В селе Ломаковка Стародубского района Брянской области вдове ветерана Великой Отечественной войны Вере Дмитриевне Мягкой вручили свидетельство о предоставлении жилья. Оно ей полагалось в соответствии с президентским указом. Об этом сообщает «Стародубский вестник».
Поздравить пенсионерку приехали чиновники райадминистрации и глава Воронокского поселения Татьяна Алесенко. Они вручили цветы и документ на улучшение жилищных условий. Визит застал женщину врасплох и растрогал её до слёз.
Женщина не ожидала, что так быстро получится оформить пакет документов и была уверена, что это событие произойдёт только на следующий год. Сейчас Вера Дмитриевна живет в старом, ещё родительском доме без удобств.
Её скромность, застенчивость не позволили своевременно стать на очередь по улучшению жилищных условий. Старый дом нуждается в капремонте или сносе.