В суде было установлено, что 11 ноября 2017 года на дороге Брянск – Новозыбков 22-летний Дмитрий Хомутов на машине при обгоне выехал на встречную полосу встречного движения и не справился с управлением.
После чего протаранил большегруз. В аварии погибли две 25-летние женщины, находившиеся в салоне автомобиля. Травмы получили двое детей 2 и 4 лет.
Выгоничский районный суд Брянской области приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 3 года лишил прав.
Защитник осужденного, счел наказание слишком суровым и оспорил приговор в вышестоящей судебной инстанции.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, суд апелляционной инстанции облсуда оставил приговор без изменения.