Суббота, 27 апрель 2024, 08:20

Валентин Суббот: «Закон защищает жителей Брянщины, пенсии будут повышены»

4044
Валентин Суббот: «Закон защищает жителей Брянщины, пенсии будут повышены»
Депутат убежден в этом

Пенсионная система Российской Федерации не может больше стабильно функционировать без изменений. Они назрели давно. С этим согласен депутат Государственной Думы ФС РФ Валентин Суббот, представляющий в законодательном собрании Брянскую область. Он, как и большинство его коллег проголосовал за принятие в первом чтении законопроекта о пенсионных изменениях и готов к масштабному обсуждению проекта закона до второго чтения.

— Самый главный плюс законопроекта — повышение пенсий. Более 400 тысяч жителей Брянской области с 1 января 2019 года в среднем будут получать на тысячу рублей в месяц больше, если будут приняты соответствующие изменения, а это 12 тысяч рублей в год и до 250 тысяч за пять лет, то время, за которое планируется постепенно повышать возраст выхода на пенсию. Мы защищаем интересы той части населения области, которое собирается на заслуженный отдых со следующего года, мы тщательно проработаем вопрос трудоустройства этих граждан, чтобы их не коснулась никакого рода дискриминация. Особенность региона в том, что из 26 тысяч человек повышение пенсионного возраста коснется только 21 %, остальные 79 % — «чернобыльцы», учителя, сотрудники правоохранительных органов, которые выйдут на льготную пенсию, и тоже получат прибавку, закон защищает жителей Брянщины, — отметил Валентин Суббот

Он подчеркнул, что Президент РФ Владимир Путин снова вынужден решать проблемы 90-х — в начале 2000-х ему уже приходилось заново «сшивать» страну, восстанавливать экономику и социальную систему после «лихих 90-х». Если сегодня бездействовать, что через 10 лет наступит крах пенсионной системы, а вслед за ней — и всей системы социальной защиты в стране.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
23 ИЮЛЬ 16:52 #50
На Украину, Сирию, чемпионаты и виолончели средства ПФР тратятся?Каким образом?

[quote name="АнтиСтерх"]
1
сахарок
23 ИЮЛЬ 16:48 #49
сахарок
[quote name="ivan32"]Росстат обнародовал оперативный мониторинг за госслужбой. В некоторых регионах статистические данные восприняли как насмешку над здравым смыслом: в Орловской области, например, соотношение трудоспособных орловцев, платящих налоги, и представителей власти, получающих зарплату из бюджета - семь к одному.Может с них и начать реформу?[/quote а у нас?
0
ава
23 ИЮЛЬ 16:36 #48
ава
Тип
Где конкретные предложения?Кто то из комментаторов читал изменения?Складывается впечатление,что сделали это единицы.Брянской области эти изменения больше в плюс.У нас много льготников.И все.Я подчеркиваю все пенсионеры будут получать большую пенсию.

плюс чернобыльские зоны у них в 52 года пенсия
0
VREDINA
23 ИЮЛЬ 16:32 #47
VREDINA
Закатайте губы и не распускайте слюни, кукиш и без масла ждите.
7
АнтиСтерх
22 ИЮЛЬ 23:37 #46
АнтиСтерх
Тип
Где конкретные предложения?Кто то из комментаторов читал изменения?Складывается впечатление,что сделали это единицы.Брянской области эти изменения больше в плюс.У нас много льготников.И все.Я подчеркиваю все пенсионеры будут получать большую пенсию.


