Пятница, 19 апрель 2024, 18:03

Брянских чиновников заставят следить за реакцией народа в соцсетях

2363
Брянских чиновников заставят следить за реакцией народа в соцсетях
Новшество хотят ввести по всей стране в 2019 году

В 2019 году в России планируют мониторить и отвечать на жалобы жителей в соцсетях. Как сообщают федеральный СМИ, региональным властям придется отслеживать реакцию населения и реагировать. 

Автоматическая информационная система управления реакцией на негативные мнения и информационные поводы в социальных сетях разработана ООО «Медиалогия». Систему под названием «Инцидент» уже поставили в некоторые региона, подтвердили в компании. 

Как выяснилось, «Инцидент» мониторит по ключевым словам пять социальных сетей: «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники». Результаты попадают к администратору,  как правило, это сотрудник информационного управления правительства региона. И он решает, на какие сообщения нужно ответить.

Предполагается, что местные власти должны реагировать на запрос в течение суток с момента его регистрации. Также говорится, что идея возникла после трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» и ситуации вокруг мусорного полигона в Волоколамске.

Справедливости ради отметим, что брянские власти уже не первый год стараются уделять внимание сообщениям в соцсетях и СМИ. Это касается и регионального правительства и мэрии города. Об этом мы можем судить и по опыту публикаций в «БрянскToday». 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Делетант
30 ИЮЛЬ 15:29 #20
Делетант
Правильно это.
1
директор креник
24 ИЮЛЬ 10:04 #19
директор креник
в бытность мою системным администратором вся эта помойка была зафильтрована на фаерволе, жостко, очень строго было с этим.
11
Холзан
23 ИЮЛЬ 17:27 #18
Холзан
Рэкет одним словом,а не местная власть ...,ваш рот наооборот и вашим подсвинкам,будьте прокляты ,детям вашим нищенку-жизнью,касаемо жалоб ,получается Американский фэйсбук тихонько предоставили свои сервера эрэфии,так? Тем самым фейсбучара продала свою дырку всяким ркн и прочему творожку. Я не доволен,кому мой творожок прилетит на чью губу? Где э\та система?
18
местный житель
23 ИЮЛЬ 15:59 #17
местный житель
на ТРИ МИЛЛИОНА подписей против пенсионного ограбления живо отреагировали,проголосовали всем едром ЗА, так это ж проходили уже, но не читали учебник по истории чиновники, и жажду власти и денег тоже не усмиряют, хотя и понимают, что наворованное не смогут потратить, даже если 10 жизней на широкую ногу проживут, и назначение этой системы - выявление особо активных граждан, недовольных властью, с последующей их нейтрализацией...Берия бы позавидовал....
8
Ленин
23 ИЮЛЬ 14:45 #16
Ленин
чем-то совковое политбюро напоминает
18
Просто Член
23 ИЮЛЬ 14:22 #15
Просто Член
Однако
Идея хорошая, главное достижение эффекта, а именно, решение проблем простых жителей.

За что люблю русский народ, так это за то, что с ним можно делать все что угодно. Податлив как пластилин.
23
Ираклий
23 ИЮЛЬ 14:20 #14
Ираклий
Типок
Эпоха цифровых технологий, в принципе здравое решение[/quote]

кроко
может что и толковое получится[/quote]

[quote name="ава"]новое время новые решения


[quote name="Однако"]Идея хорошая, главное достижение эффекта, а именно, решение проблем простых жителей.


Департамент внутренней политики вернулся с обеда...
-6
Однако
23 ИЮЛЬ 14:04 #13
Однако
Идея хорошая, главное достижение эффекта, а именно, решение проблем простых жителей.
-6
ава
23 ИЮЛЬ 14:00 #12
ава
новое время новые решения
-10
кроко
23 ИЮЛЬ 13:59 #11
кроко
может что и толковое получится
11
Просто Член
23 ИЮЛЬ 13:47 #10
Просто Член
Народ
А зачем искать жалобы в соцсетях. Я трижды писал Президенту об одном и том же, трижды жалобы переправлялись в Брянскую область, и никто ничего не делал и делать не собирается. Зачем нужны соцсети, не понимаю, если никого не интересуют личные обращения. Осваивают бабло, как я понимаю!

Одна трында сказала, миллионы в очередной раз поверили. Трындят, трындят, а что реально положительно меняется? Есть хоть у кого то примеры? По свой жизни сужу, с каждым годом все хуже и хуже, все хуже и хуже. Что для меня, так в 90-е жить было значительно проще чем сейчас. Тогда не платил за квартиру по полгода, получил зарплату пошел и погасил задолженность. А сейчас не заплатил месяц, и пошло и поехало. Вечный должник с растущем долгом. Так что, если сравнивать, девяностые были золотыми годами. Тогда и ни кто не мешал зарабатывать. А сейчас.... Эх.
11
Просто Член
23 ИЮЛЬ 13:40 #9
Просто Член
Ну все, то хоть как то работали, хоть что-то но делали, а тепереча все в соцсетях будут писать положительные отзывы на труды рук своих. А то не дай боже, до самого докатится, чаго тута люди писакают. Нет, этого они допустить ни как не могут.
7
Степаныч ©
23 ИЮЛЬ 13:34 #8
Степаныч ©
Вася
Так они давно уже следят, на всех самых популярных площадках. А критику в свой адрес, не допускают, путем ее удаления. И не будут они реагировать, чтобы что либо изменить. они будут с помощью троллей создавать и пытаться формировать у людей положительное мнение. Или создавать видимость, что все довольны. Что они уже и делают, на всех уровнях. Со стороны проплаченных троллей в ход идет все, фальсификации, искажение информации, оскорбления комментаторов, и просто ложь. Их всех нужно отправить на курсы хороших манер.

До такой степени любите фантастику? Считаете, что поможет? "Курсы хороших манер" - любопытно! Тех людей, которые ни разу не задумываясь, со спокойной душой тратят миллионы рублей на содержание мало к чему способных великовозрастных детишек, под видом непонятно кому нужного, ввиду своей, практически "невидимости" "как бы" областного телеканала "Брянская губерния", хотите направить на курсы хороших манер? Лучше сразу к прокурору, для привлечения к ответственности за нецелевую трату бюджетных средств в особо крупных размерах совершаемую организованной группой лиц!
13
Вася
23 ИЮЛЬ 13:17 #7
Вася
Так они давно уже следят, на всех самых популярных площадках. А критику в свой адрес, не допускают, путем ее удаления. И не будут они реагировать, чтобы что либо изменить. они будут с помощью троллей создавать и пытаться формировать у людей положительное мнение. Или создавать видимость, что все довольны. Что они уже и делают, на всех уровнях. Со стороны проплаченных троллей в ход идет все, фальсификации, искажение информации, оскорбления комментаторов, и просто ложь. Их всех нужно отправить на курсы хороших манер.
23
Белов
23 ИЮЛЬ 13:03 #6
Белов
Петров
Чиновники сами себе начнут хвалебные статьи и коменты писать


Уже! Целый департамент внутренней политики этим занят, в том числе и на этом сайте работают в комментариях.