Четверг, 25 апрель 2024, 17:13

В брянском селе Шарово не будет своей La Scala

1630
В брянском селе Шарово не будет своей La Scala
Депутат Госдумы Борис Пайкин пришел на выручку «культурным погорельцам»

Несколько сотен жителей Комаричского района Брянской области около года назад остались без единственного места, где они могли проводить культурный досуг. Это случилось после пожара в селе Шарово, уничтожившего местный клуб. Он был единственным на несколько окрестных деревень, и занимавшиеся здесь самодеятельные коллективы остались одновременно и без помещения для репетиций, и без сцены для выступлений. 

Как мрачно шутят сами шаровчане, теперь на селе единственным местом для «выхода в свет» остался магазин. А ведь ко многим на целое лето погостить приезжают из Брянска и Москвы дети и внуки, да и для местных жителей занятия в народном ансамбле были своеобразной отдушиной в череде будней. 

Надежда на возрождение культуры в Шарово появилась после того, как глава Комаричской районной администрации Виктор Кузин привлек к проблеме внимание депутата Госдумы от ЛДПР Бориса Пайкина. В ходе визита в Шарово Борис Романович познакомился с местными жителями, лично убедился в их рвении и готовности принять посильное участие в восстановлении клуба, и решил поддержать их в этом финансово. 


Сгоревший до основания старый клуб восстановлению не подлежит, поэтому новым местом дислокации очага культуры выбрано пустовавшее здание бывшей колхозной столовой. На её реконструкцию, согласно смете предстоящих работ, Борисом Пайкиным будет выделено свыше полутора миллионов рублей. 


Сумма, несомненно, грандиозная – вряд ли культура брянской глубинки знает еще хотя бы одну сопоставимую по величине поддержку от частного мецената. Уже этой осенью у шаровчан появится, пусть не миланская «Ла Скала», но своё обжитое место для занятий в кружках, репетиций, проведения концертов, свадеб и различных праздников. 


На прошедшем 16 августа рабочем совещании в Шарово представители районной и сельской администраций взяли на себя решение вопросов по газу, воде и электричеству для нового клуба. Подрядчики обозначили направления работ и сроки их выполнения.

Первый заместитель координатора брянского отделения ЛДПР, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту брянской областной Думы Сергей Антошин заверил селян, что взятые Борисом Пайкиным финансовые обязательства также будут выполнены в полном объеме. Главное, отметил Сергей Сергеевич, чтобы созидательный порыв не угас на местном уровне – помощь приходит к тем, кто сам стремится и старается сделать всё, что в его силах.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
асмодей
17 АВГ 23:30 #11
асмодей
Видно таки Борух станет губернатором и дружбана пристроит вместо лысого воспитателя трудных подростков.
0
асмодей
17 АВГ 23:26 #10
асмодей
Ну и компашка - Борух Рахманович и Ссан Ссанович.
3
мимо шёл...
17 АВГ 23:20 #9
мимо шёл...
Молодец мужик, многое уже успел сделать по области, по сравнению с нашей местной верхушкой, да и в отличии от Кольки, который из ЕР, и который в хороших делах именно для нашего региона замечен не был... Если Борис Романович если станет губером,- я только за...
2
?
17 АВГ 18:40 #8
?
"А ведь ко многим на целое лето погостить приезжают из Брянска и Москвы дети и внуки" - ключевая фраза. Шаровцы тяпепеча коренные жители Брянска и МАсквы.
-3
Геронтолог
17 АВГ 16:26 #7
Геронтолог
пьяныйванючийгрущик
а я уже завалнавался куда это делся наш волшебник


Валюша, опять таблетку принять забыла?
0
пьяныйванючийгрущик
17 АВГ 16:19 #6
пьяныйванючийгрущик
а я уже завалнавался куда это делся наш волшебник
6
инга
17 АВГ 16:14 #5
инга
Партизан-Динамо
А еще Борис Романович оказывает материальную помощь юным футболистам Брянска. За что большое ему за это спасибо!

вангую: он наш будущий губернатор...
2
Панург
17 АВГ 16:09 #4
Панург
А по мне и не нужно на селе Ла Скала! Вот Мулен Руж там в самую пору, лично я бы из Брянска ездил в Шарово!
4
Акунин
17 АВГ 15:11 #3
Акунин
Колонка
Антошин умничка. Знающие его лично ценят за искренность и правду простыми словами. Все остальные - обсераются и завидуют.

Сам себя похвалил. обхохочишься. Ни один нормальный человек слова доброго не скажет про этого "умничку"
-9
Колонка
17 АВГ 14:22 #2
Колонка
Антошин умничка. Знающие его лично ценят за искренность и правду простыми словами. Все остальные - обсераются и завидуют.
8
Партизан-Динамо
17 АВГ 14:22 #1
Партизан-Динамо
А еще Борис Романович оказывает материальную помощь юным футболистам Брянска. За что большое ему за это спасибо!