Какие предложения, и.шак? Ты не прочитал про то что надо прекратить тратить деньги на Украину - Сирию - безумные чемпионаты и виолончели?? Иди объясни про преимущества бухралтершам и крановщицам которым сейчас 53-54 года. Они тебя д.урака линчуют и правильно сделают.
-6
Тип
22 ИЮЛЬ 23:29 #45
Тип
Где конкретные предложения?Кто то из комментаторов читал изменения?Складывается впечатление,что сделали это единицы.Брянской области эти изменения больше в плюс.У нас много льготников.И все.Я подчеркиваю все пенсионеры будут получать большую пенсию.
11
ivan32
22 ИЮЛЬ 18:28 #44
ivan32
Росстат обнародовал оперативный мониторинг за госслужбой. В некоторых регионах статистические данные восприняли как насмешку над здравым смыслом: в Орловской области, например, соотношение трудоспособных орловцев, платящих налоги, и представителей власти, получающих зарплату из бюджета - семь к одному.
Может с них и начать реформу?
10
Николай
22 ИЮЛЬ 18:09 #43
Николай
Современная пенсионная реформа -это настоящий, а не мнимый геноцид народов России и подлый обман народа.о какой тысячи рублей говорит Суббот, когда и так пенсии индексируются на уровень инфляции в стране. Только реальный уровень инфляции находится в границах 14-17%, а нам рассказывают какие то сказки о 2,7-4,0%. Зайдите в магазины на заправки ГСм, загляните в платёжки за ЖКХ и все сразу станет на свои места. Партия "Единая Россия" это партия негодяев, лжецов и подонков и им не должно быть веры, потому что они отстаивают интересы олигархов и продажнего чиновничества. Позор!!!
10
амстер дам
22 ИЮЛЬ 16:43 #42
амстер дам
Прочитал статью- этот недомерок за 400 000 целковых оправдывается? А чего Вы гАспадин Суббот оправдываетесь? Рассказываете кто, когда, сшил страну... Пенсию аж на 1000 они поднимут. Да я желаю, что бы этот крах наступил, сидите 20 лет у власти, вкладывали деньги в ценные бумаги Европы и США, а свой банковский сектор под 20 % кредиты выдавал населению и что... Кроме нефти и газа котррый Вы повышаете нам каждый год на 10 % у нас ни чего и нет... Портье блин...
6
о справедливости
22 ИЮЛЬ 16:08 #41
о справедливости
Цитата" Наше общество расплодило нытикоы, которые считают, что им все должны. Должны убирать за ними мусор, подтирать задницы,содержать и кормить." Общество формирует власть, без власти общество переходит в анархию.
Просто нужно наводить элементарный порядок: поощрять добросовестно работающих и соблюдающих законы, чтобы все видели: добросовестный человек труда живёт достойно, а не выживает.
Мусор убирать должен каждый сам за собой в специальные мусорные контейнеры, а кто бросает мусор там, где не положено, тот пусть заплатит в виде штрафа за уборку другим, коммунальным службам, они уберут и пусть получат прибавку за счет штрафов тех, кто намусорил. Вот и будет справедливо и хорошо!
3
местный житель
22 ИЮЛЬ 15:22 #40
местный житель
Вася
местный житель Зачем вы читаете и распространяете бредни продажной дешевой(или дорого) продажного человека? Вы хотите найти причину и оправдание, узнать кто виноват? Так причина в коррупции, а виноваты в этом "мундиры голубые" и вы им преданный народ. Такие как кудрин может быть только в России. Все поделено, правительство контролируют олигархи(еще ельцинской эпохи) через своих ставленников, таких как кудрин. Все крупнейшие корпорации сми и прочее, контролируют чекисты. Эта реформа выгодна всем, кроме простого народа. Все остальное это простой треп. Таки вот придворных шутов. Которые обслуживают интересы чекистов, которые развязали войны попали под санкции, расплодили бюрократию и чиновников, распиливают госконтракты и госзаказы на армии, что никак бюджетов не хватит. И переводят вину на либерастов из правительства. Мол, майдан затеяли, государя хотят убрать.

