На скамье подсудимых оказался 30-летний житель Унечского района Брянской области. Суд признал его виновным в применении насилия к представителю власти. Информацию об этом распространила пресс-служба прокуратуры области.
Было установлено, что 9 мая в Унече пьяный мужчина ехал на своей машине. Его остановил инспектор ДПС для проверки документов. Водитель испугался и попытался скрыться, избив сотрудника полиции удары руками и ногами.
Убежать ему все-таки не удалось, он был задержан. На злоумышленника составили протокол. Он уже заплатил в казну штраф в размере 30 тыс. рублей и лишился прав на 1,5 года.
Также водитель стал и фигурантом уголовного дела. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор пока не вступил в законную силу.