Пятница, 29 март 2024, 18:17

Глава Жуковского района Шуравко заметает следы

3962
Глава Жуковского района Шуравко заметает следы
И грозит засудить своих оппонентов и СМИ

«БрянскToday» продолжает следить за ситуацией в Жуковском районе Брянской области. Сегодня депутаты местного райсовета от КПРФ прислали в редакцию очередную публикацию, посвященную деятельности главы района и предпринимателя Владимира Шуравко. 

К слову, последний грозит подать в суд на депутатов, а также на наш сайт. Мы постараемся следить за развитием событий, пока же публикуем очередную статью представителей КПРФ:

Бизнес и власть или оптимизация налогов по Жуковски – 3

Вован заметает следы

Герой наших публикаций – глава Жуковского района Шуравко В.М., после резонансных статей в Брянской прессе о многочисленных случаях конфликта интересов, использования земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, без договоров аренды, отсутствие в сведениях о доходах и расходах объектов недвижимости и прочих «художествах», срочно принимает меры хотя бы видимости законности своих действий.

У Шуравко В.М. находится железнодорожный подъездной путь, протяженностью 2147 погонных метров кадастровый номер 15-01/08-8-683, право собственности на который зарегистрировано 27.06.2012 года. Земельный участок кадастровый номер 32:08:0340301:1, на котором расположен объект недвижимости, относится к землям, собственность на которые не разграничена и право распоряжения данным участком принадлежит администрации района, которая неоднократно письменно предлагала нашему герою оформить участок в собственность или заключить договор аренды, но в течение шести лет земельный участок используется собственником объекта недвижимости безвозмездно. Кроме того ,как стало известно, земельный налог за этот участок уплачивало ОАО «Коммунальщик».

Депутаты райсовета обратились в администрацию района с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. В ответе администрации №2141 от 14.06.18. сообщается, что договоров аренды или купли – продажи на участок с кадастровым номером 32:08:0340301:1 не заключалось, денежных средств за его использования в районный бюджет не поступало, ведется претензионная работа по оформлению земельного участка.

После того, как по инициативе депутатов Жуковского районного Совета и с помощью прессы, информация стала достоянием гласности, господин Шуравко В.М. все же соизволил заключить договор аренды вышеуказанного земельного участка от 27.06. 2018 года №15/18. Срок аренды – 40 лет. Хочется спросить – а как же быть с оплатой за предыдущие шесть лет?

В населенном пункте Летошники Жуковского района на автодороге Брянск – Смоленск на землях сельского поселения с 2012 года установлена рекламная конструкция с исходными данными ООО «Компания Интерметалл», принадлежащего Шуравко В.М.. Рекламная конструкция установлена в нарушении Федерального Закона №38 от 12.03.2006 года «О рекламе», без договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, земельный участок под ней не включен в Схему размещения рекламных конструкций на территории Жуковского района.

После письменного обращения районных депутатов в администрацию района, с просьбой проинформировать на основании каких разрешительных документов установлена рекламная конструкция, пришел ответ от 26.06.18. №2331, в котором сообщается, что договор аренды земельного участка между ООО «Компания Интерметалл» и администрацией района не заключался, денежные средства за аренду в районный бюджет не поступали, а в адрес собственника рекламной конструкции направлено предписание о ее демонтаже в сроки установленные законодательством.

Действительно, конструкцию демонтировали, но через несколько дней установили вновь, мотивируя это тем, что она теперь установлена на недавно взятом физлицом у сельского поселения в аренду земельном участке и между ним и ООО «Компания Интерметалл» заключен договор субаренды. Но как же Федеральный Закон «О рекламе», схема размещения рекламных конструкций на территории Жуковского района, разрешение на ее размещение и эксплуатацию? Кстати, согласно кадастровой карты Брянской области рекламная конструкция до сих пор находится на землях поселения.

Вопрос. Почему в соответствии с законом с 2012 года не уплачивались в бюджет денежные средства за использование земельного участка под рекламой? И это главой района, который подписывает принятое на сессии райсовета решение «Об утверждении базовой ставки оплаты за один квадратный метр рекламной конструкции», активно принимает участие, совместно с администрацией, в утверждении Схемы размещении рекламных конструкций на территории Жуковского района, дает распоряжение об их демонтаже, в случае задолжности арендаторов по оплате аренды – болеет за наполнение районного бюджета, но как говорилось в известном кинофильме «путает государственную шерсть с личной».

В 2015 году администрацией Ходиловичского сельского поселения господину Шуравко В.М. предоставлено в аренду ( договор аренды №9/15 от 31.12.2015.) сразу семь земельных участков площадью от двух до двух с половиной гектаров каждый, всего 15,7 гектаров, разрешенное использование – жилые дома усадебного типа в черте населенного пункта, для ведения личного подсобного хозяйства. Согласно Правил землепользования и застройки Ходиловичского сельского поселения от 27.12. 2012 года №252/44-2, размер предоставляемых земельных участков для этих целей составляет от 0,1 до 0,5 гектаров. На запрос районных депутатов, глава поселения сообщила, что в правила землепользования и застройки были внесены изменения решением Ходиловичского сельского Совета от 25 .12.2014 года №49/5-3, согласно которых, площадь выделяемых для этих целей земельных участков увеличена до 2,5 гектаров. Но в соответствии с Федеральным законом от 27.05.2014 №136-ФЗ

«О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственных субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», полномочия в области градостроительной деятельности, в том числе и внесение изменений в ПЗЗ, закреплены за муниципальными районами. Таким образом предоставление господину Шуравко В.М. земельных участков незаконно.