я с вами согласен! поэтому я и распространил эти "бредни", показать, как начали выводить из под удара людского гнева "хорошего царя"
5
Вася
22 ИЮЛЬ 14:53 #39
Вася
местный житель
почитайте внимательно эту статью Делягина, и особенно комментарии, ясно, что такому протестному настроению российских граждан по этому пенсионному законопроекту, и такому бурному и нелицеприятному публичному обсуждению для президента РФ, которое читает весь мир, в настоящее время Кремль начал отыгрывать назад с этим новым пенсионным возрастом, и вот как раз то это статья и говорит о том, что "царь - хороший, а бояре - плохие", и вот этим всем Субботам-Мироновой-Бугаеву и всем остальным стойко убежденным членам партии власти ЕР, во главе с их лидером председателем правительства РФ Д.Медведевым отведена роль "плохих бояр", и они эту роль будут и дальше хорошо играть


Зачем вы читаете и распространяете бредни продажной дешевой(или дорого) продажного человека? Вы хотите найти причину и оправдание, узнать кто виноват? Так причина в коррупции, а виноваты в этом "мундиры голубые" и вы им преданный народ. Такие как кудрин может быть только в России. Все поделено, правительство контролируют олигархи(еще ельцинской эпохи) через своих ставленников, таких как кудрин. Все крупнейшие корпорации сми и прочее, контролируют чекисты. Эта реформа выгодна всем, кроме простого народа. Все остальное это простой треп. Таки вот придворных шутов. Которые обслуживают интересы чекистов, которые развязали войны попали под санкции, расплодили бюрократию и чиновников, распиливают госконтракты и госзаказы на армии, что никак бюджетов не хватит. И переводят вину на либерастов из правительства. Мол, майдан затеяли, государя хотят убрать.
9
местный житель
22 ИЮЛЬ 14:37 #38
местный житель
почитайте внимательно эту статью Делягина, и особенно комментарии, ясно, что такому протестному настроению российских граждан по этому пенсионному законопроекту, и такому бурному и нелицеприятному публичному обсуждению для президента РФ, которое читает весь мир, в настоящее время Кремль начал отыгрывать назад с этим новым пенсионным возрастом, и вот как раз то это статья и говорит о том, что "царь - хороший, а бояре - плохие", и вот этим всем Субботам-Мироновой-Бугаеву и всем остальным стойко убежденным членам партии власти ЕР, во главе с их лидером председателем правительства РФ Д.Медведевым отведена роль "плохих бояр", и они эту роль будут и дальше хорошо играть
2
Вася
22 ИЮЛЬ 14:34 #37
Вася
Олег
и откуда инфа про ментов? да их так зажали, что я могу подойти на улице и послать его на три буквы, и мне за это в самом худшес случае будет штраф, не более. Первое, о чем меня предупредили, когда я приехал в штаты-полицейский царь и бог, если он что то приказал, ты обязан выполнять, отдать и вообще. Давно у нас мент что то отбирал у гражданского? давно стрелял в человека, потому что тот шел в плеере и не слышал, как его попросили остановиться и предъявить документы??? В Москве не только мусульмане, и они не только в Москве, и что из этого? Большие мегаполисы,большая страна, многонациональная культура, лишь бы законы соблюдали. Это кем то запрещена многонациональность или религия? если только вашей недалекостью. Вы то наверняка дальше своего района и не выезжали, и понятия не имеете как другие страны живут, все только по слухам и сказкам рассуждаете.


И не стыдно такое писать....
8
местный житель
22 ИЮЛЬ 14:15 #36
местный житель
Пенсионная реформа не нужна, так как дыра в Пенсионном фонде вызвана не тем, что пенсионеры слишком много получают и слишком долго живут,[/b] а отсутствием реального контроля за Пенсионным фондом, а главное - регрессивным обложением личных доходов, выталкивающим людей в "тень", где они не платят ни налогов, ни взносов в Пенсионный фонд. Повышение пенсионного возраста - не просто кража у нас 5 лет жизни и 864 тыс.руб. в ценах 2018 года но и полная делегитимация власти, превращение ее в глазах общества в его кровного врага. ("делягин ру" Пенсионная реформа - начало государственного переворота. Станет ли Кудрин российским Порошенко? СЕГОДНЯ В 10:10 9.1 (170) МИХАИЛ ДЕЛЯГИН14272 ) в этой статье Делягина очень интересное продолжение - почитайте