Суббота, 20 апрель 2024, 13:08

В Брянске СМИ рассказали о пенсионной реформе и заклеванной старушке

2450
В Брянске СМИ рассказали о пенсионной реформе и заклеванной старушке
Сцена произошла на мини-рынке

В Брянске заклевали старушку, которая агитировала против пенсионной реформы на минирынке 5-го микрорайона, сообщает сайт «Брянские новости». Как рассказало издание, бабушка агитировала от имени экс-кандидата в президенты Павла Грудинина.

Последнее обстоятельство, вероятно, вызвало негатив у местных продавщиц. 

- Он и бабу свою кинул, и миллиарды прячет за границей! - цитирует сайт одну из торговок. Последняя призналась журналисту, что работает у Мачехина. Причем, по ее словам, бизнесмен ставит на ответственные места пенсионерок. 

- Мой муж тоже на пенсии, он инвалид. Но сидеть дома сложа руки никто не хочет, - заявила пожилая продавщица. Журналисты сделали вывод, что общество расколото из-за пенсионной реформы. 

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
местный житель
17 ИЮЛЬ 12:38 #10
местный житель
продолжение:
Больше того, я считаю, «проблема 2022» началась не пять лет назад, а еще в 2003 году, когда решалась другая проблема — погашение долгов Парижскому клубу кредиторов. Все пенсионные накопления, которые на тот момент удалось собрать — а это порядка 200 млрд. рублей, что не так много, — были вложены в государственные облигации. Фактически, эти деньги были предоставлены государству в долг. Государство их, само собой, конвертировало и отправило — частично — на погашение долгов Парижскому клубу . Это был не единственный источник для погашения — там и нефть сыграла свою роль, и другие источники. Но главное, тогда пенсионные деньги «стрельнули», с расчетом, что со временем проблема рассосется, и ее можно будет закрыть. В 2008 года, когда Михаил Зурабов пришел в Госдуму с предложением ликвидировать накопительную часть пенсии — это было, на мой взгляд, как раз частью того плана. Но у Зурабова был негативный бэкграунд после монетизации льгот 2005 года, и поэтому его никто не воспринял. В итоге, проблема повисла, и стала отчетливо-вопиющей в 2012—2013 годах. Неслучайно с 2014 года собранные «накопительные» накопления регулярно замораживаются. Я считаю, так происходит, потому что НПФ — это пирамида. Формальный контроль за фондами, конечно, есть, но фактического — никакого. И сколько туда не вкладывай, эти деньги куда-то разместят, разворуют, вложат в землю, которая обесценивается. Одним словом, деньги пропадут. ("Свободная пресса" А.Полунин 16.07.2018г.))
2
местный житель
17 ИЮЛЬ 12:37 #9
местный житель
министра финансов РФ Силуянов " пенсионер живет 22 года, это слишком много..."
......Мне представляется, проблема не в снижении числа работников и увеличении числа пенсионеров — это не влияет на финансовую достаточность и устойчивость пенсионной системы. На пенсионную систему влияет стабильность и величина поступающих взносов, а никак не количество работающих и пенсионеров. . Больше того, бюджет не испытывает в настоящее время особых затруднений для выполнения этих обязательств. Напомню, у бюджета трансферт в Пенсионный фонд составляет 3,7% всех расходов . Поэтому все разговоры о сокращении работников — чистой воды лукавство. И еще большее лукавство — разговоры, что пенсионный возраст необходимо повысить, чтобы увеличить пенсии ныне живущим пенсионерам. Опять же, это абсолютно не нужно — это как отрубить лишние головы тем, на кого не хватило шапок .Решение о реформе, я считаю было принято потому, что начинает вырисовываться «проблема 2022» — начало выхода на пенсию первых граждан, которые имеют право на накопительную часть пенсии. Между тем, к настоящему моменту в стране осталось меньше 70 НПФ — остальные волшебным образом испарились. Кто-то из них обанкротился, кто-то просто исчез — а ведь 10 лет назад было порядка 300 НПФ, и большая часть этих фондов успешно собирала деньги. Естественно, фонды испарились вместе с деньгами. Причем, это фонды не только тех, кто украл и убежал в Лондон. Это и деньги прогосударственных фондов, которые были вложены в разные проекты, которые на бумаге выглядят нормально (есть акции и прочее), а фактически этих проектов уже нет.
4
местный житель
17 ИЮЛЬ 12:06 #8
местный житель
продолжение:
Это не первое выступление депутата по пенсионному вопросу и не первый «наезд» со стороны властей. По словам Бондаренко, накануне к нему приходила группа из пяти полицейских с видеокамерой. Они объяснили, что идет проверка на наличие экстремистских высказываний в его словах, сказанных ранее на заседании комитета парламента, где обсуждался закон о повышении пенсионного возраста. "Мне задавались в том числе вопросы, фиксировал ли я как-либо свое выступление и намерен ли его в дальнейшем распространять", — говорит народный избранник. Он уверен, что теперь его ждет доследственная проверка. Кроме того, Бондаренко пытались не пустить на заседание Саратовской думы. Сотрудники ЧОП преградили ему путь и, используя силу, предъявили незаконные требования, рассказал депутат. Видео его выступления можно найти в интернете. "Этот закон не дает право людям работать, он дает обязанность работать. До самой могилы. Нам говорят, что у нас денег нет в стране, но это же ложь! У нас огромные деньги вложены в американскую экономику", — заявил Бондаренко в своем выступлении. По словам депутата, «половина денег от добычи нефти достается олигархам» — негодовал он. При этом политик высказал нелицеприятные оценки в адрес действующего российского правительства. «Как вы будете избирателям в глаза смотреть? Я прошу и требую, чтобы депутаты задумались о будущем нашего народа. Обращаюсь к либеральному правительству Дмитрия Медведева. Мы требуем проведения референдума по этому вопросу», — заключил депутат.
("Свободная пресса") - выступление президента РФ на пресс конференции после встречи с президентом САШ Трампом - "....Россия это демократическое государство..."
6
местный житель
17 ИЮЛЬ 12:05 #7
местный житель
VREDINA
Депутаты единоросы противникам пенсионной реформы обещают залить кровью улицы.

