Четверг, 28 март 2024, 15:29

В стане брянских коммунистов обнаружили разногласия‍

3004
В стане брянских коммунистов обнаружили разногласия‍
«Брянский рабочий» об обкоме КПРФ

Сайт газеты «Брянский рабочий» опубликовал материал под названием «Брянский обком поймал самого себя». В материале говорится, что в руководстве брянских коммунистов творится разброд и шатания. И вспоминаются скандалы в руководстве партии: разгром райбюро Бежицкого района, неактивную работу в поддержку кандидата Грудинина на президентских выборах, на которую обратил внимание сам Зюганов.  

В публикации делается акцент и на пенсионную реформу. По мнению автора статьи, во время митинга протеста на старом аэропорту «проявился известный факт – ленинского ораторского искусства у второго секретаря брянского обкома Андрея Архицкого нет, да и подбор других выступающих не смог зажечь пришедших, и люди, послушав нескольких товарищей, стали ретироваться – итоговую резолюцию дождались самые стойкие.».

«Брянский рабочий» также сообщает, что в брянском обкоме на зарплате трудится 19 человек – это на чуть более 2000 членов партии. И сравнивает с «Единая Россия», в исполкоме которой трудятся 15 человек при 20 тысячах рядовых партийцев. 

Впрочем, в публикации ту же идет оговорка, что на зарплате у брянского обкокома только областная верхушка. Местные секретари трудятся на общественных началах. Как и 1-й секретарь обкома Степан Понасов, который получает помимо обычной, еще и депутатскую пенсию – более 40 тысяч рублей.

- Как говорится, чем дальше в лес…. Успокоятся ли интересующиеся блогеры? – вряд ли. Сколько еще удивительных фактов обнаружат? – скоро узнаем. Вот и получается, что брянские коммунисты сами себя поймали в капкан, - делается вывод в конце материала. 

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Зидан
04 АВГ 15:42 #36
Зидан
местный житель
На этот раз власть ошиблась в своих расчётах. Призыв КПРФ выступить против бесчеловечных планов «Единой России» услышали миллионы людей. Всероссийская акция протеста ярко продемонстрировала стремление граждан наперекор новоявленным господам добиться освобождения от жесточайшей кабалы «своею собственной рукой». Миллионы наших соотечественников выразили свою позицию в ходе Всероссийской акции протеста 28 июля. Стотысячный митинг прошёл в Москве. Более десяти тысяч человек протестовали в Екатеринбурге. Против людоедского закона активно выступили: Воронеж, Санкт-Петербург, Абакан, Астрахань, Артём, Алатырь, Орел, Барнаул, Благовещенск, Уфа, Белгород, Старый Оскол, Брянск, Улан-Удэ, Бор, Видное, Владимир, Владикавказ, Волгоград, Вологда, Череповец, Биробиджан, Чита, Иваново, Иркутск, Ангарск, Братск, Нальчик, Элиста, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Петрозаводск, Киров, Сыктывкар, Воркута, Кострома, Краснодар, Сочи, Кирово-Чепецк, Кызыл, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магадан, Йошкар-Ола, Набережные Челны, Саранск, Саров, Мурманск, Нерюнгри, Новочебоксарск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Сызрань, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Казань, Томск, Тула, Тында, Тюмень, Тобольск, Майкоп, Ижевск, Ульяновск, Хабаровск, Сургут, Нижневартовск, Челябинск, Магнитогорск, Анадырь, Южно-Сахалинск, Якутск, Ярославль, Удомля и многие другие. И власть испугалась. Порукой тому — стыдливое молчание в выпусках новостей и ложь записных пропагандистов о «малом числе» участников. Мы-то с вами хорошо знаем, сколько нас вышло выразить свою позицию!
. Знаете.Поэтому и признаёте,что резолюцию не приняли.Люди разошлись.
7
местный житель
04 АВГ 15:14 #35
местный житель
продолжение:
Хочу сказать слова искренней благодарности каждому участнику Всероссийской акции протеста, каждому активисту, агитатору, организатору. Благодарим всех наших союзников и друзей, всех неравнодушных граждан. Спасибо вам за вашу решимость!
События 28 июля 2018 года уже вошли в историю. Но это не последнее слово в нашей общей борьбе за социальную справедливость, за мир и труд, за право на отдых и достойную старость. Мы сделали первый исключительно убедительный шаг. Теперь наша задача — крепить своё единство и продолжать действовать! Впереди – новые акции протеста и борьба за референдум о недопущении повышения пенсионного возраста.
Нужно отмобилизовать силы для дальнейшего наступления в интересах граждан. В свое время многие проспали распад нашей большой Родины – СССР, смирились с грабительской приватизацией, пропустили монетизацию льгот и другие беды нашей страны. Нельзя допустить подобного вновь. Впервые за 20 лет у нас есть возможность торпедировать явно антинародный закон.
Впереди выборы в большинстве регионов. Все, кто выступают за людоедскую реформу, должны получить решительный отказ в нашем доверии. 2 сентября мы должны вместе поднять общероссийский протест под лозунгом: «Ни одного голоса тем, кто выступает за пенсионный геноцид».
А в конце сентября предстоит завершающий этап борьбы. Именно в это время Государственная дума будет вновь рассматривать проект закона в окончательной редакции. 22 сентября приглашаем все партии и движения, всех граждан страны присоединиться к Всероссийской акции протеста, высказаться против принятия позорного законопроекта.
От каждого из нас зависит возможность обновить курс и провести реформы в интересах народа. Предстоит проявить волю и характер.
Действуя смело и решительно – победим!
Геннадий Зюганов, Председатель ЦК КПРФ
(официальный сайт КПРФ)
6
местный житель
04 АВГ 15:12 #34
местный житель
На этот раз власть ошиблась в своих расчётах. Призыв КПРФ выступить против бесчеловечных планов «Единой России» услышали миллионы людей. Всероссийская акция протеста ярко продемонстрировала стремление граждан наперекор новоявленным господам добиться освобождения от жесточайшей кабалы «своею собственной рукой». Миллионы наших соотечественников выразили свою позицию в ходе Всероссийской акции протеста 28 июля. Стотысячный митинг прошёл в Москве. Более десяти тысяч человек протестовали в Екатеринбурге. Против людоедского закона активно выступили: Воронеж, Санкт-Петербург, Абакан, Астрахань, Артём, Алатырь, Орел, Барнаул, Благовещенск, Уфа, Белгород, Старый Оскол, Брянск, Улан-Удэ, Бор, Видное, Владимир, Владикавказ, Волгоград, Вологда, Череповец, Биробиджан, Чита, Иваново, Иркутск, Ангарск, Братск, Нальчик, Элиста, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Петрозаводск, Киров, Сыктывкар, Воркута, Кострома, Краснодар, Сочи, Кирово-Чепецк, Кызыл, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магадан, Йошкар-Ола, Набережные Челны, Саранск, Саров, Мурманск, Нерюнгри, Новочебоксарск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Сызрань, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Казань, Томск, Тула, Тында, Тюмень, Тобольск, Майкоп, Ижевск, Ульяновск, Хабаровск, Сургут, Нижневартовск, Челябинск, Магнитогорск, Анадырь, Южно-Сахалинск, Якутск, Ярославль, Удомля и многие другие.
И власть испугалась. Порукой тому — стыдливое молчание в выпусках новостей и ложь записных пропагандистов о «малом числе» участников. Мы-то с вами хорошо знаем, сколько нас вышло выразить свою позицию!
-2
Зидан
04 АВГ 14:31 #33
Зидан
Резолюция не принята.По словам сайта коммунистов больше половины участников не дождалась принятия резолюции и ушла.Резолюция не действительна.19 платных функционеров не знают законодательства
6
?
04 АВГ 12:29 #32
?
Как легко и просто, сидя на диване, осуждать поступки других людей!? А не попробывать самому что-то сделать? Может что-то полезное для общества, даже если и не с первого раза, но получиться, ведь всем нам жить завтра в этом обществе.
6
А кто лучше???
04 АВГ 11:00 #31
А кто лучше???
Народ
А кто лучше???Да, действительно, какие "умные критики" ... не так сделали, не так митинг провели??? Но КПРФ сделала, что могла!!! Лучше и больше ни сделал, ни провёл никто...Да просто делаете свой пиар и все. Сделала что могла, то есть ничего.

