Суббота, 27 декабрь 2025, 18:38

В Брянске сняли на видео бесстрашного пенсионера-камикадзе

В Брянске сняли на видео бесстрашного пенсионера-камикадзе
Он отчаянно перебегал дорогу в неположенном месте

В Брянске все чаще фиксируются случаи грубого нарушения правил дорожного движения пенсионерами. Речь идет о пешеходах, которе пренебрегают элементарной безопасностью. Вчера, 24 августа, в социальных сетях был опубликован видеоролик, на котором дедушка преклонного возраста переходит дорогу на улице Авиационной.  Делает он это в десятке метров от работающего светофора.

Аргумент о том, что пенсионеру пришлось бы долго идти до пешеходного перехода, в этом случае не работает. Дедушка совершил настолько опасный маневр, что лишь по счастливой случайности не был сбит автомобилем. Он начал переходить дорогу к «Линии», а водителям уже зажегся зеленый свет.

Автомобилисты, ехавшие в сторону улицы Красноармейской, его просто не видели. К счастью, они смогли вовремя затормозить. За день до того попытка пенсионерки перейти дорогу в неположенном месте закончилась бедой. На улице Красноармейской, между площадью Партизан и улицей Ромашина, 73-летняя женщина попала под колеса маршрутки.

Пенсионерка получила тяжелейшие травмы и была госпитализирвана. Многие пенсионеры не осознают той опасности, которые таит в себе современная дорога. Привыкнув к другим ритмам жизни, они могут ошибочно полагать, что водитель транспорта их обязательно заметит и успеет остановиться.

Так же не исключен вариант того, что люди уже просто полностью не осознают последствий своих действий. Это необходимо учесть их родственникам, чтобы объяснять пожилым людям правила поведения на дороге. Это же надо иметь ввиду и брянским водителям.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

8
Acклeпий
25 АВГ 21:38 #2
Acклeпий
Ленин
естественный отбор - самые глупые особи отмирают

Закон надо менять.Чтобы в подобных случаях водитель избегал ответственности.А при наличии родственников,возлагать на них последствия,вплоть до реальных сроков,штрафов.Оплату ущерба автомобилю пешеходами страховые компании уже освоили сами.В Масквастане такого нет.там все глухие,слепые,пожилые,пьяные трезвеют моментом и наматывают их на колёса быстро.Да и нет там такого массового психоза.Крайне редко там кто-либо рискует МКАД переходить.Или проспекты.Живых и выживших вроде не было.Для гаишников профилактика- это засады в кустах с камерами и радарами.
С 1-го января 2019 года штрафы с камер начнут пополнять местные дорожные фонды.Посмотрим,как наши хапуги нежданной халявой воспользуются.Привычной схемой-водорастворимый асфальт.,обнал нала и распихивание по карманам или что-то на дорогах,кроме асфальта,появится:высокое ограждение на несколько метров возле переходов и др.
5
Ленин
25 АВГ 13:56 #1
Ленин
естественный отбор - самые глупые особи отмирают