Воскресенье, 21 декабрь 2025, 17:33

В Брянске хитрый таксист снял 5200 рублей с карты забывчивой женщины

В Брянске хитрый таксист снял 5200 рублей с карты забывчивой женщины
Жительница Бежицы оставила ее в банкомате

Инцидент произошел в Бежицком районе Брянска. 31-летняя местная жительница отправилась к круглосуточному залу обслуживания, чтобы оплатить счета за коммуналку. На обратном пути на телефон потерпевшей пришли два SMS-сообщения о списании с ее счета 200 и 5000 рублей.

Тогда женщина поняла, что забыла карту в банкомате. Когда вернулась, карты уже не было, а возле зала стояло такси. Водитель заявил, что ничего не видел и карты не брал. Он даже позволил собеседнице осмотреть салон авто и показал практически пустой кошелек.

На следующий день забывчивая женщина пришла в полицию и написала заявление о краже. Стражи порядка установили, что деньги снимал мужчина, похожий на того самого водителя такси.

Поскольку женщина на всякий случай сфотографировала вызвавший у нее подозрение автомобиль, стражи порядка в кратчайшие сроки выяснили, что он принадлежит сестре подозреваемого.

Узнав, что его ищет полиция, водитель сам пришел в отдел. Он признался в преступлении. Рассказал, что деньги с чужой карты решил перевести из любопытства. Причиненный ущерб возместил.

Как пояснили в пресс-службе УМВД, за кражу таксисту грозит до 5 лет колонии. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
Житель
24 АВГ 16:02 #2
Житель
Подфортило чуваку,за 5 тысяч пять лет грозит!
11
Лорд Швайцер
24 АВГ 13:15 #1
Лорд Швайцер
Где только банкоматы такие есть?? Сейчас любой банкомат достанет вводом пинкодов. Перед и после каждого пука надо вводить пин, а тут аж 2 раза снял деньги. "Заберите карту, заберите деньги"... Мутная история. Банк нужно лишить лицензии, таксиста лишить прав, дверь лишить прозрачности!