Сделайте и вы "пиар" , покажите пример, проведите лучше и больше! Где ваши примеры хоть чего-то сделанного???
4
Татьяна
04 АВГ 10:58 #30
Татьяна
Я ушла с митинга до принятия резолюции потому, что просто падала под палящим солнцем. Даже до остановки не дотянула, на чужой забор села. И стоявшие рядом со мной тоже поэтому уходили. Не надо передергивать.
-3
Народ
04 АВГ 10:45 #29
Народ
А кто лучше???
Да, действительно, какие "умные критики" ... не так сделали, не так митинг провели??? Но КПРФ сделала, что могла!!! Лучше и больше ни сделал, ни провёл никто...

Да просто делаете свой пиар и все. Сделала что могла, то есть ничего.
-3
Косыгин.
04 АВГ 10:34 #28
Косыгин.
Власти согласовали 28 июля на старом аэропорту два митинга.Первый,в 15 часов ,группе оппозиционеров.Второй-КПРФ в 16 ч.Оппозиционеры не собрались.Или им обком не сообщил?
10
А кто лучше???
04 АВГ 10:27 #27
А кто лучше???
Да, действительно, какие "умные критики" ... не так сделали, не так митинг провели??? Но КПРФ сделала, что могла!!! Лучше и больше ни сделал, ни провёл никто...
12
Сашка
04 АВГ 10:20 #26
Сашка
при всех минусах нынешней КПРФ это ЕДИНСТВЕННАЯ партия, которая, вы уж извините за прямоту, подняла жoпу, ОРГАНИЗОВАЛА (xpеновенько, но!) митинги по РФ и вышла ВМЕСТЕ с людьми!
На жуковском митинге я встретил несколько знакомых, которые года 3-4 назад меня уговорили проголосовать за членов ЕР. Но за эти годы их мнение полностью поменялось! Как и моё: ура-патриотизм не прожил долго!
5
Костя Глист КПРФ
04 АВГ 08:54 #25
Костя Глист КПРФ
А еще Степан, получая две пенсии, трудится депутатом областной думы на постоянной основе и получает нехилую зарплату, но Куприянову в тюрьму ни одной передачи не принес.
4
Костя Глист КПРФ
04 АВГ 08:51 #24
Костя Глист КПРФ
А еще Степан, получая две пенсии, трудится депутатом областной думы на постоянной основе и получает нехилую зарплату, но Куприянову в тюрьму ни одной передачи не принес.
11
местный житель
03 АВГ 23:58 #23
местный житель
Дым
Не приняли резолюцию!

все, что против простого народа, то все принимается......
МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%, а также новые тарифы социальных взносов. Документ, принятый Госдумой 24 июля и одобренный Советом Федерации 28 июля, опубликован на официальном портале правовой информации.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5428386
6
Косыгин.
03 АВГ 23:17 #22
Косыгин.
И эта куча бездельников не смогла собрать нормальные документы для одномандатников в Стародубе и Брянском районе.