Суббота, 27 апрель 2024, 06:46

В Брянске ларьки с шаурмой играют с чиновниками в прятки

2798
В Брянске ларьки с шаурмой играют с чиновниками в прятки
Логику властей порой понять непросто

Напомним, что в Брянске продолжается борьба с незаконно стоящими на улицах города ларьками. В мэрии едва ли не каждую неделю отчитываются о ходе боев на ларечном фронте. Многие предприниматели возмущаются и говорят о беззаконии.

Между тем сами брянцы, порой, не совсем понимают логику чиновников. Киоски исчезают в одних местах, появляются в других. Со стороны кажется, что процесс носит хаотичный характер. 

На это обратил внимание и один из подписчиков популярной группы Вконтакте Типичный Брянск. Он заметил, что убранный с автовокзала ларек «Свежая выпечка» оказался в районе строительного техникума, где тоже прикрыли торговлю пирожками и шаурмой.

В комментариях пользователи упражняются в остроумии и гадают о причинах круговорота ларьков в природе. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Димас
19 ИЮЛЬ 23:29 #16
Димас
VoFFka
ДимасЭто моё констуционное право чем травиться: привокзальной шаурмой или ... Да вы батенька спермаглот?!)) Всем известно, что хачапури сперму в соус сбрызгивают.. http://www.yaplakal.com/forum1/topic1042586.html

Искренне надеюсь, что экспертом по спермаглотам Вы являетесь только в интернете))
1
ЕЛЕНОЧКА
19 ИЮЛЬ 21:55 #15
ЕЛЕНОЧКА
Я тоже считаю, что киоски просто облагородить и пусть стоят. Никому не мешают, зато удобно, все по пути. На литии киоск убрали, неделя прошла, а люди до сих пор возмущаются, назад хотят вернуть. Но кто у нас слушает людей? Зато пивбары, как грибы растут и шаурма. Мельница была-помешала, а этим чурбанам все можно. Такое впечатление, что не дома, а в гости в другую страну прибыл.
1
Шпуля
19 ИЮЛЬ 21:49 #14
Шпуля
Лучше бы поставили ларьки однотипные красивые, в писались бы в инфраструктуру, но не шаурму без воды и канализации. Ларёк хорош тем, что он чаще работает с раннего утра или круглосуточно, не надо в очереди в магазине стоять за бутылкой минералки и пачкой сигарет.
0
Шпуля
19 ИЮЛЬ 21:43 #13
Шпуля
По поводу киоска свежий хлеб, это не с автовокзала, т к власти его ещё не вернули владельцам. Такие ларьки теперь устанавливают владельцы,, гостинного дома,,. А вот на каких условиях? Это уже интересно
-2
Брянск32
19 ИЮЛЬ 20:21 #12
Брянск32
Надо ввести реальные штрафы за самовольную установку несанкционированного объекта,от 500 тыс.и выше,чтобы отбить не смогли.
0
VoFFka
19 ИЮЛЬ 19:59 #11
VoFFka
Димас
Это моё констуционное право чем травиться: привокзальной шаурмой или ...
Да вы батенька спермаглот?!)) Всем известно, что хачапури сперму в соус сбрызгивают..
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1042586.html
4
Джон
19 ИЮЛЬ 14:42 #10
Джон
Прекратить посещать эти злачные ларьки и они исчезнут сами собой,есть же идиоты покупающие это дерьмо
0
Димас
19 ИЮЛЬ 14:40 #9
Димас
Это моё констуционное право чем травиться: привокзальной шаурмой или акцизным алкоголем. Перефразируя В.В. Маяковского,
ведь, шаурмачные ларьки закрываются -
значит - это кому-нибудь нужно?
4
местный житель
19 ИЮЛЬ 11:28 #8
местный житель
КРАСНОЯРСК, 19 июля. /ТАСС/. Число отравившихся шаурмой в городе Кызыл в Туве достигло 160, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе Минздрава республики.
4
win_chin
19 ИЮЛЬ 11:04 #7
win_chin
Аноним
Ларьки смывает ливнем ниже по течению.


А может в качестве приправы мухи закончились, погода ведь не лётная вот и ждут потепления.
3
Аноним
19 ИЮЛЬ 10:59 #6
Аноним
Ларьки смывает ливнем ниже по течению.
7
win_chin
19 ИЮЛЬ 10:44 #5
win_chin
Региональная программа от правительства Брянской области
Табор уходит в небо
11
местный житель
19 ИЮЛЬ 10:40 #4
местный житель
Отравление шаурмой – не редкость. Такое может произойти с каждым любителем этого блюда. Зачастую люди не обращают внимание на место покупки, людей, готовящих этот продукт, запахи от него.
В результате возникает интоксикация, которая чревата негативными последствиями. Как избежать этого, и что делать, если отравление случилось?
Что входит в шаурму
Что такое шаурма? Это восточное блюдо, представляет собой завернутое в тонкий лаваш мясо с добавлением различных овощей и специй. Мясо для шаурмы готовится на специальном вертикальном гриле. По мере готовности продукт срезается и используется в блюде.
Видов шаурмы существует довольно много, продукты могут использоваться любые. Блюдо относится к фаст-фуду, поэтому считается не слишком полезным для здоровья.
Можно ли отравиться шаурмой? Можно, причин этому существует несколько:
- некачественные продукты - мясо может быть несвежим либо не слишком хорошо прожаренным, овощи также могут быть некачественными. Часто для того, чтобы сэкономить нерадивые производители используют уже подгнившие овощи, которые просто обрезают и добавляют в блюдо, кроме того, в них могут содержаться нитраты;
- неправильное хранение, это также спровоцирует возникновение отравления шаурмой. Готовое мясо не может храниться длительное время, тем более без холодильника. У соусов также есть определенный срок годности, как и у лаваша;
- несоблюдение правил приготовления и антисанитария. У повара, готовящего шаурму обязательно должна быть медицинская книжка с пройденным медосмотром, в самом месте приготовления и продажи должно быть чисто. Однако часто можно увидеть, что блюдо готовят даже без перчаток.
8
местный житель
19 ИЮЛЬ 10:04 #3
местный житель
В Кызыле к медикам после отравления шаурмой обратились уже 92 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Роспотребнадзора.
Среди пострадавших оказались люди в возрасте от четырех до 69 лет. В ведомстве уточнили, что 50 человек пришлось отправить в больницы.
По данным Роспотребнадзора, посетители шаурмичной начали обращаться в больницы 12 июня. Об этом сообщает Рамблер.
-1
19 ИЮЛЬ 09:25 #2
и еще для торговцев овощами и фруктами без кассовых аппаратов выделяют прямо на тротуарах места с убогими столами,у автовокзал и у детсада по Ромашина,а сколько еще по городу....в
И что? Работающий человек идет домой, когда рынок закрыт. Так мне на стол наплевать, был бы товар хорош!