроль за исполнением указов и поручений президента, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами, вопросы повышения качества жизни граждан. В брянской ОНФ напомнили о наиболее значимых результатах их деятельности.

Среди них - ситуация с десятью домами для  переселенцев из ветхого жилья в поселке Белые Берега. Скандал, напомним, прогремел на всю Россию. В ОНФ напомнили, что история завершилась благополучно - люди получили нормальные квартиры, а виновные были осуждены. 

Среди заслуг фронтовиков также назвали вопрос повышения доступности городской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных категорий граждан. В 2014г. по инициативе общественников в Брянске увеличено число поездок на социальном такси для инвалидов. В 2016 году активисты ОНФ добились решения вопроса транспортировки больных с
почечной недостаточностью из поселка Климово в город Клинцы для проведения процедур гемодиализа. В 2017г. в Брянске при поддержке ОНФ открыт первый в регионе кинозал для детей-инвалидов. 

В течение активисты инициировали отмену целого ряда сомнительных закупок. В частности, выявили факт закупки по завышенной цене путевок в лагеря отдыха для школьников департаментом образования и науки Брянской области. Позднее после вмешательства экспертов ОНФ были отменены закупки дорогого автомобиля бюджетной организацией.

В 2016 году удалось спасти от неправомерной ликвидации три сельских школы - в поселке Вышков Злынковского района. В этом же районе удалось отстоять и Добродеевскую среднюю школу. А в Суражском районе спасти от закрытия школу в деревне Глухово.

По инициативе Народного фронта из городского бюджета увеличено финансирование для детей из малоимущих и многодетных семей. Кроме того, активисты ОНФ настояли на запрете продажи в школах через торговые автоматы шоколадных батончиков, кондитерских и хлебобулочных изделий. В 2016 году общественникам удалось добиться восстановления электроснабжения дома №14 по улице Новозыбковской города Брянска. По просьбе ОНФ приведена в порядок ливневая канализация по переулку Калинина. Ранее сточные воды много лет заливали дворы и огороды местных жителей.

Активисты ОНФ помогли и решить проблему  жителей «залинейной» части поселка Радица-Крыловка, которые добивались решения вопроса качественного водоснабжения. ,

- За пять лет работы мы накопили огромный опыт по осуществлению общественного контроля за исполнением майских указов  президента России, лидера ОНФ Владимира Владимировича Путина. Наша деятельность не сводится только к констатации тех или иных проблем. Мы ищем пути их решения в конструктивном диалоге с органами власти и контрольно-надзорными ведомствами, - подчеркнул сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Валерий Родоманов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

7
Дзержинский
16 ИЮНЬ 09:03 #19
Дзержинский
Доктор
Интересно, а как дела идут у ее сыночка после свадебного заезда https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=ssIopZ_2v_QНаверное уже на другой тачке рассекает брянские просторы!

Неужели Ее сын? Если так она должна подать в отставку. А по сыну должна высказаться прокуратура и гибдд. Вот и все
11
имя занято
16 ИЮНЬ 07:33 #18
имя занято
сказочники
9
имя занято
16 ИЮНЬ 07:33 #17
имя занято
сказочники
17
Доктор
15 ИЮНЬ 16:57 #16
Доктор
Интересно, а как дела идут у ее сыночка после свадебного заезда https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=ssIopZ_2v_Q
Наверное уже на другой тачке рассекает брянские просторы!
17
15 ИЮНЬ 16:35 #15
Не солидно тёте делать такой маникюр. Скромненько надо одного цвета чтоб были. Каждый возраст по-своему прекрасен.
15
Шпак
15 ИЮНЬ 16:33 #14
Шпак
Итоги неплохие. 3 дома, 5 участков, пиджака 2 вельветовых, магнитофона 2....
15
Нюша
15 ИЮНЬ 16:03 #13
Нюша
обыватель"За пять лет работы мы накопили огромный опыт по осуществлению общественного контроля за исполнением майских указов президента России" - какой опыт , если майские указы не исполнены.главные задачи которой - контроль за исполнением указов и поручений президента, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами, вопросы повышения качества жизни граждан. Вопрос - кто уполномочил осуществлять контроль? Если никто, то это противоправные действия или как минимум самоуправство.

А врать в России никто не запрещал!!!!!
11
15 ИЮНЬ 16:00 #12
обыватель
"За пять лет работы мы накопили огромный опыт по осуществлению общественного контроля за исполнением майских указов президента России" - какой опыт , если майские указы не исполнены.

главные задачи которой - контроль за исполнением указов и поручений президента, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами, вопросы повышения качества жизни граждан. Вопрос - кто уполномочил осуществлять контроль? Если никто, то это противоправные действия или как минимум самоуправство.
16
Нюша
15 ИЮНЬ 15:51 #11
Нюша
Доктор
Чем может похвастаться г-жа Третьякова?Согласно декларации за 2017 год (http://bryansk032.ru/upload/dohodi.PDF) у нее ТРИ жилых дома, ПЯТЬ земельных участков, ОДИН гараж и одна машина. А задекларируемый доход аж - 1372890,06 рублей в год или 114 000 в месяц!Вот это итоги работы за год! "Молодец", больше сказать нечего.

Все, что нажито непосильным трудом!!!Работают "слуги" на благо народа! Все на благо России!
19
Доктор
15 ИЮНЬ 15:45 #10
Доктор
Чем может похвастаться г-жа Третьякова?
Согласно декларации за 2017 год (http://bryansk032.ru/upload/dohodi.PDF) у нее ТРИ жилых дома, ПЯТЬ земельных участков, ОДИН гараж и одна машина.
А задекларируемый доход аж - 1372890,06 рублей в год или 114 000 в месяц!
Вот это итоги работы за год!
"Молодец", больше сказать нечего.
21
обыватель
15 ИЮНЬ 14:57 #9
обыватель
"За пять лет работы мы накопили огромный опыт по осуществлению общественного контроля за исполнением майских указов президента России" - какой опыт , если майские указы не исполнены.
8
Тетка
15 ИЮНЬ 14:18 #8
Тетка
Самми
Не хочу больше слушать про ОНФ!Особенно про спасение от закрытия школы в деревне" Глухово" Суражского района. Хочу продолжения рассказа предыдущего комментатора "Тетка" про Исидора Яковлевича, старух, Пашу Эмильвича и два КГ тюльки.Где вообще можно прочитать этот художественный шедевр целиком, подскажите!


Ильф и Петров, "Двенадцать стульев".
15
15 ИЮНЬ 13:22 #7
Калиниена покатала инвалидов по Брянску,в итоге ни один дом не оснащен по закону,чтобы инвалиды не испытывали неудобств,а по поводу ЖКХ так это вообще для Брянска неразрешимая проблема
29
Свин
15 ИЮНЬ 12:40 #6
Свин
Дармоеды,а строят из себя героев!
15
Самми
15 ИЮНЬ 12:38 #5
Самми
Не хочу больше слушать про ОНФ!Особенно про спасение от закрытия школы в деревне" Глухово" Суражского района. Хочу продолжения рассказа предыдущего комментатора "Тетка" про Исидора Яковлевича, старух, Пашу Эмильвича и два КГ тюльки.Где вообще можно прочитать этот художественный шедевр целиком, подскажите!