Суббота, 27 апрель 2024, 06:46

Брянцам предложили бесплатно сдать отпечатки пальцев

1663
Брянцам предложили бесплатно сдать отпечатки пальцев
Полиция рассказала, как это можно сделать

УМВД России по Брянской области напоминает, что жители региона могут бесплатно пройти дактилоскопию. Это сослужит вам хорошую службу и при утере паспорта.

- Особенно это актуально, при нахождении человека в чужом городе. Сообщив об утрате документа в местный отдел полиции, придется запастись терпением – на установление личности требуется некоторое время: сотрудники УМВД сделают запрос коллегам в родном городе гражданина и должны будут дождаться их ответа. Поскольку вся нужная информация есть в базе данных, процесс восстановления документа пройдет достаточно оперативно, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Заявление в местные органы УФМС могут подать все граждане РФ, достигшие 18 лет, а также родители, попечители или опекуны детей и подростков. 

Для получения услуги по добровольной дактилоскопии нужно написать заявление в любом отделении полиции по месту жительства в произвольной форме. Или заполнить специальную электронную форму на «Едином портале государственных и муниципальных услуг».

В уполномоченных подразделениях УМВД области могут отказать в принятии заявления, если документ заполнен не полностью, текст не читается или содержит ошибки, комплект документов неполный, либо гражданин не имеет постоянной регистрации в зоне обслуживания данного отделения УФМС.

Услугу могут не предоставить, либо отсрочить на некоторое время, если заявитель предоставил неверную информацию о себе, либо имеет раны на пальцах. Подробнее о проведении процедуры вы можете узнать по телефону 8 (4832) 71-85-11.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
бывший мент
28 ИЮНЬ 20:06 #8
бывший мент
пока предлагают....
5
Доброжелатель
28 ИЮНЬ 19:49 #7
Доброжелатель
А что, можно и платно? )))
4
Ooo
28 ИЮНЬ 19:32 #6
Ooo
Отпечатки сдать,и чип в голову вшить,вдруг ты потеряешься!
2
Крыс
28 ИЮНЬ 19:08 #5
Крыс
Пользуйтесь, глупые, пока бесплатно и добровольно.
4
Acклепий
28 ИЮНЬ 18:30 #4
Acклепий
Паспорт за деньги,права за деньги,а отпечатки бесплатно? За 3000 рублей готов сдать отпечаток мизинца левой ноги.Он и так уже практически не виден.Хоть буду знать,что он у меня был.
21
Грузчик
28 ИЮНЬ 16:53 #3
Грузчик
А бесплатно чистый лист подписать не предлагают, не?
22
Знающий
28 ИЮНЬ 15:46 #2
Знающий
COMMENT_TEXT_QUOTE
Это сослужит вам хорошую службу и при утере паспорта.
Самый не поддельный и делитантский разводняк который я тока мог узреть от ментов!!!!ищите дураков добровольно свои данные вам отдать,чтоб потом по ним же и дело состряпали
26
Борис 007
28 ИЮНЬ 15:36 #1
Борис 007
А где гарантия , что продажные менты не прилепят их к какому - нибудь глухарю