Четверг, 28 март 2024, 22:49

Жители Почепа и Брянска стали выращивать грецкие орехи‍

6028
Жители Почепа и Брянска стали выращивать грецкие орехи‍
Деревья дают щедрые урожаи

Жители Брянской области в последнее время стали активно выращивать грецкие орехи. Деревья они сажают около домов и наслаждаются щедрым и вкусным урожаем.

Брянцы без проблем справились со сложностями в уходе за южными дереьвями и говорят, что орехи отлично вызревают. Большие урожаи собирают жители Почепа и Брянска.

Как рассказал «БрянскToday» житель Советского района Владимир Алексеевич, у него дерево растет уже больше семи лет. Орехов дает столько, что хватает не только его семье, но и многочисленным знакомым и друзьям.

– Плоды довольно крупные, не горькие. В году на дереве их очень много, - похвалился он и пообещал угостить орехами из свежего урожая. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
василий 32
14 СЕН 10:13 #9
василий 32
...вот фото-
2
василий 32
14 СЕН 10:11 #8
василий 32
... растёт на огороде уже лет 15 огромное дерево и никакой не "маньчжурский" (не вводите людей в заблуждение) - грецкий орех в своё время привезённый из Донецка. Проблем и "сложностей в уходе" нет, орехи каждый год, более того распространяется как сорняк, то там, то здесь появляются побеги молодых орехов.
https://i.mycdn.me/image?id=450706543428&t=3&plc=WEB&tkn=*w34QOKYM_U4lkYqRXuyx_-DZQqo
0
Тутейший
16 ИЮЛЬ 16:09 #7
Тутейший
Статья ни о чем по сути - что-то где-то кто-то .... тра ля ля
3
Степан
16 ИЮЛЬ 14:41 #6
Степан
Этот сорт ореха не Грецкий, а Маньчжурский. От грецкого отличается более толстой кожурой. Под Карачевом за Согласием в колхозном саду целая аллея таких деревьев была во времена СССР,
1
Татьяна032
16 ИЮЛЬ 14:10 #5
Татьяна032
У нас на даче мы его вообще не сажали, нам его посадили птички, теперь растет скоро уже будем плоды собирать.
2
Николай
16 ИЮЛЬ 13:23 #4
Николай
Еще в середине 90х видел огромное ореховое дерево которое прекрасно росло и плодоносило в области , ровно как и дикий абрикос(жердела). Их просто мало кто раньше сажал поэтому и считалось диковинкой.
1
Эрика
16 ИЮЛЬ 12:08 #3
Эрика
Какие молодцы!
0
Брянский
16 ИЮЛЬ 12:08 #2
Брянский
Глобальное потепелние
-1
крокодил
16 ИЮЛЬ 11:12 #1
крокодил
интересненько