Суббота, 27 декабрь 2025, 16:38

Для БАЗ молодых конструкторов готовят в МГТУ им. Баумана

Для БАЗ молодых конструкторов готовят в МГТУ им. Баумана
Весь срок обучения им выплачивается стипендия

АО «Брянский автомобильный завод» уже два года пордяд направляет группу выпускников брянских вузов в Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана. 

В счастливые списки попадают ребята, проходившие производственную практику на предприятии. Студенты проходят обучение в магистратуре по направлению «Транспортные средства специального назначения».

Как сообщили на заводе, весь срок обучения на бюджетных местах в магистратуре ребятам выплачивается стипендия от БАЗа. Завод также гарантирует дальнейшее трудоустройство.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

4
Yuriy N. KARPENKO
17 ИЮЛЬ 15:26 #7
Yuriy N. KARPENKO
Хоть одна положительная новость о промышленности. Спасибо!Промышленность, производство - основа всего. , что БАЗ это оборонка, то есть оттягивание деньги из наших карманов, а не создание продукции для повышения благосостояния народа, но всеравно радует, что она развивается, а значит и может потянуть вперёд и другие полезные производства, разрушенные в последние двудесятилетие (подтверждение такого упадка во всей Бежице, от Болвы до Орлика). Сейчас подпрыгнут защитники оборонки, кричащие, что без оборонки нам кирдык. :-) Это так. Действительно так. Я согласен. Но запомните - экономику делают предприятия, производящие продукцию, которую тем или иным способом потреб ляет, использует НАРОД, либо те предприятия, которые продают в другие страны продукцию, зарабатывая для Страны деньгу.
3
Yuriy N. KARPENKO
17 ИЮЛЬ 14:53 #6
Yuriy N. KARPENKO
Да, ЗИЛовские ЗМ это частично(!!!) народу. Но посмотрите сколько ЗИЛ-130 сейчас у народа бегает. Все у ментов и вояк. И остальные 99,99(9)% продукции либо для ментов, либо для вояк. А это как ни крути и вояки и менты не произвдители продукции и благ, а паразитирующие на бюджете... Да, без них никак, но они ПАРАЗИТЫ. :-)
2
?
17 ИЮЛЬ 14:43 #5
?
VREDINA
Yuriy N. БАЗ всегда работал на военных.


Задние мосты грузового автомобиля ЗиЛ 130 - это народное хозяйство, отнюдь не военка.
2
Федя
17 ИЮЛЬ 14:38 #4
Федя
"Вредина" не читает, что "Карпенко" написал. Или не в состоянии прочесть, осознать. :-) Иначе бы так не ответил...
2
VREDINA
17 ИЮЛЬ 14:30 #3
VREDINA
Yuriy N. KARPENKO
Хоть одна положительная новость о промышленности. Спасибо!Промышленность, производство - основа всего. Хре ново, что БАЗ это оборонка, то есть оттягивание деньги из наших карманов, а не создание продукции для повышения благосостояния народа, но всеравно радует, что она развивается, а значит и может потянуть вперёд и другие полезные производства, разрушенные в последние двудесятилетие (подтверждение такого упадка во всей Бежице, от Болвы до Орлика). Сейчас подпрыгнут защитники оборонки, кричащие, что без оборонки нам кирдык. Это так. Действительно так. Я согласен. Но запомните - экономику делают предприятия, производящие продукцию, которую тем или иным способом потреб ляет, использует НАРОД, либо те предприятия, которые продают в другие страны продукцию, зарабатывая для Страны деньгу.
БАЗ всегда работал на военных.
4
И
17 ИЮЛЬ 14:20 #2
И
Интереснее узнать какая з/п будет у молодых конструкторов на БАЗ сразу после окончания ВУЗа и с опытом через 5 лет, через 10 лет после начала работы на БАЗ?
3
S.Even
17 ИЮЛЬ 13:40 #1
S.Even
а кто нибудь там работал (работает) ? Как там сейчас, можно идти туда ?