Воскресенье, 28 декабрь 2025, 12:26

Брянские депутаты Госдумы «утеплят» туалеты в сельских школах

Брянские депутаты Госдумы «утеплят» туалеты в сельских школах
Проблему обещали решить до конца года

Депутаты, представляющие Брянскую область в государственной думе Валентина Миронова и Валентин Суббот на выездных приемах в районах обратили внимание на отсутствие теплых санузлов в некоторых общеобразовательных сельских школах. Речь идет о старых учебных заведениях, которые открывали еще в советское время.

Депутаты рассказали об этой проблеме губернатору Брянской области Александру Богомазу. И тот пообещал ее решить.

До конца года будет проведен капитальный ремонт помещений в этих школах, а затем там оборудуют теплые санузлы. 

В первую очередь ремонт проведут в 18 школах, где эта проблема стоит наиболее остро и в школах, где обучается много детей.

В список первоочередников попали: Орменская СОШ Выгоничского района, Марьяновская СОШ Клинцовского района и 3 школы Климовского района.

Все остальные санузлы тоже будут утеплены в ближайшее время. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы