Воскресенье, 28 декабрь 2025, 05:15

В Брянске автобусы и троллейбусы пойдут в ночь

В Брянске автобусы и троллейбусы пойдут в ночь
Власти хотят решить давнюю проблему

Напомним, вчера, 5 июля, утром в Брянске на площади Ленина в торжественной обстановке пассажирскому автотранспортному предприятию вручили ключи от 28 новых автобусов «ЛиАЗ». Выступая перед собравшимися мэр Александр Макаров отметил, что обновление автобусов — это сигнал маршрутчикам.

Им необходимо подтянуться и дисциплинировать своих водителей. Перевозчики должны соблюдать графи движения, время работы и уважительно относиться к пассажирам. Количество поступивших автобусов должно перерасти в качественное обслуживание брянцев.

В свою очередь Александр Хлиманков на днях во время встречи с журналистами заявил, что в скором будущем автобусы и троллейбусы начнут курсировать до ночи:

— Наши жители должны знать, что транспорт запоздавшего жителя довезёт домой. Мы это решим в ближайшее время. Я эту проблему знаю. Транспортники сначала всё сваливали на отсутствие транспорта.

На сегодняшний день его хватает. Но теперь не хватает водителей. Не очень они идут охотно работать на наши троллейбусы. Средняя заработная плата водителя 23 тысячи.

Это мало для водителя, который отвечает за людей. В том числе и поэтому на два рубля увеличился проезд, чтоб привлечь квалифицированные кадры.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
FFF / Брянск-1
07 ИЮЛЬ 06:36 #18
FFF / Брянск-1
"Не очень они идут охотно работать на наши троллейбусы. Средняя заработная плата водителя 23 тысячи.
Это мало для водителя (...) чтоб привлечь квалифицированные кадры."

- Ха-ха-ха... Не мудрено! "Ваши троллейбусы"(!) в массе своей представляют собою старый драный РЖАВЫЙ ХЛАМ, на котором год от года ездит всё МЕНЬШЕ народу, т.к. НЕВОЗМОЖНО больше терпеть их засранность, грохот и "вторые космические" скорости (по сравнению даже с автобусами)! Маршрутная сеть Тб до кучи - до сих пор абсолютно НЕГОДНА. Каких же вы "водителей" ждёте? Видимо, "дураков няма"?! Антиреклама брянским троллейбусам сёння тотальная! Эх, беда-беда...
1
FFF / Брянск-1
07 ИЮЛЬ 06:21 #17
FFF / Брянск-1
Иван
С 19:00 из центра практически невозможно уехать в фокинский район на автобусе.


- Хм, "на автобусе"... в Володарский, как правило, после указанного времени просто НЕ НА ЧЕМ! На Второй хоть скотовозки валом прут до глухой ночи, одна за одной. А попробуй-ка ты дождись ту же 38-ю после 20ч. где-нибудь на "Кремнии"! Иной раз даже "шестёрка" припадошная (м.б. последняя) скорее выползет...
P.S. Когда уже вплотную займутся ТРОЛЛЕЙБУСАМИ?! Пора бы их новое пополнение выстроить на центральной площади (а не только эти карликово-деревенские синие ЛиАЗы, достали уже)!..
1
Мария,13
06 ИЮЛЬ 22:52 #16
Мария,13
бырым-пырым
А вы в курсе, что водителям автобусов можно выезжать раньше, чем расписание требует? Зато водители троллейбусов должны это расписание соблюдать точно! Не маразм ли? Вот почему троллейбус часто везёт воздух. Например тот же 27 или 5 автобус собирают пассажиров, потому что выезжают перед "носом" двойки гораздо раньше своего расписания, по расписанию троллейбуса, который везёт по Второму несколько пассажиров.


Для всех.
Запишите себе в телефоны номера ПАТП
Диспетчерская 52-41-51
Служба движения 52-79-13
Если что, звоните сразу и жалуйтесь, не откладывая.
Диспетчер может тут же во время разговора поглядеть, где машина находится и связаться и переговорить с водителем, причем вы можете слышать, что она ему говорит, как она с ним общается.
3
Прокопий
06 ИЮЛЬ 16:36 #15
Прокопий
Академик
Невыполненные обещания власти - это одно из последствий того, что мы ее по-настоящему не избираем. Ее формирует группа деятелей из Брянского городского Совета и первые лица из здания по соседству (областное правительство). Я думаю, что общественность города (=избиратели) должна поднимать вопрос о прямом избрании мэра Брянска. Это проблема и по всей стране важна. Законодательство не запрещает проводить такие выборы.


У нас МУДРОЕ правительство города. А чем мудрое отличается от умного? Умное пообещает, мудрое - пообещает, а потом объяснит, почему не сделало.
-1
Николай Антоненко
06 ИЮЛЬ 16:22 #14
Николай Антоненко
Скажите, как в таких условиях водителям маршрутных такси дисциплинировать пассажиров!?
-5
Глухой чиновник
06 ИЮЛЬ 12:01 #13
Глухой чиновник
Иван
С 19:00 из центра практически невозможно уехать в фокинский район на автобусе.

писдешь....
7
Степаныч ©
06 ИЮЛЬ 11:22 #12
Степаныч ©
Прочитал очередное обещание Хлиманкова - "Соврамши" и почему то вспомнился кадр из "Неуловимых мстителей"...

По его словам, навскидку, на остановках уже около пары лет впустую пылятся динамики "заткнувшегося" "дурдом"-радио, безжалостно ездящего по ушам брянцев,поверивших писанине вышеназванного об интервале движения троллейбусов третьего маршрута в 12 минут и ожидающих этого самого троллейбуса...
9
Академик
06 ИЮЛЬ 10:57 #11
Академик
Невыполненные обещания власти - это одно из последствий того, что мы ее по-настоящему не избираем. Ее формирует группа деятелей из Брянского городского Совета и первые лица из здания по соседству (областное правительство). Я думаю, что общественность города (=избиратели) должна поднимать вопрос о прямом избрании мэра Брянска. Это проблема и по всей стране важна. Законодательство не запрещает проводить такие выборы.
8
Иван
06 ИЮЛЬ 10:46 #10
Иван
С 19:00 из центра практически невозможно уехать в фокинский район на автобусе.
5
Миммо шла
06 ИЮЛЬ 10:38 #9
Миммо шла
Когда же теперь решат проблему с обеспечением городского транспорта на Новосторойке? Опять автобусов не хватает для этого медвежьего угла?!
3
пьяныйванючийгрущик
06 ИЮЛЬ 10:29 #8
пьяныйванючийгрущик
Ъ
И никого не нашлось ему в морду плюнуть за все обещания?
убил!
9
радица
06 ИЮЛЬ 09:34 #7
радица
"транспорт запоздавшего жителя довезёт домой" - это не про Радицу-Крыловку. Последний автобус из Радицы в 19.20, а туда еще раньше. Маршрутчики тоже не хотят ехать - везти 1-2 пассажиров невыгодно, а если и едут, то обратно возвращаются без таблички. После 21.00 из Радицы выехать не на чем. Если повезет, и кто-то приехал в Радицу на такси, то удастся на нем уехать в город. А так - только попутки. Сделали бы один дежурный автобус часов в 10 вечера, и проблема решилась бы.
16
НКВД
06 ИЮЛЬ 08:54 #6
НКВД
rtpk
НКВДА во сколько начинается ночь?)))Это же очевидно. Как стемнеет...

Стало быть в декабре где-то до 18-00?)))
17
Мария,13
06 ИЮЛЬ 08:53 #5
Мария,13
Еще бы сами водители соблюдали график.
37 автобус срывается с конечной задолго до положенного расписания.
Пассажиры остаются с носом, а автобусники потом жалуются на недогруз
13
rtpk
06 ИЮЛЬ 08:28 #4
rtpk
НКВД
А во сколько начинается ночь?)))

Это же очевидно. Как стемнеет...