Хвастливые заявления министра труда Максима Топилина о том, что одобрение пенсионной реформы регионами идет с опережением графика, имеют свою изнанку. В ряде случаев решения принимают не полный состав регионального парламента, а лишь члены профильного комитета. Кроме того, на несогласных оказывается давление, в том числе полицейскими методами. Так, под каток репрессий попал 33-летний депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко. Его резкая позиция по поводу повышения пенсионного возраста, озвученная с трибуны парламента, вызвала немедленную реакцию спикера — члена фракции «Единая Россия» Ивана Кузьмина. В зале ведется запись и поэтому высказывания коммуниста будут анализироваться «компетентными органами», пригрозил лидер местного отделения правящей партии.
3
VREDINA
17 ИЮЛЬ 11:53 #6
VREDINA
Депутаты единоросы противникам пенсионной реформы обещают залить кровью улицы.
5
Некто
17 ИЮЛЬ 08:53 #5
Некто
Легонечко так за реформочку протопили. Совершенненько незаметненько.
"- Мой муж тоже на пенсии, он инвалид. Но сидеть дома сложа руки никто не хочет, - заявила пожилая продавщица."[/i]
Бутылки собирает, ога.

Как неожиданно! Вот прям Америгу открыли.
[i]"Журналисты сделали вывод, что общество расколото из-за пенсионной реформы."

Какая чудная заметка!
8
3208
17 ИЮЛЬ 08:46 #4
3208
так дамы и господа, выступающие за и вышедшие на пенсию в 55 и 60, может откажетесь от нее, разделите с нами предстоящую радость реформы!!!
13
недопинсионер
16 ИЮЛЬ 22:16 #3
недопинсионер
это геноцид населения своим же правительством. все направленно на уничтожение населения. ни кому не нужно такое кол-во людей. им необходима лишь малая толика обслуживающего безграмотного персонала, что бы добывали ресурсы и сами оставшееся население использовалось как биоматериал (о чем ввели уже закон о донорстве). вот что ждет выживших. страшно за наших детей, которые еще не понимают, что стоят у пропасти.
16
недопинсионер
16 ИЮЛЬ 21:58 #2
недопинсионер
что ж вы творите? и вам что ли заплатили, что бы за эту пенсионную реформу людей науськивать? мне 40 лет. я уже больная тетка(куча хронических заболеваний и две операции. и на работу меня уже не берут. переучиваться поздно, да и на кого? разве только жо пы богатым подтирать. я до 60 не дотяну. желаю всем кто это придумал подавиться моей пенсией. проклинаю всех
10
VREDINA
16 ИЮЛЬ 21:51 #1
VREDINA
Провокация!!! Стыдно за Вас.