Пятница, 26 апрель 2024, 07:50

Брянцы выступили против нового светофора на проспекте Московском

3490
Брянцы выступили против нового светофора на проспекте Московском
Они считают его установку бесполезной тратой бюджетных денег

Вчера, 10 сентября, в группе «Типичный Брянск» появилось сообщение о том, что на проспекте Московском при въезде в Фокинский район устанавливают светофор на месте, где ранее был нерегулируемый пешеходный переход.

Такое нововведение не устроило горожан. Многие брянцы считают, что на проспекте и так много светофор, из-за чего нередко образовываются пробки:  

— Надо решать проблемы , а не создавать новые;

— Ну давайте ещё и лежачих ментов положим по всему проспекту каждые метров 500 как в Обнинске;

— Урааааа! Опять напрасно потратили деньги. Лучше б город осветили нормально, особенно возле каждого пешеходного перехода, - возмущаются люди.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Летун
17 СЕН 13:40 #20
Летун
Светофору "да", при такой интенсивности только с кнопкой и отсечкой в 90 сек. на 20 сек. Проверено, работает нормально.
2
у
12 СЕН 22:00 #19
у
Светофор нужен.Ибо аномальная зона - от смрада очистных пешеходы и водители теряют контроль.
2
бырым-пырым
11 СЕН 20:48 #18
бырым-пырым
-
На мосту пробка будет?Только с одного светофора отъехали и вот другой?Интересно,нагрузка на мост как рассчитывалась?Если на нём из-за пробки постоянно машины будут без движения.

Бред несёте, там пробка в своё время появлялась ежедневно в утренние часы и ничего, мост выстоял.
Может хватит тут ересь писать? Светофор нужен! Это не обсуждается!
2
бырым-пырым
11 СЕН 18:49 #17
бырым-пырым
Тут уже писали, что светофор поставили по решению суда, т.к. это единственное место на пр.Московском, где был нерегулируемый переход через 6 полос, что запрещено.
От себя замечу, что светофор там нужен, наконец-то деньги потратили с умом. Теперь бы сделать нормальное светодиодное освещение улиц и уложить нормальный асфальт.
5
Русский
11 СЕН 18:28 #16
Русский
Нина
Ну, чтоб совсем было понятно- светофор оплатили собственники "Современного дома" , не смотря на то, что есть решение суда (!!)об установке в этом месте светофора!! На этом переходе через день сбивали пешехода !!! Поэтому суд обязал еще 2016 году городские власти установить светофор !! Но решение суда так и не было исполнено из-за отсутствия денег в бюджете !! Поэтому для жителей и для своих сотрудников в том числе , собственники установили светофор из собственных средств!! Огромное им спасибо !!!

Как осведомлённый в анализе аварийности на этом участке за последние 3 года не было погиб и не ранен ни один пешеход! Последний труп - это рыбак переходивший дорогу и сбил его алкаш на Х5. А светофор это все для коммерсантов и водоканалу поудобнее будет)
0
-
11 СЕН 18:06 #15
-
На мосту пробка будет?Только с одного светофора отъехали и вот другой?Интересно,нагрузка на мост как рассчитывалась?Если на нём из-за пробки постоянно машины будут без движения.Что скажут спецы?
3
Тик Так
11 СЕН 17:19 #14
Тик Так
Yuriy N. KARPENKO
В подобном месте в схожей ситуации в Орле также заинтересованный "Грин" вместе с Городом надземный построили... Где наши ДИПЛОМИРОВАННЫЕ специ???!!!... Почему им затыкают глотку? Почему ВСЕГДА не дают слова? С Головы взяли привычку рулить самостоятельно и методом тыка???

Желаю вам на старости лет каждый день ходить по надземному переходу, или с маленьким ребенком на коляске, или самому в инвалидной. Запомните, преимущество в городе имеют слабые, а сильные в машинке могут с комфортом и посидеть пару минут.
1
Мот
11 СЕН 17:12 #13
Мот
Отсутствие культуры вождения (пропуск пешеходов по переходу) влечет за собой установку светофора! Правильно сделали что поставили
-3
Yuriy N. KARPENKO
11 СЕН 15:22 #12
Yuriy N. KARPENKO
В подобном месте в схожей ситуации в Орле также заинтересованный "Грин" вместе с Городом надземный построили...
Где наши ДИПЛОМИРОВАННЫЕ специ???!!!... Почему им затыкают глотку? Почему ВСЕГДА не дают слова? С Головы взяли привычку рулить самостоятельно и методом тыка???
3
Yuriy N. KARPENKO
11 СЕН 15:06 #11
Yuriy N. KARPENKO
Ну, чтобы было понятно, в суде у нас спецы явно не по дорожному движению... Принимают решения тоже знаете как... Оплативший лицо заинтересованное - ему количество посетителей, прибыль нужна...
А где голос ДИПЛАМИРОВАННОГО специалиста по организации дорожного движения???!!!...
Возможно надо не давать льготы и дотации своим, а раскошелиться на надземный, возможно перенести, либо обустроить по другому? Возможно "проредить" по проспекту светофоры, препятствия автомобилистов, а этот поставить.
Если светофор поставить, то тоже должно быть обоснование СПЕЦИАЛИСТА, а не голосование, либо желание чинуши.
ГДЕ У НАС СПЕЦЫ???!!!... Када их задвинули??? Привыкли в стране методом тыка рулить, взяли пример с Головы??
4
Нина
11 СЕН 11:54 #10
Нина
Ну, чтоб совсем было понятно- светофор оплатили собственники "Современного дома" , не смотря на то, что есть решение суда (!!)об установке в этом месте светофора!! На этом переходе через день сбивали пешехода !!! Поэтому суд обязал еще 2016 году городские власти установить светофор !! Но решение суда так и не было исполнено из-за отсутствия денег в бюджете !! Поэтому для жителей и для своих сотрудников в том числе , собственники установили светофор из собственных средств!! Огромное им спасибо !!!
-7
Юрий В.
11 СЕН 11:34 #9
Юрий В.
Я не там говорил его ставить....
8
Знающий (original)
11 СЕН 10:21 #8
Знающий (original)
COMMENT_TEXT_QUOTE
Они считают его установку бесполезной тратой бюджетных денег
Плюс ко всему бесполезность данного светофора. как выразился ниже Vox populi там настолько не интенсивная движуха, что "по требованию" светофор - самое оно. Если уж не знали куда бабки впалить, то поставили бы на пл. Ленина. а то уже второй год у них "денег нет"
14
Житель
11 СЕН 09:44 #7
Житель
Поворот на лево с проспекта Московского на бывший кинотеатр Космос , не ужели там не хватает ума поставить пешеходный светофор ?! При движении пеших колонной создаётся постоянная пробка и перекрывает проспект! Зато гайцы стоят на сборах регулярно на этом пешеходнике!
7
Yuriy N. KARPENKO
11 СЕН 09:39 #6
Yuriy N. KARPENKO
Где слово дипломированного специалиста по дорожному движению, а не суперспеца по откатам с бездумных трат и пополнению своего кармана за счёт нас???!!!...
:-) :-) :-) :-(