Среда, 24 апрель 2024, 05:41

В Брянске оппозиция объединилась против пенсионной реформы

3216
В Брянске оппозиция объединилась против пенсионной реформы
Заседание состоялось в помещении обкома КПРФ

Вчера, 13 июля, в помещении Брянского обкома КПРФ прошло заседание координационного совета по организации протестных акций против повышения пенсионного возраста. Подробности рассказал в своем блоге Николай Виткевич, который также принимал участие в собрании.

Недовольство предложенной правительством инициативы объединило представителей различных организаций и политических партий. В заседании участвовали второй секретарь обкома КПРФ, депутат брянского горсовета Андрей Архицкий, юристы Станислав Белышев и Сергей Маслов, политолог Владимир Горбачев, лидер брянского отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Курденко, экс-депутат Госдумы Виктор Малашенко и другие.  

Как сообщил Архицкий, в мэрию подана заявка на проведение митинга 28 июля в рамках общероссийской акции протеста. Организаторы требуют, чтобы мэрия согласовала более удобное время, чем в прошлый раз, когда митинг провели в воскресенье в 8.30 утра. И надеются, что власти не будут чинить препятствий для волеизъявления граждан. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Леонидович
16 ИЮЛЬ 10:38 #36
Леонидович
Sergio
ЛеонидовичЛеонидовичОт чего же? ИМХО, весьма азартная игра (три поколения на моих глазах поиграли): получи пенсию в СССР-России и проживи на неё; или (еще смешнее) попробуй чего накопить, когда раз в пять лет в родимой державе - не понос так золотуха то обмен денег, то дефолт, девальвация, деноминация; или (совсем простая игра, проще очка))) найди работу - не в администрации &депутации и попробуй прожить (и отложить) с зарплаты - Много есть интересных игр... Так что, ни лудоманией, ни старческой деменцией Ваш покорный не страдает (пока?). И не наслаждается.Призыв читать Конституцию РФ (как и другие памятники юридической мысли) имеет смысл ровно настолько, насколько ими регулируется российская жизнь. Если жизнь устроена на основе других норм, то советы по расширению моего кругозора - мимо кассы.Я так не понял, что вы хотели сказать, единственное от чего вас распирает и от чего оргазммруете - это возможность словоблудия, некоторым просто читать сложно, т.к. их познания Бэ и Мэ, вы уж определитесь, или крестик или трусы, а то так скучно!

Для любителей лозунгов, одинаково унылых, что у одних "вождей", что у других "вождюков", переведу (крайний раз) и пойду травку косить:
гав-гав-гав-мееееее-бе-бе-гав- беееее- гав-гав-гав...
ме-мееее, бэээееее
Теперь Вам понятно и весело?
-3
Sergio
16 ИЮЛЬ 10:22 #35
Sergio
Леонидович
Леонидович
От чего же? ИМХО, весьма азартная игра (три поколения на моих глазах поиграли): получи пенсию в СССР-России и проживи на неё; или (еще смешнее) попробуй чего накопить, когда раз в пять лет в родимой державе - не понос так золотуха то обмен денег, то дефолт, девальвация, деноминация; или (совсем простая игра, проще очка))) найди работу - не в администрации &депутации и попробуй прожить (и отложить) с зарплаты - Много есть интересных игр... Так что, ни лудоманией, ни старческой деменцией Ваш покорный не страдает (пока?). И не наслаждается.Призыв читать Конституцию РФ (как и другие памятники юридической мысли) имеет смысл ровно настолько, насколько ими регулируется российская жизнь. Если жизнь устроена на основе других норм, то советы по расширению моего кругозора - мимо кассы.

