Воскресенье, 28 декабрь 2025, 03:31

В Брянской области прижмут к стенке браконьеров и чёрных лесорубов

В Брянской области прижмут к стенке браконьеров и чёрных лесорубов
Лесных инспекторов наделят полномочиями сотрудников рыбнадзора и охотхозяйств

Недавно министерство природы Российской Федерации внесло в правительство поправки в кодекс об административных правонарушениях в части совершенствования отдельных видов федерального государственного экологического контроля.  Лесных инспекторов хотят наделить полномочиями сотрудников рыбнадзора и охотхозяйств.

Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и экологии. По мнению авторов поправки, это позволит значительно сократить уровень браконьерства и незаконных рубок деревьев.

Кроме того, в Минприроды надеются таким образом решить проблему нехватки кадров в первую очередь в лесной отрасли без привлечения дополнительного финансирования. 

Проблема с дефицитом кадров в этой области также будет решаться, но позднее, добавили в ведомстве.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Летун
04 СЕН 15:48 #6
Летун
Полномочиями то наделят. А зарплаты как? Если поднимут то резон есть. А так кто везёт на того и грузят.
6
Дмитрий *
04 СЕН 09:31 #5
Дмитрий *
Опять бабок с дедами за дрова гонять будут.
10
Гражданин
04 СЕН 09:05 #4
Гражданин
Так, порой сами же инспекторы и есть браконьеры
6
Комбатыч
04 СЕН 09:00 #3
Комбатыч
Negan
А толку , у егерей нет полномочий практически, практически всю работу в этой сфере делает полиция...

Дабы задержать браконьера егерь должен быть с полицией, или в охраняемой заповедной зоне, в остальном нет полномочий, может ток документы попросить и протокол выписать за нарушение...
0
кама
04 СЕН 08:37 #2
кама
правильно
8
Negan
04 СЕН 08:31 #1
Negan
А толку , у егерей нет полномочий практически, практически всю работу в этой сфере делает полиция...