Суббота, 20 апрель 2024, 05:20

В Брянске с 1 ноября запустят электронную систему оплаты проезда

5104
В Брянске с 1 ноября запустят электронную систему оплаты проезда
Полностью она должна заработать к 1 января 2019 года

Сегодня, 2 июля, на совещании при губернаторе Брянской области Александре Богомазе обсуждался вопрос о внедрении автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

И. о. начальника отдела по транспорту Брянской городской администрации Игорь Чубчиков рассказал, что запуск переходного периода электронной системы оплаты проезда в Брянске запланирован на 1 ноября 2018 года. Полностью система должна заработать к 1 января 2019 года.

Уже готовится конкурсная документация по выбору уполномоченной организации по обслуживанию данной системы. К слову, процесс учета услуг будет осуществляться с помощью бесконтактных смарт-карт.

По слова Игоря Чубчикова, внедрение системы происходит за счет победителя конкурса. Финансирование из бюджета не предусматривается.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Никита
16 ДЕК 10:22 #16
Никита
Говорок
Ну и как? Запустили? Или как всегда?

Не мути воду, здесь Новый Год на носу - премии, шашлык-машлык, короткие юбчонки.
1
Говорок
16 ДЕК 10:09 #15
Говорок
Ну и как? Запустили? Или как всегда?
4
Настя
03 ИЮЛЬ 09:34 #14
Настя
Иван Пакля
COMMENT_TEXT_QUOTEвнедрение системы происходит за счет победителя конкурсаИ какой же интерес у побелителя конкурса? Ему что с этого?

Вы дурак или притворяетесь?
2
Иван Пакля
03 ИЮЛЬ 00:33 #13
Иван Пакля
COMMENT_TEXT_QUOTE
внедрение системы происходит за счет победителя конкурса
И какой же интерес у побелителя конкурса? Ему что с этого?
9
вопрос
02 ИЮЛЬ 20:35 #12
вопрос
- Мы завершили первый этап исполнения инвестиционного контракта. Создали единый диспетчерский центр, расположен где и ЦАФАП, аккумулирующий данные по нарушениям правил ГИБДД и центр обработки транспортных транзакций. Заказали 50 тысяч карт, запускаем их в продажу, — сообщил исполнительный директор «Единой городской карты Севастополя» Василий Репин. Программа ЕГКС начинает выполнение задачи, над решением которой власти Севастополя думали не один год, — учет льготников. Это позволит распространить возможность перевозки льготников на всех видах транспорта, так как такие перевозки субсидируются из бюджета. С апреля, отмечать проезд льготных категорий граждан будут кондукторы: с помощью своих служебных карт, после предъявления льготником документов. Предположительно, с мая 2018 года начнется обеспечение пенсионеров, ветеранов и других льготных категорий персональными картами для проезда. С апреля вместо проездного, как для обычных горожан, так и для льготных категорий населения (школьников, студентов) будут продаваться карты безналичной оплаты проезда.— Оплата картой удобна как для пассажира, так и для перевозчика. Водитель сможет заниматься своей прямой обязанностью — следить за безопасностью дорожного движения, а не отсчитывать сдачу.-
Один вопрос, как троллейбусники будут без выручки, счета по прежнему арестованы? Наконец то кассовый зал сократят, а то пять человек, плюс начальник, от силы два часа работают за смену.
8
Сашка
02 ИЮЛЬ 20:28 #11
Сашка
опять распил бюджета... А помните далёкий 2004-2005? тоже был ПРОЕКТ!
деньги освоили, а результата - нет...
-2
Acклeпий
02 ИЮЛЬ 20:15 #10
Acклeпий
Грузчик
Это что типа турникеты поставят, и кто через них проходить будет? Проще через дырку в кузове в салон пролезть, или между досок протиснуться из которых двери сколоченны

Пэнсионэры будут тискаться.На них собрались заработать?Продать им ещё по льготной цене вместе со льготными проездными и увеличить собственные убытки.
2
Евген
02 ИЮЛЬ 19:45 #9
Евген
Не знаю. Объясните что хоть к чему. Типа все в курсе?
Как это вообще выглядит? Или мы с Грузчиком два отсталых?
Турникет какой-то? Как это реально? В маршрутках как?
18
народ
02 ИЮЛЬ 19:32 #8
народ
Помню Богомаз на Правительстве области давал поучение к 1 марта 2015 г. внедрить данную " инновацию" !
Короче опять бла, бла, бла, а денежки " специалист" Чубчиков неплохие за это получает. Назовите мне хоть что нибудь, что полезное транспортный отдел мэрии полезное сделал для людей за последние 5-10 лет?
3
Грузчик
02 ИЮЛЬ 19:19 #7
Грузчик
Это что типа турникеты поставят, и кто через них проходить будет? Проще через дырку в кузове в салон пролезть, или между досок протиснуться из которых двери сколоченны
11
VREDINA
02 ИЮЛЬ 19:16 #6
VREDINA
А метро слабо, вам Чубчиков. У Богомаза видимо от картошки "крыша" сдвинулась, косит под Медведева.
16
бырым-пырым
02 ИЮЛЬ 18:56 #5
бырым-пырым
Маразм! Лучше бы решили вопрос о закупке троллейбусов, которые уже давно нуждаются в обновлении, а за одно и о расширении сети троллейбуса.
15
асмодей
02 ИЮЛЬ 17:51 #4
асмодей
МПСИ рулит(
15
Семен
02 ИЮЛЬ 16:37 #3
Семен
Ну а в чем преимущество этого новшества для Брянска?
25
василий 32
02 ИЮЛЬ 16:22 #2
василий 32
... а что со строительством дороги от ж/д вокзала на Брянск-2 ?
Уже второй год обещают начать, но пока тихо.