Мы уже рассказывали, что в Таджикистане потерпел крушение вертолёт Ми-8 с российскими альпинистами. На борту находился и брянский врач-оториноларинголог городской больницы №1 Виктор Дубина. Наш земляк жив, но находится в тяжелом состоянии в клинике в Душанбе, ему требуется длительное восстановление.
Местные врачи сообщили, что он готов к транспортировке на Родину. Однако с доставкой больного возникли неожиданные трудности. Об этом «БрянскToday» рассказал сын альпиниста, Николай Дубина.
У него есть серьезные вопросы к Сбербанку, точнее, к СК «Сбербанк Страхование», где был застрахован отец. Если не вдаваться в юридические тонкости, получается следующее:
Организацией транспортировки Виктора Дубины занимается партнер СК «Сбербанк Страхование», международная фирма Balt Assitance Ltd. Все необходимые для транспортировки документы были получены еще 18 августа. По договору Виктора должны были эвакуировать в течении 72 часов. То есть 21 августа мог быть в Брянске.
- «Сбербанк Страхование» выбрал компанию Balt Assitance Ltd, но он выступает гарантом и несет ответственность за промедление. При этом, считаю, сотрудники «Сбербанк Страхование» фактически проявляют бездействие. На все наши вопросы отвечают: мы работаем. А время идет. Недавно нам сказали, что отца должны эвакуировать обычным рейсом 30 августа, да еще с пересадкой в Стамбуле, - возмущается Николай Дубина.
Он требует от страховщиков принять меры к немедленной эвакуации пострадавшего. В ближайшее время мы постараемся получить комментарии сотрудников компании.