Пятница, 29 март 2024, 00:06

Брянского экс-депутата Малашенко попросят отказаться от огромной пенсии

7799
Брянского экс-депутата Малашенко попросят отказаться от огромной пенсии
Ему предстоит сделать непростой выбор

Напомним, что в рамках изменений пенсионной системы, обсуждаемой сейчас в стенах российского парламента, внесено предложение отменить пенсионные льготы для депутатов и сенаторов. Ее озвучила замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Ольга Баталина на совместном заседании с советом руководителей фракций партии.

Сейчас сумма, получаемая депутатом-пенсионером по этой льготе в виде дополнительной пенсии, исчисляется десятками тысяч рублей. Генсовет партии «Единая Россия» уже одобрил данную инициативу. Норма, в случае принятия коснется действующих депутатов.

А тем, кто уже вышел на заслуженный отдых будет предложено отказаться от этой доплаты. Отметим, что среди брянских действующих и бывших депутатов Госдумы льготные доплаты получает лишь Виктор Малашенко. В связи с этим будет интересно узнать,  согласится ли он добровольно поступиться столь внушительной суммой?

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
левый
23 АВГ 20:48 #36
левый
Не только Малашенко. Ещё два: коммунист Понасов и экс-член КПРФ Лодкин.
0
Ага
21 АВГ 17:55 #35
Ага
Конечно он откажется, ну так откажется что скажет НЕТ! Так же он откажется от льгот,всех благ которые он "заработал" на службе у народа.От халявской медицины и курортов,он от всего откажется.только попросите! А знает сколько по стране таких "отказников"? Да не переплюешь всех.
1
Acклeпий
21 АВГ 15:29 #34
Acклeпий
32регион
AcклeпийСегодня знакомая как раз в тему рассказала историю подруги.Та вышла замуж за Масквастанца.Прописалась сам и прописала свою бабушку из подБрянской деревеньки.Так бабуля стала получать "скромную" масквастанскую пэенсию 20тыр с лишним.Правда,Собянин вроде хочет эту лазейку прикрыть.Вроде собираются или уже приняли закон,что нужно там родиться или быть прописанным не менее 18 лет.чепуху не пишите! чтоб получать минимальную пенсию в г.Москве в размере 17,5 тысяч рублей, нужно, в обязательном порядке, иметь постоянную регистрацию в г.Москве в течении ДЕСЯТИ лет

Поддерживаю.Чушь не порите.Мой пост был посвящён возможности использования лазеек в законодательстве,с целью получения ,по моему мнению,незаконной прибыли.Гражданин прописан в одном месте,а постоянно проживает в другом.И получает все плюшки прописки в другом регионе.
Где вы увидели в моём посте информацию о дате прописки бабушки в Масквастане?
Спешал для вас,уточняю.За что купил,за то и продаю.Бабушка была прописана в Москве с 2002 года.
0
123
21 АВГ 13:30 #33
123
Кстате автор пенсионной реформы в РФ является не ГД и не правительство, а МВФ, те только исполняют их решения по Российскому Конституционному законодательству, которое обязательно к исполнение, так же НДС по их решению подняли
3
Косыгин
21 АВГ 12:49 #32
Косыгин
Я так понимаю,митинг организует против этого.Это они умеют
-1
L
21 АВГ 12:39 #31
L
Надо было раньше думать, когда ГД да обл. думу создавали - з/платы да льготы придумывали они сами себе, да голосовали сами для себя. А теперь после драки кулаками не машут, т.к. это уже рэкет называется.
4
степа
21 АВГ 12:20 #30
степа
Вы что?Ребята!Дак,кто ж откажается от халявных денег?.
8
юрий
21 АВГ 10:09 #29
юрий
Толик
Вся страна проклинает Единую Россию. Малашенко полковник, всю жизнь служил ФСБ. Все отказажутся от многого, если арестовать и люстрировать всех членов этой партии жуликов и воров. Негодяи, и не стыдно пиарить бред.[/quote][quote name="Толик"]Вся страна проклинает Единую Россию. Малашенко полковник, всю жизнь служил ФСБ. Все отказажутся от многого, если арестовать и люстрировать всех членов этой партии жуликов и воров. Негодяи, и не стыдно пиарить бред.


Это неправда! Всего лишь 11 годиков и то большей частью по комсомольской линии. яро агитировал всех за коммунизм а сам перебежал к капиталистам. вообщем обычный политрук.
10
Жуков
21 АВГ 09:45 #28
Жуков
Начинать надо всегда с себя.Хорошо о народе думать,когда у самого пенсия несколько десятков тысяч.Кстати,можно призвать к этому и бывших ,и нынешних чиновников.
4
32регион
21 АВГ 09:15 #27
32регион
какой жест! аж слеза прошибла...... с барского стола брошена кость толпе, да еще в канун проведения 2 и 22 сентября всероссийских акций против антинародной пенсионной реформы, а если учитывать, что единороссовский депутатский корпус состоял и состоит, практически, из одних крупных чиновников и бизнесменов, а для них эта "жертва", что слону дробина, чиновники и так будут получать повышенную пенсию, как гос.служащие, а бизнесмены даже и не почувствуют, что из их кармана уйдет такая мелочевка, и при этой барской единороссовской подачки россиянам партия власти "Единая Россия" не будет отказываться от заявленного правительством РФ нового пенсионного возраста - женщинам в 63 года, мужчинам в 65 лет
0
32регион
21 АВГ 09:12 #26
32регион
Acклeпий
Сегодня знакомая как раз в тему рассказала историю подруги.Та вышла замуж за Масквастанца.Прописалась сам и прописала свою бабушку из подБрянской деревеньки.Так бабуля стала получать "скромную" масквастанскую пэенсию 20тыр с лишним.Правда,Собянин вроде хочет эту лазейку прикрыть.Вроде собираются или уже приняли закон,что нужно там родиться или быть прописанным не менее 18 лет.

чепуху не пишите! чтоб получать минимальную пенсию в г.Москве в размере 17,5 тысяч рублей, нужно, в обязательном порядке, иметь постоянную регистрацию в г.Москве в течении ДЕСЯТИ лет
3
ВАЗ
21 АВГ 08:50 #25
ВАЗ
В Москве и пенсия выше и льгот у пенсионеров значительно больше.То что на слуху: проезд, налогообложение.
8
Ночной Дозор
21 АВГ 06:42 #24
Ночной Дозор
Час же, откажется добровольно. Только если под давлением компромата.
3
Мария
21 АВГ 03:42 #23
Мария
Канатный
Это провокация Единой России. При чем тут Малашенко, пенсионная реформа и популизм единороссов. Не надо никаких инициатив, снимите с рассмотрения законопроект о повышении пенсионного возраста.

Согласна полностью. Повышение пенсионного возраста- очередной грабеж своего же народа. Позор!
4
Acклeпий
21 АВГ 01:16 #22
Acклeпий
Сегодня знакомая как раз в тему рассказала историю подруги.Та вышла замуж за Масквастанца.Прописалась сам и прописала свою бабушку из подБрянской деревеньки.Так бабуля стала получать "скромную" масквастанскую пэенсию 20тыр с лишним.Правда,Собянин вроде хочет эту лазейку прикрыть.Вроде собираются или уже приняли закон,что нужно там родиться или быть прописанным не менее 18 лет.