На встрече с главами сельских поселений, сессии райсовета, в районной газете, глава района рассказывает, что информация опубликованная в прессе группой депутатов, не соответствует действительности и он намерен подать иск в суд о защите чести и достоинства. Ждем этого события с нетерпением, так как в суде подтвердятся всем известные и откроются новые «шалости» истца.

Депутаты Жуковского районного Совета Гашичев А.В., Вершилов Д.П., КривоносовВ.Ф.

Реклама

Ванная - это особая комната, в которой хочется удобства, практичности и комфорта. Предлагаем вам посетить интернет -магазин "Акватон". Здесь вы сможете найти мебель для ванной комнаты для вашего удобства.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
жуковка
02 ОКТ 17:01 #15
жуковка
Шуравко видный член ЕР уходит с поста главы района,после ряда публикаций о неуплате налогов,водозахватах,земельных махинациях,конфликте интересов
2
Офигеть
01 АВГ 21:13 #14
Офигеть
Заказали видно Шуравку..Что ж до этого не трогали..
0
странник
01 АВГ 15:50 #13
странник
коммуняки,Вы бы своего Куприянова лучше спасали,а не Шуравко грязью поливали,аукнется ж!!!
0
Сашка
01 АВГ 13:51 #12
Сашка
Админу: а тут мультиаккаунт разрешен? Судя по стилистике три сообщения из указанных, написаны одним человеком.
3
Сашка
01 АВГ 13:50 #11
Сашка
Городской депутат
Шишкарева Галина Владимировна

Да не приснится оная на ночь!
0
Городской депутат
01 АВГ 13:03 #10
Городской депутат
Не думал, что в благоустройстве район нам помогает, и при чем тут Шуравко....
-2
Макс
01 АВГ 12:58 #9
Макс
У коммуняк штаны мокрые стали...чувствуют, что отвечать надо теперь, не прокатило погавкать и забыть, не с тем связались! Шуравко слов на ветер не бросает, по полной их натянет!!!)))
-3
Городской депутат
01 АВГ 12:56 #8
Городской депутат
Глава города Жуковка Шишкарева Галина Владимировна
1
Житель Косилово
31 ИЮЛЬ 20:49 #7
Житель Косилово
Да Вы чего, ребята! Шуравко город привел в благородный вид, на тротуарах плиточка, зелень посажена, дороги заасфальтированы! Такое ощущение, что все забыли какой ему досталась Жуковка - в очень плачевном виде и с разбитыми дорогами. Под его руководством город благоустроили, да, не весь, конечно, но не все же сразу! Опомнитесь! Такое ощущение, что Шуравко просто пытаются убрать, как М.Евдокимова когда-то.
-3
Просто
31 ИЮЛЬ 20:41 #6
Просто
Ребятки комунятки вам до нашего главы как до Парижу))) Революционеры фиговы
-8
Сашка
31 ИЮЛЬ 17:37 #5
Сашка
жуковка

Вов Чесалин, ты уже всех в Жуковке достал (то воронами, то лужей, то пляжем), теперь хоть в Брянск перебрался - радует.
Так что ник Жуковка [/b]меняй. Как и ник [b]Витязь...
15
Монтек
31 ИЮЛЬ 17:06 #4
Монтек
А чего Вы удивляетесь, ведь «кует» все подряды в городе Жуковка фирма главы, поэтому можно и на общественных началах руководить.
14
зайцев
31 ИЮЛЬ 16:55 #3
зайцев
Пора валить говорят жители Жуковки и не мудрено
тарифы ЖКХ превышают брянские порой до 3ех раз,пришли имущественные налоги на 50% выше чем в Брянске.С какого ... за квартиру,дом или дачу платить больше чем в Брянске?
Более того мусорных контейнеров во дворах как не было так и нет,а мусор раскидан по городу и лесам..Фонтана пересохли и пришли в негодность..
Деньги идут в бюджет значительная часть которого идёт на содержание большого штата местной администрации ,а также на закупку кованных изделий,песка и тротуарной плитки у одной из семьи фамилия которой на слуху
... Освещение в городе плохое,дворы разбиты,но главное городить кованные заборы пускай они даже мешают ходить через вокзал или переулок Почтовый.
А теперь ещё ходят слухи о замене забора в парке....
Получается всех жителей поставили "на счётчик"
Народ бежит от такого "счастья" куда глаза глядят население города стремительно падает с 20 000 до 16000,а не официально уже до 12 500 жителей!
20
жуковка
31 ИЮЛЬ 16:51 #2
жуковка
Хотелось бы ,что бы редакция БТ провела расследование по поводу водозахватов в Жуковском районе в нарушение Водного и Земельного кодекса!
Каким образом реки,проточные пруды и береговая полоса перешла в частные руки под видом сельхоземель в деревне КИМ,Тенешево,Овстуге,Меловке и Неготино
https://youtu.be/tM8Ad_ucnNo
Вот КИМ пруд построенный колхозом в 1982 г огорожен забором а на кадастре земля сельхозназначения
https://youtu.be/7iNOiIVWqW8
Вот Меловка водоём общего пользования огорожен ,чиновники дают ответы водоёма нет https://youtu.be/25YxX5e1uxI
Вот тенешево огорожен водоём на реке Лучка https://youtu.be/bjUx_zb5CI0
20
Монтек
31 ИЮЛЬ 15:56 #1
Монтек
Где деньги господин?