Вторник, 30 апрель 2024, 23:42

В Брянске сообщили о возможном закрытии детской поликлиники № 1

7053
В Брянске сообщили о возможном закрытии детской поликлиники № 1
Горожане требуют разъяснений от чиновников

В Бежицком районе Брянска могут закрыть детскую поликлинику №1, расположенную по адресу Бульвар 50 лет Октября. Об этом написали местные жители на форуме областного департамента здравоохранения. Авторы обращения уверяют, что информация получена ими из достоверных источников.

После оптимизации медучреждения, возить детей на прием бежичанам предлагают в поликлинику №3, что их абсолютно не устраивает.

- В семьях с детьми старше 2011 года еще помнят, когда наша поликлиника была закрыта на ремонт, и мы с больными детьми ездили за Литейный мост. Кстати сказать, пешеходный переход в районе поликлиники, на остановке «Депо», так и остался нерегулируемым, очень опасный, в этой части дороги движение в четыре полосы.

Считаем, что такие решения не обоснованы и принесут вред жителям Бежицы. Просто уверены, что часть медперсонала уйдет. А многим детям просто необходима помощь именно «нашего доктора», - говорится в жалобе

Также жители Бежицы рассказали, что беспокойство и возмущение по поводу возможного закрытия поликлиники возрастает с каждым днем и попросили чиновников дать им разъяснения.

Ответа на обращение пока не последовало.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
ОльгаК-26
30 АВГ 09:55 #23
ОльгаК-26
Вчера главврач ответила на запрос о закрытии детской поликлинике №1. Жители Бежицы подготовили ответ на ее сообщение: "Уважаемая Елена Александровна!
Благодарим Вас за быстрый и полный ответ, по интересующей нас теме. Со своей стороны поясним, что данный вид обращения выбран не случайно. Два года назад жители Бежицы уже столкнулись с решениями администраций, которые шли в полный разрез с их интересами и безопасностью детей - речь о решении перенести наркологический диспансер №2 на ул. Комсомольская д. 2, в здание бывшего роддома. Пока мы собирали подписи, "кулуарно" возмущались, пожимали плечами и выясняли правда ли это в приемных - факт свершился. Поэтому с информацией о детской поликлинике решили действовать напрямую. Тем более, что ситуация, которая сложилась в последнее время в детском учреждении: отсутствие многих специалистов , на 14 участков в летнее время работало только пару врачей, бардак с талонами... Все предвещало, как говорится...Реакцию людей Вы видели - новость разлетелась как "горячие пирожки" и не на пустых домыслах "достоверных источников". Ваше "открытое" слово, как руководителя этого подразделения, мы считаем публичной офертой. И будем очень благодарны, если Вы его сдержите. С уважением, жители Бежицкого района
p.s. при необходимости готовы предоставить официально письмо с подписями ( с указаниями ФИО), чтобы ни Вы ни СМИ не сомневались, что вопрос коллективный."
1
ольга
30 АВГ 08:23 #22
ольга
Святогор Е А - главный врач обьединения, в которое входят- детская больница 1 и поликлиники 1 и 3
-3
Утиль,молошнаясистра
30 АВГ 01:18 #21
Утиль,молошнаясистра
ольга
С главным врачом Святогор Е А и не такое будет. Стационар уже развалила, лечиться не у кого. Нормальные врачи ушли.А ведь это была инфекционная больница , где лечился не только город, но и вся область. Одна Марина Тимофеевна осталась - Лор. Теперь очередь дошла до поликлинического звена. Куда директор департамента смотрит ?

Каким боком Святогор,главврач поликлиники №2, имеет отношение к поликлинике №1?Два пальца в розетку вставьте.Снимите напряжение в моске.
-3
Шргпм
29 АВГ 22:53 #20
Шргпм
Очередная утка пустобрёхов. Ничего никуда переносить не будут. Какой дурень такую сплетню пустил
2
ольга
29 АВГ 22:44 #19
ольга
С главным врачом Святогор Е А и не такое будет. Стационар уже развалила, лечиться не у кого. Нормальные врачи ушли.А ведь это была инфекционная больница , где лечился не только город, но и вся область. Одна Марина Тимофеевна осталась - Лор. Теперь очередь дошла до поликлинического звена. Куда директор департамента смотрит ?
-2
Просто я
29 АВГ 22:24 #18
Просто я
Дождались бы ответа департамента здравоохранения , а потом бы давали свои утки
5
Марина
29 АВГ 22:23 #17
Марина
3-я со "своими" пациентами еле справляется. Врачи по 2-а участка ведут. Вечно толпы - в олин кабинет и справка и прививка и осмотр и 17-ти летний лоб. Какая может быть оптимизация? Никаких врачей не захочешь! Готовим вопрс президенту!
8
старичок лесовичок
29 АВГ 18:50 #16
старичок лесовичок
Людмила
ХаМария,13Нехило: ехать с больным ребенком так далеко, а потом по тамошней грязищи и пылищи (или по колено в снеговой каше) возвращаться к далекой остановке.Ближнюю остановку ликвидировали, у перехода даже стоять страшно, не то, что переходитьА что, у тутошней поликлиники грязи меньше?)))и ГРЯЗИ МЕНЬШЕ , И ДОКТОРА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ИЗ ПОКОЛЕНИЯ СССР, КОТОРЫЕ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ И ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ

Да ладно препираться грязно, не грязно, любят, не любят (ромашку развели понимаете) и так понятно, здание присмотрели эффективные менеджеры...
5
Людмила
29 АВГ 18:49 #15
Людмила
Бардуков сначала оптимизирует, а потом , когда начинаются проблемы-опять судорожно пытается что-то исправить.. У нас и так к детскому специалисту за неделю надо записываться..
3
Людмила
29 АВГ 18:45 #14
Людмила
Ха
Мария,13Нехило: ехать с больным ребенком так далеко, а потом по тамошней грязищи и пылищи (или по колено в снеговой каше) возвращаться к далекой остановке.Ближнюю остановку ликвидировали, у перехода даже стоять страшно, не то, что переходитьА что, у тутошней поликлиники грязи меньше?)))

и ГРЯЗИ МЕНЬШЕ , И ДОКТОРА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ИЗ ПОКОЛЕНИЯ СССР, КОТОРЫЕ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ И ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ
1
мечта
29 АВГ 18:28 #13
мечта
Мария,13
По-любому, надо либо здесь поликлиническое отделение оставлять, либо новое поблизости построить Совсем недалеко на Институтской столетние бараки выселенными стоят. Вот на этом месте и построить.

Не хотца на Новый городок ездить?
23
VREDINA
29 АВГ 15:32 #12
VREDINA
Кому в этой стране нужны ваши дети-только вам. Да и вообще просто люди в стране чиновников, депутатов и просто жуликов. Подружка президента Набиулина подожгла свой кабинет и свалила в США. А нам Путин "втюхивает" про пенсии.
3
Мария,13
29 АВГ 14:50 #11
Мария,13
По-любому, надо либо здесь поликлиническое отделение оставлять, либо новое поблизости построить Совсем недалеко на Институтской столетние бараки выселенными стоят. Вот на этом месте и построить.
4
Не равнодушный
29 АВГ 14:49 #10
Не равнодушный
Кстати переход около Депо-2 закрывать собирались
9
я_тут
29 АВГ 14:48 #9
я_тут
даааа я помню этот трэш....у меня дочка 2010 г.р. мы ездили в 3 поликлинику....ужас что там творилось...даже до драк доходило....