Вторник, 19 март 2024, 05:22

В Сельцо устроили стихийный митинг из-за огромных счетов за коммуналку

3198
В Сельцо устроили стихийный митинг из-за огромных счетов за коммуналку
С некоторых жильцов требуют 20 тысяч рублей

Мы уже рассказывали, что в городе Сельцо Брянской области шокированы счетами за отопление. В «БрянскToday» прислали платежку с суммой 17 тысяч рублей. Подобные подарки от коммунальщиков получили около 500 семей.

На днях они устроили стихийный митинг во время приезда съемочной группы телеканала ГТРК Брянск. Люди возмущены и говорят о беспределе со стороны коммунальщиков.

- Платили 2200, а тут беру квитанцию и там почти 16 тысяч. Это практически вся моя зарплата, - рассказала журналистам одна их женщин.

Представитель управляющей компании «Жилкомхоз» Евгений Матюшкин пояснил собравшимся, что всему виной аномально холодная зима. Интересно, что квитанции в 15 и даже 20 тысяч рублей получили жильцы, имеющие счетчики. 

Теперь в ситуации разбирается прокуратура. Проверка начнется в ближайшие дни. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
потап
22 АВГ 16:20 #9
потап
нельзя устроить что-либо стихийно. вы б с толковым словарем сверялись, прежде чем позориться.
3
неравнодушный
22 АВГ 14:51 #8
неравнодушный
Господин Матюшкин много лет незаконно совмещал должности директора МУП Жилкомхоз и учрежденной им подрядной организации ООО Жилкомхоз, после чего все муниципальное имущество перетекло в его личный карман. Сегодня он собственник и руководитель трех структур, владеющих и эксплуатирующих Сельцовскую котельную, тепловые сети и многоквартирные дома соответственно. Вот Вам и огромные счета. КОРРУПЦИЯ это называется.
1
Нард
21 АВГ 23:17 #7
Нард
Какой какой. Хороший праздник.
6
VREDINA
21 АВГ 21:22 #6
VREDINA
Праздник был, был радовались и плясали, а платить "Пушкин" будет. Посмотрим какой подарок преподнесёт жителям Брянска Богомаз и его братаны на 17 сентября.
2
чесалин
21 АВГ 19:17 #5
чесалин
В Жуковке то же скоро митинг надо организовать против тарифов ЖКХ и налога на имущество
Сравнение тарифов ЖКХ Брянск Жуковка

отопление 29,36 р\м 40,37р\м выше на 37%
вода 20,27 р\м 28,77 р\м выше на 42%
стоки 13,81 р\м 39,78 р\м выше 288%
вывоз ТБО 16,17 р \ч 25,25 р\ч выше на 56 %
причём в Брянске ставят контейнеры во дворы м вывозят за 30 км,а в Жуковке контейнеров во дворах нет,мусор вывозят за 3 км 5 дней в неделю,к примеру с 17 до 17.20 часов,а кто не успел кидает мусор по всему городу и окрестностям!
Ртутные лампы и батарейки сдать негде!

НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО В ЖУКОВКЕ ВЫШЕ НА 50% квартиры,дачи,гаражи,дома
17
Вася
21 АВГ 17:56 #4
Вася
А может быть это и к лучшему? Пусть холопы раскошеливаются. Хватит уже смотреть соловьева и жрать пальмовое масло. Родина нуждается в вас. Стране как никогда нужны ваши средства. Разные парады, праздники, и прочие проявления "величия", это все что, бесплатно думали? Нужно платить! Ибо от вас зависит судьба не только России, но и всего мира. Товарищу Асаду нужна помощь, донбасс... да и Рамзан, не отказался бы. Так что, счетчики не врут, надо платить. Закон есть закон.
17
Дымон
21 АВГ 17:54 #3
Дымон
Здесь все элементарно. Обслуживание сетей отопления никто не производит, вот и происходят потери тепла между котельной и домом, в котором и установлен счетчик. А тут математика- сколько ушло и сколько пришло тепла, разница пошла в квитки жильцам. А где счетчиков нет, там они эту разницу просто так приписать не могут- там действует единый тариф, а повышение его будет уже не правомерно. Главный вопрос кому принадлежит участок теплосети, где эти потери и происходят.
24
Депутат
21 АВГ 17:32 #2
Депутат
А жильцам наставление - обращайтесь с исковым заявлением в суд по факту вымогательства, 163 статья
24
Депутат
21 АВГ 17:30 #1
Депутат
Евгений Матюшкин...Нехилый такой домик себе отстроил Евгений. Вот только чтобы построить его на зарплату, нужно ему как минимум 20 лет поработать...Уверен, сотрудникам ФСБ это будет интересно...