Четверг, 25 апрель 2024, 03:20

Как проголосуют по пенсионному законопроекту брянские депутаты Госдумы

3810
Как проголосуют по пенсионному законопроекту брянские депутаты Госдумы
Борис Пайкин не поддержал инициативу

Законопроект о повышении пенсионного возраста, внесенный Правительством РФ 16 июня на рассмотрение Государственной Думы, стал одним из самых обсуждаемых событий последних дней. Он даже затмил собой ЧМ-2018, настолько актуальной оказалась тема для всех без исключения россиян. В обозримом будущем он будет рассматриваться на заседаниях Госдумы, и нам, несомненно, интересно, как проголосуют за законопроект депутаты, представляющие в ней Брянскую область – Николай Валуев, Валентина Миронова, Борис Пайкин и Валентин Суббот.

Напомним, согласно законопроекту, мужчины в России «помолодеют» на пять лет, а женщины – на восемь. Пенсионный возраст для них планируется повысить, соответственно, до 65 лет к 2028 году и до 63 лет к 2034-му. Повышать обещают поэтапно, начав уже в 2019 году. Противники этого шага апеллируют к официальным данным Росстата, по которым в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, и Брянщина входит в это число. На сайте Change.org онлайн-петицияпротив повышения пенсионного возраста меньше чем за неделю набрала полтора миллиона подписей.

Свой комментарий относительно законопроекта нам дал депутата Госдумы от Брянской области Борис Пайкин (фракция ЛДПР). «Перспективу повышения пенсионного возраста не одобряет большинство россиян. Это связано и с недостаточно высокой продолжительностью жизни в стране, и с неготовностью рынка труда к таким переменам. Ведь на нем существует дискриминация по возрасту, найти хорошую работу уже после 45 лет довольно затруднительно. И это в крупных городах, а в небольших населенных пунктах человеку старшего возраста трудоустроиться практически нереально. По этим и ряду других причин я не буду поддерживать инициативу о повышении пенсионного возраста», - подчеркнул Борис Романович.

Комментарии от других брянских депутатов в Госдуме – единороссов Николая Валуева, Валентины Мироновой и Валентина Суббота – пока не поступали. Мы постараемся следить за развитием событий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
21 ИЮНЬ 08:32 #31
VREDINA
.......Кто из комментаторов читал законопроект? Читал и консультацию от юриста получил. Это как приватизация по Чубайсу, недаром эта нелюдь просила отдать ему пенсионный фонд.

Дай мне почитать.
0
Панург
20 ИЮНЬ 16:33 #30
Панург
Прораб на галерах
ВА почему не говорят что в Чеченской респ. Повышение пенсионного возраста не будет?Еще не будет в Абхазии, Осетии, им тоже Россия пенсии платит.


Сенегал еще эта реформа не коснется, я слышал!
3
Прораб на галерах
20 ИЮНЬ 11:47 #29
Прораб на галерах
В
А почему не говорят что в Чеченской респ. Повышение пенсионного возраста не будет?

Еще не будет в Абхазии, Осетии, им тоже Россия пенсии платит.
1
   санчо
20 ИЮНЬ 11:47 #28
санчо
Панург
Меня одного удивляет, что простая учительница, фермер и спортсмен голосуют за повышение пенсионного возраста, а бизнесмен против?

Наш герой. Это спектакль, результат известен. Можно показать заботу о ректорате, жаль толку никакого.
4
VREDINA
20 ИЮНЬ 11:23 #27
VREDINA
.......
Кто из комментаторов читал законопроект?
Читал и консультацию от юриста получил. Это как приватизация по Чубайсу, недаром эта нелюдь просила отдать ему пенсионный фонд.
4
Василий
20 ИЮНЬ 08:53 #26
Василий
Князь
Как проголосуют - мы не узнаем

Почему же не знаем вот ссылка на поименное голосование http://vote.duma.gov.ru/vote/104274
находим своего депутата и видим результат
4
Панург
20 ИЮНЬ 08:15 #25
Панург
Мария,13
Я так понимаю, Панкин по собственной инициативе с комментариями "поступил"? Популярность у избирателей дело важное


Нравится другим людям вообще в характере человека. Вон какую Марлен Дитрих вы себе на аватарку присовокупили. Депутат хотя бы чужих достоинств себе не приписывает.
3
Француз
20 ИЮНЬ 07:58 #24
Француз
Хоть один нашелся, кто высказался по этому закону. Остальные языки себе в мандаты засунули, будто ничего не происходит!
9
Князь
20 ИЮНЬ 07:56 #23
Князь
В
А почему не говорят что в Чеченской респ. Повышение пенсионного возраста не будет?
А зачем тем, кого в очередной раз оберут, рассказывать о тех, кого поборы в очередной раз не коснутся?
0
Мария,13
20 ИЮНЬ 07:46 #22
Мария,13
Я так понимаю, Панкин по собственной инициативе с комментариями "поступил"? Популярность у избирателей дело важное

.......
Кто из комментаторов читал законопроект?
Никто. Что в голову вложат, тем и плюются
6
20 ИЮНЬ 07:39 #21
А зачем говорить о том, чего не будет?
В
А почему не говорят что в Чеченской респ. Повышение пенсионного возраста не будет?
16
В
20 ИЮНЬ 04:24 #20
В
А почему не говорят что в Чеченской респ. Повышение пенсионного возраста не будет?
11
местный житель
19 ИЮНЬ 23:05 #19
местный житель
конституционное большинство в ГД РФ у партии власти ЕР - вот как она проголосует так и будет, а лидером партии власти ЕР является председателем правительства РФ, и члены партии власти ЕР никогда не будут голосовать против решения своего лидера, и все остальные "против" это от лукавого
9
Князь
19 ИЮНЬ 22:58 #18
Князь
Как проголосуют - мы не узнаем, но сможем прочесть официальную версию на страницах самого позитивного Брянского СМИ - Брянсктудея.
3
Россия Египет
19 ИЮНЬ 20:46 #17
Россия Египет
А за кого сегодня будут болеть эти достойные люди никто не интересовался?