Я так не понял, что вы хотели сказать, единственное от чего вас распирает и от чего оргазммруете - это возможность словоблудия, некоторым просто читать сложно, т.к. их познания Бэ и Мэ, вы уж определитесь, или крестик или трусы, а то так скучно!
5
Леонидович
16 ИЮЛЬ 09:51 #34
Леонидович
От чего же? ИМХО, весьма азартная игра (три поколения на моих глазах поиграли): получи пенсию в СССР-России и проживи на неё; или (еще смешнее) попробуй чего накопить, когда раз в пять лет в родимой державе - не понос так золотуха то обмен денег, то дефолт, девальвация, деноминация; или (совсем простая игра, проще очка))) найди работу - не в администрации &депутации и попробуй прожить (и отложить) с зарплаты - Много есть интересных игр... Так что, ни лудоманией, ни старческой деменцией Ваш покорный не страдает (пока?). И не наслаждается.
Призыв читать Конституцию РФ (как и другие памятники юридической мысли) имеет смысл ровно настолько, насколько ими регулируется российская жизнь. Если жизнь устроена на основе других норм, то советы по расширению моего кругозора - мимо кассы.
1
Sergio
16 ИЮЛЬ 09:24 #33
Sergio
Леонидович
Только туманУ не надА:1) реформа - это изменение принципов формирования и расходования пенсионных средств и соответствующих институтов, а не голое присвоение чиновниками пенсионных средств и лишение граждан уже заработанного ими;2) личные качества лидеров оппозиционных фракций - дело - надцатое, если эти лица предлагают гр-м совместно отставивать права. Моральными авторитетами для этого быть совсем не обязательно;3) кто способен к объендинению, а кто нет - каждому решать самостоятельно. За себя... Как-то так
????
Леонидович, вам подсунули таблетку для амнезии, ваше определение реформа верное, только реформа не подходит для существующего полит режима, именно власть РФ желает набить свои карманы и для нужд дурных проектов- это 4 года подряд кражы бабла из ПФ РФ, это деньги мои и ваши, но все молчат.Моральных качеств от политиков, любых никто не ждёт, только наивная ватка ждёт, от любых политиков жёстко нужно спрашивать и требовать, а не холуйством заниматься, вдруг косточку бросят, смешно и дико!пипл в массе, больше касается типа образованной прослойки, элементарно не понимает, в какой он стране живет, почитайте конституцию РФ.
2
Леонидович
16 ИЮЛЬ 01:18 #32
Леонидович
ВАЗ
Леонидович, Ваше лаконичное объяснение ... Ну не могут люди, получающие пенсию задолго до 60-летия и имеющие серьезную ежегодную ее индексацию, бороться за сохранение существующего сейчас пенсионного возраста для подавляющей части населения страны.

