Вторник, 16 апрель 2024, 23:49

За два месяца 2014 года на брянских дорогах погибли 48 человек

1691
За два месяца 2014 года на брянских дорогах погибли 48 человек
 Еще 275 получили различные травмы, всего в январе и феврале в регионе произошло 215 дорожно-транспортных происшествий

Такие неутешительные данные обнародовали сотрудники УГИБДД по Брянской области. Вчера, 14 марта, управлении Госавтоинспекции подведены итоги деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона за первые два месяца 2014 года.

Во вступительном слове начальник управления ГИБДД Александр Ивлиев отметил, что ситуация, связанная с аварийностью на территории области сложная и требует поступательных движений и принятия незамедлительных мер реагирования. По данным руководителя ведомства, проделанная работа позволила достичь определенных положительных результатов.

Меньше на 70,0% зарегистрировано происшествий по вине водителей, превысивших скорость движения. Не зарегистрировано ДТП с водителями, не имеющими права управления. На 75,0% уменьшилось количество происшествий с участием пешеходов, находящихся в состоянии опьянения. Уменьшилось на 66,7% число ДТП с детьми, пострадавшими по собственной неосторожности.

Удалось не допустить роста количества ДТП с участием водителей автобусов. На 56,2% меньше зарегистрировано происшествий по вине водителей транспортных средств юридических лиц. Сократилось на 75,0% число ДТП по причине падения пассажиров. На 40,0% снизилось количество ДТП с участием транзитного транспорта.

В тоже время, несмотря на принимаемые Госавтоинспекции меры, анализ состояния аварийности на территории Брянской области свидетельствует о продолжающих иметь место проблемах в достижении поставленных задач по снижению смертности на дорогах региона.

За 2 месяца 2014 года на территории Брянской области зарегистрировано 215 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 48 человек погибли и 275 получили различные травмы.

Основными причинами совершения ДТП в подавляющем большинстве являются нарушения правил дорожного движения водителями (82,8%) и пешеходами (17,7%).

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Конь
16 МАРТ 06:35 #3
Конь
Лось
Дорогу в сельцо отремонтировали и началось... Сколько пешеходов подавили. Проблемы не в состоянии дорог и тротуаров а в головах водителей и пешеходов
Ахаааха! И правда - нет дороги нет и ДТП. Судя по состоянию городских дорог - мы скоро к этому придем :lol:
1
Лось
16 МАРТ 06:15 #2
Лось
Конь
Ужасное состояние дорог и тротуаров вот главная причина роста дтп
Дорогу в сельцо отремонтировали и началось... Сколько пешеходов подавили. Проблемы не в состоянии дорог и тротуаров а в головах водителей и пешеходов
0
Конь
15 МАРТ 19:36 #1
Конь
Ужасное состояние дорог и тротуаров вот главная причина роста дтп