Воскресенье, 28 декабрь 2025, 03:32

Брянские сотрудники ДПС спасли 11-летнего мальчика‍

Брянские сотрудники ДПС спасли 11-летнего мальчика‍
ЧП произошло в марте 2017 года

Напомним, в марте 2017 года инспекторы ДПС Александр Шам и Сергей Сафонов спасли провалившегося под лед ребёнка. Полицейские несли службу на 75-м километре автодороги «Брянск-Новозыбков». Проезжавшие мимо водители им сообщили, что трассу перебегала группа подростков.

Прибыв к тому месту стражи порядка услышали крики со стороны реки и увидели провалившегося в полынью мальчика. Александр Шам и Сергей Сафонов вытащили 11-летнего ребенка из воды и доставили на ближайший пост ДПС, где отогрели, переодели в сухую одежду и вызвали скорую помощь.

За проявленную самоотверженность Указом Президента Путина они награждены медалями «За спасение погибавших».

Как сообщили в пресс-службе УМВД области, почетную награду им вручил врио начальника УМВД полковник полиции Александр Поздняков.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

4
VoFFka
04 СЕН 18:54 #2
VoFFka
И полутора лет не прошло...))
1
Житель1
04 СЕН 18:14 #1
Житель1
Аношко, а кого ты спас?