Воскресенье, 28 декабрь 2025, 07:05

В Совете Федерации обсудили реконструкцию брянского аэропорта

В Совете Федерации обсудили реконструкцию брянского аэропорта
Планы региона по развитию воздушной гавани представил депутат Бугаев

Международный аэропорт «Брянск» стал предметом обсуждения в Совете Федерации. Сенаторы решали, выделять ли деньги на его реконструкцию.

Позицию Брянской области на совещании высказал и.о. председателя областной Думы Анатолий Бугаев. По его словам, на брянский аэропорт должны были пойти деньги из федеральной программы «Развитие транспортной системы России». Но воздушная гавань Брянска оказалась исключена из программы по причине отсутствия проектно-сметной документации.

Представитель Минтранса заявил, что в брянском аэропорту число пассажиров сокращается. Поэтому надо решить, нужна ли ему реконструкция вообще.

С такой позицией не согласился сенатор Олег Мельниченко. Он заявил, что напрямую свяжется с министром транспорта для обсуждения этой проблемы.

В случае включения аэропорта «Брянск» в федеральную программу и получения финансирования, здесь планируют реконструировать взлетно-посадочную полосу, что позволит принимать самолеты всех типов. Кроме того, реконструкции подлежат рулежные дорожки и перрон. Отдельным вопросом стоит строительство нового здания аэровокзала и зданий различных служб.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Yuriy N. KARPENKO
03 СЕН 16:14 #11
Yuriy N. KARPENKO
Читайте внимательно!
РЕКОНСТРУКЦИЯ А/П ИСКЛЮЮЮЮЧЕЕЕНААА(!!!) ИЗ ПЛАНОВ!!!
Идиотам в нашей Стране достались руководящие кресла!!!!
Денег в Стране, по словам Путина и Медведева, более чем достаточно....

маневр
вот это хорошие новости.сделали бы рейсы почаще
-2
маневр
03 СЕН 15:18 #10
маневр
вот это хорошие новости.
сделали бы рейсы почаще
2
Yuriy N. KARPENKO
03 СЕН 15:03 #9
Yuriy N. KARPENKO
Однозначно надо заблоговременно позаботиться о реконструкции Брянского аэропорта!
В первую очередь необходимо реконструировать, продлить, а может быть и расширить ВПП. Возможно построить вторую ВПП, под углом к основной, для всепогодности. Реконструировать рулёжки и места стоянок самолётов. Площади позволяют.
Это нужно не только как запасной аэродром чудовищно разросшейся столицы, а в первую очередь для целей оборонки - соседи ведь показывают себя часто невменяемыми...
Это нужно в дополнение к Сеще.
Ну и исключать развитие региона, ставить на нём крест, никак нельзя.
А то, что не попали в программу развития из-за того что не составили смету - ДВОЙКА РУКОВОДИТЕЛЯМ!
Либо это брехня, отмазка высокоседящего руководства, отведение на "стрелочника" удара за поставленный крест руководителями страны на регионе и неотстаивание местными головами своего региона, боязнь противоречить??? :-) :-) :-(
5
Страпоныч ©
05 ИЮЛЬ 18:46 #8
Страпоныч ©
Степаныч ©
AcклепийВалерий Михайлович [quote name="ветер"]Если по порядку:1. Ни собственник, ни курирующие чиновники областной администрации не позаботились о первостепенном - проектно-сметной документации. По сути не решили вопрос, что делать, в каком объёме, сколько денег нужно, в какой срок будет выполнена реконструкция...«Доброжелатели», не захлебнитесь желчью…Да-да.Был один самолёт в летний период.Сейчас 4 рост 400%.Правильно говорят.НИКТО НЕ ОБЪЯСНИЛ ЛОГИСТИЧЕСКУЮ ЗНАЧИМОСТЬ АЭРОПОРТА С ЬАКОЙ ПОЛОСОЙ ПРИ РАЗВИТИИ КАЛУЖСКОГО,ОРЛОВСКОГО.ДАЛЕЕ.1.НИКТО НЕ РАССКАЗАЛ-НА КАКИЕ ШИШИ ГЛУБОКО ЖОПНАЯ ОБЛАСТЬ СОБИРАЕТСЯ СТРОИТЬ ИНФРАСТРУКРУ?....4.ПИЛИТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ/БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА МЕСТНЫМ ЖУЛИКАМ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОЗВОЛИТ.Не позволит, говорите? Почему нет? Почти 10 лет из бюджета дотационной области "выпиливаются" миллионы рублей на содержание телеканала "Брянская губерния", который очень мало кто смотрит, почему бы не воспользоваться этим опытом и не "отпилить" миллионы рублей на содержание аэропорта, из которого очень мало кто летает?

