Четверг, 28 март 2024, 22:22

В Красной Горе магазин оштрафовали за торговлю алкоголем на 1 сентября

982
В Красной Горе магазин оштрафовали за торговлю алкоголем на 1 сентября
Руководству придется заплатить в казну 100 тысяч рублей

Прокуратура Красногорского района Брянской области выявила грубые нарушения в деятельности административной комиссии муниципального образования «Красногорский район».

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в ходе проверки было установлено, что в прошлом году местный магазин попался на грубом нарушении законодательства - 1 сентября в нем продавали алкоголь.

В июле административная комиссия рассматрела административное дело в отношении Красногорского РайПО и посчитала действия юридического лица малозначительными и прекратила дело.

Позднее выяснилось, что ранее руководство торговой точки уже привлекалось к ответственности за аналогичное нарушение.  

Прокуратура оспорила незаконное постановление. В итоге суд оштрафовал юрлицо на 100 тыс. рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Сашка
18 АВГ 08:55 #4
Сашка
не местный житель
Кто придумывает такие законы и для чего?

как зачем?! чтобы Власть отчиталась: мы думаем о вас, заботимся, лелеем...
5
не местный житель
18 АВГ 08:38 #3
не местный житель
Все эти ограничения на продажу алкоголя в некоторые праздники (День молодежи, День знаний и т.д.) выглядят,на мой взгляд, глупо...
Кто захочет выпить, тот найдет где и что...
Кто готовится к празднику, тот купит заранее...
Кто придумывает такие законы и для чего?
0
инга
17 АВГ 21:15 #2
инга
ооооочень актуальненько!!!!!!!!
0
инга
17 АВГ 21:15 #1
инга
ооооочень актуальненько!!!!!!!!