Пятница, 26 апрель 2024, 21:37

Живем как в гетто: что происходит на Романа Брянского

4643
Живем как в гетто: что происходит на Романа Брянского
Фоторепортаж «БрянскToday» с остановившейся стройки

Мы уже сообщали о проблемах, которые возникли при строительстве новой дороги на улице Романа Брянского в Советском районе областного центра. Сроки сдачи масштабного проекта не раз переносили. Местные жители жалуются, что новая дорога постепенно разрушается, а сама территория приходит в запустение. Корреспондент «БрянскToday» побывал на улице Романа Брянского.

Представляем вниманию читателей фоторепортаж с объекта, который превращается в долгострой. Участок примыкания к Авиационной. Осыпается и проваливается тротуар вдоль дома, асфальт крошится.

Люки торчат, асфальт неровный, плитка проваливается. Остановки уже превращаются в место отдыха любителей алкоголя: 

Ничего не мешает заехать машинам на новую дорогу, кроме знака "кирпич". Но редкие водители идут на это. Для остальных - дорога уже разбитая в хлам вдоль домов. Вот по таким ямам водители вынуждены ездить.

Дорога не доделана - асфальт даже на законченном участке уложен по принципу и так сойдет. Светофоры светодиодные, местные жители удивляются, как их еще не свинтили: 

Интересно, что меньше чем за год стерлась разметка на пешеходном переходе. И это с учетом того, что ее не терли колеса автомобилей:

Интересные знаки на примыканиях к основной дороге, особенно дорожные знаки: пешеходный переход при отсутствии пешеходной дорожки.

Участок примыкания к Смоленской трассе. Вроде как из-за него и не могут достроить объект, хотя там не больше 15 метров.

- Наш микрорайон постепенно превращается в какое-то гетто. Поставить машины во дворе проблема, дома застроены очень плотно. Вокруг сами видите какая территория. Просим убедительно обратить внимание на наши проблемы, - говорит один из местных жителей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

19
Hbubgv
15 ИЮЛЬ 15:34 #15
Hbubgv
Сколько потрачено денег, все в пустую. Одни обещания и обман. Когда же в Брянске наведут порядок!!!
10
Cvhgcd
15 ИЮЛЬ 15:31 #14
Cvhgcd
Ужас!!!
Отправить бы ссылку на сайт президента РФ!!!
16
Житель 5 микрорайона
15 ИЮЛЬ 13:49 #13
Житель 5 микрорайона
.
Жители этой улицы, да и микрорайона не жили в мик-не Автозаводец (например) или в Отрадном. Иначе они бы не сравнивали с гетто. Вы просто мягко говоря заелись. Мини рынок, магниты, алкомаркеты, стоянки.

Никто из местных жителей не мог такое сказать, это Брянск тудей дописал для красного словца. Абсолютно всё здесь есть, жить очень комфортно (живу здесь уже 8 лет), есть одна проблема с парковкой, как и абсолютно во всех дворах нашего города. НО есть несколько платных парковок, которые либо наполовину заполнены, либо вообще пустые, потому что абсолютно каждый жилец хочет выйти из дома и сразу сесть в машину, никто не хочет прогуляться до парковки, а тем более платить 2000-3000руб за стоянку в месяц. Соглашусь, что не хватает сквера в 4 микрорайоне около пруда (об этом здесь уже писали). А построенная дорога- это нечто, на протяжении всей дороги ОДИН пешеходный переход, остановка (на стороне дач), около которой нет тротуара, т.е вы просто выходите из транспорта и остаётесь жить на остановке. Пока от этой дороги есть один плюс-там все катаются на самокатах, велосипедах и роликах, даже лыжники приезжают тренироваться на лыжероллерах)
23
Житель32
15 ИЮЛЬ 13:14 #12
Житель32
А вот ещё! Почему не сделают дорогу, точнее не соединят уже готовую дорогу - бывшую взлётно-посадочную полосу старого аэропорта с улицей Объездной напротив Аэропарка. Чтоб был дублёр перегруженной улицы Бежицкой и таким образом разгрузить её. Неужели ума не хватает?
29
.
15 ИЮЛЬ 13:10 #11
.
Жители этой улицы, да и микрорайона не жили в мик-не Автозаводец (например) или в Отрадном. Иначе они бы не сравнивали с гетто. Вы просто мягко говоря заелись. Мини рынок, магниты, алкомаркеты, стоянки.
16
m13-13
15 ИЮЛЬ 12:32 #10
m13-13
Это Брянск детка!
13
Булыжник
15 ИЮЛЬ 12:28 #9
Булыжник
дорога в никуда
13
shard
15 ИЮЛЬ 12:19 #8
shard
Мария,13
Гетто? Бачили очи, что покупали?***Гарантийный срок на дорогу еще не кончился? Самое время заставить подрядчика исправить брак А кто у нас такой бракодел-то?

