Суббота, 20 апрель 2024, 13:36

e_jim: Город висельников

2235
e_jim: Город висельников
Название города Почеп выводят из глагола чеплять - вешать, связывая его с расправой татар над местным населением

Был я в Брянской области недавно. Город Почеп. Название города Почеп выводят из глагола чеплять - вешать, связывая его с расправой татар над местным населением.

Про такие места обычно говорят одно - дно... "Туда" билетов навалом, "обратно" все забито. Оно и понятно почему. Но не суть. Больше в те края ни ногой!

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Наталка
12 ИЮНЬ 14:05 #11
Наталка
Позор,а почему заявления будут принимать 25 .08?
Правда,законы РФ не для директора столь ,,переполненной,,школы !!!
2
Маша
12 ИЮНЬ 11:35 #10
Маша
Школа перестала пользоваться авторитетом в поселке, кто может возит детей в Брянск, было время детей было в два раза больше в школе, и всем хватало места, а теперь лишь бы деньги с родителей собрать.
0
Vita
12 ИЮНЬ 04:39 #9
Vita
Давно пора поменять директора и все станет нормально. И поборы тогда прекратятся, и всем места хватит.
0
Местная
12 ИЮНЬ 03:33 #8
Местная
Эта ж школа не набираетникогда много детей,после 9 класса очень многие уходят.
При таких ,,стройках ,,кто в здравом уме отдаст туда ребёнка?
...только девонька 32 :lol:
3
Сеня
11 ИЮНЬ 17:29 #7
Сеня
гипсокартон содержит асбест, эта гадость уничтожает человека. Как то студентам во Франции в ВУЗе сделали что то из гипсокартона в аудиториях - они там устроили революцию, окна побили, повыбрасывали парты из окон.
5
Наталья
11 ИЮНЬ 17:16 #6
Наталья
Алла Х.
Класс строть,в наше время?
Директор чем думает?
Законы соблюдает?
Заявления в феврале все написали.Это по закону РФ.
А в Мичуринском законы РФ не работают??
российские законы не действуют не только в Мичуринском, эти законы НЕ действуют по всей Брянской области, когда это нужно чиновникам от власти - как говорится - закон дышло - куда захочу - туда и вышло!
3
Сергей А
11 ИЮНЬ 17:03 #5
Сергей А
Ах,девонька 32,Ваших бы деток ,если есть они у Вас посадить то заниматься в коробку из гипсокартона.С нарушением всех норм.
Вы б то в ладоши от радости хлопали!Да директора благодарили!!
Это ж пока себя не коснулось.
Или Вы,мадам с этим директором в одной лодке по сбору средств с родителей?
-2
Девонька32
02 ИЮНЬ 14:47 #4
Девонька32
Алла Х.
Класс строть,в наше время?
Директор чем думает?
Законы соблюдает?
Заявления в феврале все написали.Это по закону РФ.
А в Мичуринском законы РФ не работают??
А то,что с верху просят перевести всех детей в одну смену вы не подумали, куда директор будет детей сажать?Все директора плохие
9
Алла Х.
28 МАЙ 16:52 #3
Алла Х.
Класс строть,в наше время?
Директор чем думает?
Законы соблюдает?
Заявления в феврале все написали.Это по закону РФ.
А в Мичуринском законы РФ не работают??
1
Евлампий 73
13 МАРТ 16:14 #2
Евлампий 73
Глупость какая-то - "вешать"... Название происходит от слова "чепок" - т.е. крючек, замок, засов, потому что ранее являлся пограничным поселением, слободой(заставой), границей с Литовским княжеством.
-2
р.Б. Романъ
12 МАРТ 23:32 #1
р.Б. Романъ
"Был я в Унече. Если и скажут: Серёга, поедем в Унечу? - отвечу: Неча! Нечего делать в этой Унече" (с)... У автора местные гопники айфон отобрали? Бывает....