Вторник, 23 апрель 2024, 21:10

В Брянске перинатальный центр затопило из-за прорыва трубы

7308
В Брянске перинатальный центр затопило из-за прорыва трубы
ЧП произошло после сильного ливня

Сегодня, 14 июля, в Брянске после ливня затопило перинатальный центр. Как стало известно «БрянскToday», в воде оказались верхние этажи медицинского учреждения, где лежат роженицы. ЧП произошло примерно в 17 часов. Как рассказывают очевидцы, потоки воды буквально хлынули в коридоры и палаты пациенток.

- В процедурном, в смотровой и в некоторых палатках потолки рухнули. Цоколь затоплен. Здание не безопасно! - вот такое сообщение пришло на электронную почту редакции от одной из читательниц. В итоге, по нашим данным, некоторых будущих мам пришлось эвакуировать. 

Напомним, что Брянский перинатальный центр был открыт в марте 2017 года на базе Брянской городской больнице №1. Сроки сдачи несколько раз переносили. Вскоре после открытия здесь произошла серия смертей младенцев. Перинатальный даже закрыли, официально это объяснили профилактическими работами. 

Всего умерло 11 малышей, следственный комитет возбудил уголовное дело. Недавно сроки расследования продлили до 21 сентября. Сами медики отрицают все обвинения и говорят, что к ним поступает много пациенток с тяжелыми случаями. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

8
Тетка
16 ИЮЛЬ 10:17 #22
Тетка
Несчастный перинатальный центр - это совокупность всего плохого, что есть в данный момент в стройке на бюджетные деньги. Результат имеем счастье (или несчастье) наблюдать. Почему-то дома, построенные еще в середине 20 века, не затопило. А новострой, открытый с такой помпой - пожалуйста. И интересно, а как они это будут просушивать? Потом будут недоумевать - откуда грибок по стенам пошел? И откуда инфекции...
7
VREDINA
16 ИЮЛЬ 09:31 #21
VREDINA
А кто торжественно открывал центр? С него и спрос!
8
16 ИЮЛЬ 08:52 #20
А еще вопрос к некой Кэт Воронцовой,на фоточке симпотюлечка такая..ммм.....,-это "Воронцовские сухарики" семейный бизнес? Или совопение фамилий.?
5
16 ИЮЛЬ 08:50 #19
Шргпм
Скоро к простому чиху Воронцова будут приурочивать смерть Ленина... Задолбали беспрестанным балабольством. Про Сивакову когда напишите? Посадили ее?

автомобмлеим управляла совесть ментовская,судебная,прокурорская....-вот и нельзя привлечь физ.лицо.
9
vvv
15 ИЮЛЬ 21:35 #18
vvv
А чего не расскажите как экстренно всех вчера и сегодня работников перинатального обзванивали и из отпусков вызывали,чтоб последствия потопа убирали.А в этой воде надо было мордой,как котенка потыкать Драникова.
12
vvv
15 ИЮЛЬ 21:33 #17
vvv
А чего не расскажите как экстренно всех вчера и сегодня работников перинатального обзванивали и из отпусков вызывали,чтоб последствия потопа убирали.А в этой воде надо было мордой,как котенка потыкать Драникова.
-1
Я не робот
15 ИЮЛЬ 14:53 #16
Я не робот
местная
ivan32Бывшего главу Брянской городской администрации Сергея Смирнова суд приговорил к четырем годам колонии общего режима. В суде установлено, что в декабре 2009 года Сергей Смирнов подписал разрешение на ввод в эксплуатацию фактически недостроенных 8 многоквартирных жилых домов в поселке Белые Берега.Может сейчас кому то из областного руководства место готовят, Денин то вышел на свободу.А интересно , сколько заплатили тем, кто принял этот недостроенный по нормам и требованиям объект?

Могли ничего не заплатить. У тех, кто принимает, есть семьи и дети. Пригрозили, и ничего при принятии не "заметили". Как вариант.
18
местный житель
14 ИЮЛЬ 22:48 #15
местный житель
R
Её положили.ШргпмСкоро к простому чиху Воронцова будут приурочивать смерть Ленина... Задолбали беспрестанным балабольством. Про Сивакову когда напишите? Посадили ее? [/quote][quote name="местная"]ivan32Бывшего главу Брянской городской администрации Сергея Смирнова суд приговорил к четырем годам колонии общего режима. В суде установлено, что в декабре 2009 года Сергей Смирнов подписал разрешение на ввод в эксплуатацию фактически недостроенных 8 многоквартирных жилых домов в поселке Белые Берега.Может сейчас кому то из областного руководства место готовят, Денин то вышел на свободу.А интересно , сколько заплатили тем, кто принял этот недостроенный по нормам и требованиям объект?

ноги распилов приделывают в Москве, а если бы губернатор был против при подписании актов выполненных работ, то в момент бы лишился должности, а отвечать, как всегда, будет Вася-стрелочник
1
R
14 ИЮЛЬ 22:44 #14
R
Её положили.

Шргпм
Скоро к простому чиху Воронцова будут приурочивать смерть Ленина... Задолбали беспрестанным балабольством. Про Сивакову когда напишите? Посадили ее?
2
Шргпм
14 ИЮЛЬ 22:01 #13
Шргпм
Скоро к простому чиху Воронцова будут приурочивать смерть Ленина... Задолбали беспрестанным балабольством. Про Сивакову когда напишите? Посадили ее?
28
местная
14 ИЮЛЬ 20:22 #12
местная
ivan32
Бывшего главу Брянской городской администрации Сергея Смирнова суд приговорил к четырем годам колонии общего режима. В суде установлено, что в декабре 2009 года Сергей Смирнов подписал разрешение на ввод в эксплуатацию фактически недостроенных 8 многоквартирных жилых домов в поселке Белые Берега.Может сейчас кому то из областного руководства место готовят, Денин то вышел на свободу.

А интересно , сколько заплатили тем, кто принял этот недостроенный по нормам и требованиям объект?
20
Евгений Вольнов
14 ИЮЛЬ 20:19 #11
Евгений Вольнов
насколько помню, это то самый мед объект, что царь открывал, так что все логично - карма
29
местная
14 ИЮЛЬ 20:14 #10
местная
и после этого нам будут рассказывать, что в ПЦ всё соответствует требуемым нормам..
21
vlad 68
14 ИЮЛЬ 19:43 #9
vlad 68
Да здравствует Революция!!! Долой - Самодержавие!!!
29
серхио
14 ИЮЛЬ 19:04 #8
серхио
рожениц жалко и так все на нервах.