У них могут быть собственные мотивы при организации протеста (почему нет?), и повсеместно -сколько известны народные протесты (от Уракагины в Др.Вавилоне))) - протестное движение возглавляют именно представители наличных элит или субэлитарных группировок, со всеми своими заморочками, что родовыми, что корпоративными...
Социология, однако
6
Владимир Семёнович
16 ИЮЛЬ 01:05 #31
Владимир Семёнович
У нас есть в области оппозиция? Не смешите, смеяться не хочется. Только сочувствие этим людям. Так себя вознести и не бояться низко упасть.
4
ВАЗ
16 ИЮЛЬ 00:24 #30
ВАЗ
Леонидович, Ваше лаконичное объяснение сути пенсионной реформы заслуживает искреннего уважения. Коротко и ясно. Однако с толкованием значения морального облика оппозиционеров позволю себе не согласиться. Не буду останавливаться на классическом перечне моральных качеств людей, позиционируемых себя как лидеров протестов, но честность для них обязательна. Ну не могут люди, получающие пенсию задолго до 60-летия и имеющие серьезную ежегодную ее индексацию, бороться за сохранение существующего сейчас пенсионного возраста для подавляющей части населения страны.
4
Леонидович
15 ИЮЛЬ 23:27 #29
Леонидович
Только туманУ не надА:
1) реформа - это изменение принципов формирования и расходования пенсионных средств и соответствующих институтов, а не голое присвоение чиновниками пенсионных средств и лишение граждан уже заработанного ими;
2) личные качества лидеров оппозиционных фракций - дело - надцатое, если эти лица предлагают гр-м совместно отставивать права. Моральными авторитетами для этого быть совсем не обязательно;
3) кто способен к объендинению, а кто нет - каждому решать самостоятельно. За себя...
Как-то так
2
Sergio
15 ИЮЛЬ 22:04 #28
Sergio
Прохожий
Sergio оппозиция -это КПРФ и Справедливая Россия, давайте посмейся и больше не шутите , эти коммунисты и справедливопоссы марионетки и лизоблюды Кремля РФ, путинской партии жуликов и воров, смешно. Новость для ватников.[/quote][quote name="Sergio "]оппозиция -это КПРФ и Справедливая Россия, давайте посмейся и больше не шутите , эти коммунисты и справедливопоссы марионетки и лизоблюды Кремля РФ, путинской партии жуликов и воров, смешно. Новость для ватников.Ну так возьми тогда и сам организуй митинг. Или слабо?! Или ты тоже за повышение пенсионного возраста?
дьявол кроется в деталях, поэтому легко обманывать простой люд про пенсионную реформу гнилой власти Рф, реформа уместна, если гос. дает достойный уровень жизни и условия работы, пока это уровень стран 3 мира. А государство РФ решило набить бюджет (для Сирии, донбабвы, для русского мира) через пенсионеров, но не учли, что народ ещё может ещё что-то возражать. И реформу решил смягчить, но она все равно будет выполнена. Т к. пипл хавает все, что подсовываете гнилое государство РФ. Вот, а партии из лизоблюдов и марионеток(коммунисты, ЛДПР, сп и другие) Кремля(Едро), решил пошуметь и попарится на отмене реформы, типа - смотрите, мы оппозиция, мы за народ, смешно, этим марионеткам Кремль РФ распечатал даже инструкции, как информировать пипл о пенсионной реформе. все это для ватников! Печально!
-8
Люсильда
15 ИЮЛЬ 19:59 #27
Люсильда
кто захочет, тот и в 4 утра поднимется и на митинг пойдет) Хотя зачем они эти митинги. Я например, за новую пенсионную реформу.
-2
Евгений Вольнов
15 ИЮЛЬ 19:44 #26
Евгений Вольнов
маслов и пр. просто создают массовку, этакий клапан для пара - системная оппозиция, они ничего никогда не решали и решать никогда ничего не будут. Обычный пиар. А с пенсией я решил для себя предельно просто - откладывать на старость, пенсии все равно не будет, властям я с 90х не верю, они могут только отжимать и кидать.
5
Прохожий
15 ИЮЛЬ 13:56 #25
Прохожий
Sergio
оппозиция -это КПРФ и Справедливая Россия, давайте посмейся и больше не шутите , эти коммунисты и справедливопоссы марионетки и лизоблюды Кремля РФ, путинской партии жуликов и воров, смешно. Новость для ватников.[/quote][quote name="Sergio "]оппозиция -это КПРФ и Справедливая Россия, давайте посмейся и больше не шутите , эти коммунисты и справедливопоссы марионетки и лизоблюды Кремля РФ, путинской партии жуликов и воров, смешно. Новость для ватников.


Ну так возьми тогда и сам организуй митинг. Или слабо?! Или ты тоже за повышение пенсионного возраста?
21
Ночной Дозор
15 ИЮЛЬ 08:09 #24
Ночной Дозор
Читая комментарии понимаю, что нас так сильно разделили, что с нами можно делать все что угодно. К сожалению, в настоящее время мы не способны к объединению против антинародных законов. Печально, но нас как марионеток дергают за ниточки те кто грабит Россию.
14
Ночной Дозор
15 ИЮЛЬ 08:00 #23
Ночной Дозор
Пил
Кто-то ведь должен против сказать, раз все неспособны. Ведь так цинично можно выжимать, ну я не знаю кого, скотину только.

Против может сказать только народ. Если на оппозиционных митингах по три человека, значит народ поддерживает пенсионную реформу. Если молодежи нет на таких митингах, значит она поддерживает эту реформу. Болтать в соцсетях и делать дело, разные вещи. "Собака лает - караван идет". Караван может остановиться только когда собака начнет кусать. Другого пути нет.
14
Пил
15 ИЮЛЬ 07:26 #22
Пил
Кто-то ведь должен против сказать, раз все неспособны. Ведь так цинично можно выжимать, ну я не знаю кого, скотину только.