Как бы "футболисты" как бы "футбольной команды", заботливо подкармливаемой из нищего бюджета дотационного региона - любимая игрушка околоспортивной общественности. Дотации "Динамы" в разы больше дотаций "Губернии", хотя ничего как бы "футболисты" не производят, инвентарь требуется минимальный, но "футбольного фаната" Степаныча © это мало волнует - он любитель прийти жраным на стадион, поболеть за любимую как бы "ком анду". А может Степаныч © и сам участвует в этом грандиозном распиле?
1
ништяк
05 ИЮЛЬ 18:14 #7
ништяк
снести и мираторг у землицу отдать пущай поросят ростит а брянск ху нюхает
-3
Степаныч ©
05 ИЮЛЬ 15:28 #6
Степаныч ©
Acклепий
Валерий Михайлович [quote name="ветер"]Если по порядку:1. Ни собственник, ни курирующие чиновники областной администрации не позаботились о первостепенном - проектно-сметной документации. По сути не решили вопрос, что делать, в каком объёме, сколько денег нужно, в какой срок будет выполнена реконструкция...«Доброжелатели», не захлебнитесь желчью…Да-да.Был один самолёт в летний период.Сейчас 4 рост 400%.Правильно говорят.НИКТО НЕ ОБЪЯСНИЛ ЛОГИСТИЧЕСКУЮ ЗНАЧИМОСТЬ АЭРОПОРТА С ЬАКОЙ ПОЛОСОЙ ПРИ РАЗВИТИИ КАЛУЖСКОГО,ОРЛОВСКОГО.ДАЛЕЕ.1.НИКТО НЕ РАССКАЗАЛ-НА КАКИЕ ШИШИ ГЛУБОКО ЖОПНАЯ ОБЛАСТЬ СОБИРАЕТСЯ СТРОИТЬ ИНФРАСТРУКРУ?....4.ПИЛИТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ/БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА МЕСТНЫМ ЖУЛИКАМ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОЗВОЛИТ.

Не позволит, говорите? Почему нет? Почти 10 лет из бюджета дотационной области "выпиливаются" миллионы рублей на содержание телеканала "Брянская губерния", который очень мало кто смотрит, почему бы не воспользоваться этим опытом и не "отпилить" миллионы рублей на содержание аэропорта, из которого очень мало кто летает?
4
ветер
05 ИЮЛЬ 15:01 #5
ветер
Странно однако...в марте 2018 сделали техническое обследование с целью подготовки технического задания.
И вдруг раз, в апреле 2018 уже готов проект реконструкции. Ну прямо выстрелили!))))
Михалыч, путает термины проектно-сметная документация имеющая положительное заключение и видовые картинки, названные Проект реконструкции.
За те деньги, что туда уже вбухали и растащили, можно было уже два раза провести реконструкцию.
1
Stalker
05 ИЮЛЬ 11:56 #4
Stalker
545
Сделайте остановку во Внуково и маршрутку в аэропорт Внуково - ВСЁ

в разы бюджетная нагрузка спадет!!!
14
Я грущик а не робот!
05 ИЮЛЬ 10:28 #3
Я грущик а не робот!
Бугаев ты уже построил одну фабрику.опять лезеш на теже грабли???
Пысы.уже ио???вот уж поистине непотопляемый!!
8
ветер
05 ИЮЛЬ 09:27 #2
ветер
Если по порядку:
1. Ни собственник, ни курирующие чиновники областной администрации не позаботились о первостепенном - проектно-сметной документации. По сути не решили вопрос, что делать, в каком объёме, сколько денег нужно, в какой срок будет выполнена реконструкция.
2. Зачем вбухивать деньги в реконструкцию аэропорта региона, в котором покупательская способность жителя в месяц ограничена 15-25тыс.руб.
3. 400км. до Москвы. Ну кто позволит Брянску оттянуть на себя клиента.
Этим людям доверить в очередной раз несколько млр.рублей? Все стали умнее)))
11
545
05 ИЮЛЬ 07:42 #1
545
Сделайте остановку во Внуково и маршрутку в аэропорт Внуково - ВСЁ