Пятница, 19 декабрь 2025, 15:32

Замминистра сельского хозяйства РФ станет уроженка Брянщины Елена Фастова

Замминистра сельского хозяйства РФ станет уроженка Брянщины Елена Фастова
Ранее она была назначена советником министра

По информации федеральных СМИ, новым заместителем министра сельского хозяйства РФ станет Елена Фастова, уроженка Брянской области. Ранее она была назначена советником министра Дмитрия Патрушева. 

Елена Фастова родилась 23 марта 1970 года в селе Чуровичи Климовского района Брянской области. В 1992 году окончила Московский институт стали и сплавов, в 2002-м - МАИ, потом были курсы MBA Академии народного хозяйства при правительстве России, в 2007-м получила степень кандидата экономических наук.

С 1992 по 1997 год Фастова работала главным бухгалтером различных предприятий, в том числе торговой компании «Вимм-Билль-Данн». По ее словам, там она поняла, что такое бизнес, и как с нуля создать крупную прогрессивную компанию западного образца.

В 1997-2000 годы была финансовым директором, директором финансового управления «Лианозовского молочного комбината». В 2000 году пришла на работу Минсельхоз, где возглавила департамент бухгалтерского учета и отчетности, затем - департамент финансов и бухгалтерского учета. После ухода из агроведомства с 2009 по 2014 год она была управляющим директором агропромышленной группы «Молочный продукт», затем стала независимым консультантом по управлению агропроектами...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-2
Грибанов
23 ИЮНЬ 07:49 #6
Грибанов
[quote name=" крестьянка"]Московский институт стали и сплавов, в 2002-м - МАИ, и степень кандидата экономических наук как-то не вяжутся с с/х.[/

1. Фастова Елена уже работала в Министерстве Сельского Хозяйства.
Так что это укрепление кадров в МСХ.
2. Должность занимала: Руководитель Фин Управления. Это «баранам» к вопросу о кандидате экономических наук.
3. Таких как она побольше бы в МСХ, и быть может получится выделять льготные кредиты среднему и малому бизнесу.
2
СолнцеЯ
22 ИЮНЬ 23:46 #5
СолнцеЯ
крестьянка
Московский институт стали и сплавов, в 2002-м - МАИ, и степень кандидата экономических наук как-то не вяжутся с с/х.

возможно образований несколько, а указывают основное
5
иван3345
22 ИЮНЬ 23:38 #4
иван3345
Быстрый рост, не так просто Климовским пробиться.По ее словам, там она поняла, что такое бизнес, и как с нуля создать крупную прогрессивную компанию западного образца. и пошла в замминистры

Все министры и их замы всё понимают, как надо, а страна в Ж..., народ копейки считает.Когда уже эта болтовня закончится?!!!!!!
18
 крестьянка
22 ИЮНЬ 14:01 #3
крестьянка
Московский институт стали и сплавов, в 2002-м - МАИ, и степень кандидата экономических наук как-то не вяжутся с с/х.
9
22 ИЮНЬ 13:59 #2
Быстрый рост, не так просто Климовским пробиться.
По ее словам, там она поняла, что такое бизнес, и как с нуля создать крупную прогрессивную компанию западного образца.
и пошла в замминистры
18
Человек
22 ИЮНЬ 13:46 #1
Человек
А зачем нам министры сельского хозяйства???Если всем этим владеет и управляет Мираторг!!!!