похоже и ждут чтобы срок гарантии вышел, чтобы потом еще бабла на ремонте отмыть.
1
Саша картошка
15 ИЮЛЬ 11:48 #7
Саша картошка
Это Денин был плохим губернатором. А нынешние только исправляют. Работая без памяти.
-14
Саша картошка
15 ИЮЛЬ 11:47 #6
Саша картошка
А как же разве в этом не Денин виноват с его коррупцией. ???
14
Константин
15 ИЮЛЬ 11:26 #5
Константин
Мария,13
Гетто? Бачили очи, что покупали?***Гарантийный срок на дорогу еще не кончился? Самое время заставить подрядчика исправить брак А кто у нас такой бракодел-то?


Ну не все люди здесь жильё покупали, некоторым его ещё и давали, как в Советском Союзе без права выбора. Но не это главное. Главное, что при современной застройки наших микрорайонов вообще не предусмотрена так сказать зона досуга, где можно детям и взрослым прогуляться, покататься на велосипедах и т.п. Вот сейчас это и происходит на этой дороге без начала и конца. К сожалению это не будет длиться вечно и дорогу когда-нибудь всё же откроют и догда на нею и гарантия действовать начнёт. Спасти положение в 4 и 5 микрорайонах может разработка и реализация проекта по созданию городского сквера или парка возле 4-го микрорайона где находится овраг и заброшены дачи. Кроме того, власти планировали там и школу, и детский сад. Если когда-нибудь их построят, переход через пока ещё не открытую дорогу-призрак будет опасным, так как не предусмотрен ни один пешеходный переход в этой зоне. не говоря уже о подземном или надземном. Вот кто-то должен же думать над этим. Наверное власть наше, неправда ли?
4
Бригадир Б.
15 ИЮЛЬ 10:57 #4
Бригадир Б.
Вот соберем картошечку, тогда, может быть, и до дороги рученьки дойдут.
41
местный житель
15 ИЮЛЬ 10:39 #3
местный житель
а это ФИРМЕННЫЙ [/b]стиль работы нынешних власть имущих чиновников под руководством нынешнего губернатора Брянской области - главное для них начать, разос......ся, сляпать, а закончить начатое дело не обязательно, а потом во всю глотку трезвонить везде и всюду, как эти чиновники резво осваивают бюджетные средства, как они "пекутся", не жалея себя любимых, о простолюдинах, чтоб нам жилось лучше и краше.... и вот это показуха, практически, во всех начатых бюджетных стройках при Богомазе, главное начать, а потом хоть трава не расти, вот потом стоят мертвым колом эти стройки и застают травой, и крыши у зданий протекают после года эксплуатации, а самый вопиющий и наглядный богомазовский долгострой это ливневка вдоль проспекта Московского в Фокинском районе, которую обещали закончить еще в 2016 году - это сплошное болото по пешеходной зоне вдоль проезжей части, и вдоль этого болота брянский губернатор постоянно пролетает на служебном дорогом автомобиле в свою отремонтированную загородную резиденцию "боровое" и видит эту разруху и это сплошное болото, [b]ну мнение холопов бояр особо не интересует......
7
Мария,13
15 ИЮЛЬ 10:31 #2
Мария,13
Гетто? Бачили очи, что покупали?
***
Гарантийный срок на дорогу еще не кончился? Самое время заставить подрядчика исправить брак А кто у нас такой бракодел-то?
39
Зоя
15 ИЮЛЬ 10:29 #1
Зоя
Наивные чукотские люди, разве кому то нужны ваши проблемы, вы свои проблемы выбрали сами.