Четверг, 25 апрель 2024, 03:48

Госдума приняла в первом чтении закон о пенсионной реформе

3845
Госдума приняла в первом чтении закон о пенсионной реформе
«За» голосовали депутаты от «Единой России»

Как сообщают федеральные СМИ, сегодня, 19 июля, Государственная дума поддержала в первом чтении закон о пенсионной реформе. Депутаты приняли законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста.

Напомним, что инициатива правительства предполагает повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 и для женщин до 63 лет. Власти в тоже время обещают значительно поднять доходы нынешних пенсионеров.

Во время сегодняшнего заседания реформу поддержали 328 депутатов. Против проголосовало 104 - это представители партий КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Таким образом, для принятия закона в первом чтении хватило голосов единороссов, которые составляют в Госдуме подавляющее большинство. Второе чтение, к которому подготовят поправки, состоится осенью

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
20 ИЮЛЬ 22:21 #35
[youtube]www.youtube.com/watch?v=qUCQNucUw2k[/youtube]
1
Евгений Вольнов
20 ИЮЛЬ 14:01 #34
Евгений Вольнов
эх, не знает царь, что бояре творят, уж царь то батюшка разберется, надо только ему челом бить тоды точно помилует
-2
Осведомленный
20 ИЮЛЬ 09:10 #33
Осведомленный
ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!11
1
Уже не верю
20 ИЮЛЬ 09:08 #32
Уже не верю
2
Уже не верю
20 ИЮЛЬ 09:06 #31
Уже не верю
Acклепий
Ещё пока не заработал.баллов 30 осталось.Если не отменят.Я вот понимаю,что надо работать,а не верещать тут про чужие зарплаты,налоги и пенсионные системы.Мне давно уже понятно,что повышение будет принято.А вы продолжайте тут сопли и желчь на мониторы намыливать.быстрее сгорят и мы вас здесь не скоро увидим.На новый надо заработать,а не здесь скулить.

Расскажешь нам потом, как на пенсию выйдешь, если её совсем не отменять со всеми твоими E-балами. Как говорилось в фильме: "И тебя вылечат..."
0
$#?@
19 ИЮЛЬ 22:41 #30
$#?@
Теперь сильнее будет парламентская оппозиция в грудь бить????
5
Иго
19 ИЮЛЬ 21:51 #29
Иго
Отвественный
а может в правительстве видней, там и расчеты точные, может мы еще выиграем от реформы. Поживем-увидим.

Спасибо, Дмитрий Анатольевич, но не надо...
4
Вадим Вадимыч
19 ИЮЛЬ 21:33 #28
Вадим Вадимыч
Acклепий
Вадим ВадимычВумныйПри размере федерального бюджета порядка 17 трлн рублей, ежегодный бюджет Пенсионного фонда – 8 трлн рублей. Дофига, и с этим надо всё таки что то делать.Ну так выводите экономику из серой зоны, делайте прогрессивную шкалу налогов(налог на роскошь и т.д.), вводите контроль за бюджетными средствами( как и на что они тратятся). Сокращайте расходы на войну. Нужно уходить из Сирии, с Донбасса. И наводить в стране порядок (реформы). Странно.Почему вы здесь с такими прогрессивными мыслями?Во всех развитых экономиках мира приняты подобные пенсионные сроки.Там и бюджеты другие-в триллионах долларах.Достаточно судить по пенсионных отчислениях по комментам здесь.Работает пусть сосед.Я,мне брянскому лодырю и лентяю желательно получать побольше и ничего не делать.Согласен.Отправить на добровольные работы всех коммуно-фашистов и их смену.Пускай отрабатывают переходный период.Хватит популлистам бездельничать.


Так плохо работают лодыри или зарплата маленькая? А может быть работают хорошо только судьи и депутаты? А для всех остальных пенсий нет. У вас "прекрасная" логика, я не удивлен что вы здесь. У вас наверное будет пенсия, в отличии от "лодырей".
7
Иго
19 ИЮЛЬ 20:54 #27
Иго
Асклепий, хватит писать чушь, идите работайте!
10
Вадим Вадимыч
19 ИЮЛЬ 18:56 #26
Вадим Вадимыч
Вумный
При размере федерального бюджета порядка 17 трлн рублей, ежегодный бюджет Пенсионного фонда – 8 трлн рублей. Дофига, и с этим надо всё таки что то делать.

Ну так выводите экономику из серой зоны, делайте прогрессивную шкалу налогов(налог на роскошь и т.д.), вводите контроль за бюджетными средствами( как и на что они тратятся). Сокращайте расходы на войну. Нужно уходить из Сирии, с Донбасса. И наводить в стране порядок (реформы).
-14
33
19 ИЮЛЬ 17:10 #25
33
Интересно, что реформирование снова вызывает критические дни у тех же самых критиков всего и вся.
Самое интересное, что законопроект сырой, но конструктива от меньшинства в ГД было маловато-то, но окромя Миронова.
Слушать байки от коммунистов уже устают уши. Люди, которые разваливали Союз, сейчас выступают за сохранение ими принятых устоев в 50-х годах.
В ПЯТИДЕСЯТЫХ, КАРЛ!!!
18
Обыватель
19 ИЮЛЬ 17:10 #24
Обыватель
Если подумать, то пенсионная реформа делается не из-за того, что не хватает денег на обеспечение сегодняшних и завтрашних пенсионеров. Нужно понимать, что при современном индустриальном развитии, где человеческий труд все больше и больше заменяют роботы, где работают 3-D принтеры, рабочих мест будет все меньше и меньше. Повышение пенсионного возраста неминуемо приведет к дефициту рабочих мест и ожесточенной борьбе за эти самые места, а следовательно удешевлению стоимости трудящегося. Пенсионная реформа делается для удержания бандой захватившей власть, этой самой власти. Пока мы с остервенением будем драться за место под солнцем, они будут все больше и больше обогащаться на дешевом труде. Это основная причина. А мы, мы глупый народ, мы разобщены и одиноки. Каждый из нас страдает манией величия и гордыней, не желая объединиться с тем, кто то же против, но придерживается других взглядов. Для достижения цели все средства хороши. Нужно убить медведя, а потом уже делить его шкуру. Но, к сожалению, вся наша истинная оппозиция по тюрьмам и каторгам, а , так называемая системная, служит Его Императорскому Величеству, боясь вслух произносить в суе его имя. Как сейчас обострилась шпиономания? Просто так? Все связано и завязано.
13
местный житель
19 ИЮЛЬ 16:44 #23
местный житель
Ждун
У сожалению повышать пенсионный возраст необходимо, иначе наши старики окажутся без пенсий

а деньги для увеличения реальных пенсий пенсионерам у государстве есть, даже и без повышения пенсионного возраста, вот только российским чиновникам воровать не нужно эти людские бюджетные деньги -
Кудрин: повышение пенсионного возраста принесет бюджету 1 триллион рублей в год к 2024 году;[/b]
Счетная палата РФ:[b] в 2017 году на государственных закупках украдено 1,9 триллиона рублей
16
Магнит
19 ИЮЛЬ 16:37 #22
Магнит
Ждун
У сожалению повышать пенсионный возраст необходимо, иначе наши старики окажутся без пенсий


Бездельников из пенсионного нада разогнать
-11
Вумный
19 ИЮЛЬ 16:28 #21
Вумный
При размере федерального бюджета порядка 17 трлн рублей, ежегодный бюджет Пенсионного фонда – 8 трлн рублей. Дофига, и с этим надо всё таки что то делать.