Четверг, 25 апрель 2024, 14:17

Брянские коммунисты из-за митинга собрались судиться с мэрией

2024
Брянские коммунисты из-за митинга собрались судиться с мэрией
Им не дают протестовать на Кургане Бессмертия

Брянские коммунисты задумали провести очередной митинг против пенсионной реформы. Они хотят организовать его 22 сентября и попросили городскую администрацию выделить место на Кургане Бессмертия. Однако власти снова отправили их протестовать на территорию Старого аэропорта.

Такое предложение не устроило представителей местного отделения КПРФ и они обратились в Советский районный суд. Коммунисты просят признать незаконными действия мэрии по отказу в согласовании митинга на Кургане Бессмертия.

Напомним, готовящаяся акция против пенсионной реформы станет в Брянске уже четвёртым по счету. Ещё один недавно провели сторонники оппозиционера Навального.

Стоит отметить, что последние протестные акции собрали в разы меньше людей, чем прежде.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Андрей
14 СЕН 12:21 #23
Андрей
Посмотрите как работает КПРФ в Ульяновске. Нам нужно добиться такого же результата. Нужно поддержать КПРФ. Надежда только на них.
4
ru_leopard64
13 СЕН 15:35 #22
ru_leopard64
едросня позорная знает что на курган народ придет в большем количестве судов у нас нет результат заранее известен
4
я
13 СЕН 15:06 #21
я
Суд работает на власть, и вряд ли поддержит истцов. Но то что коммунисты всё таки обратились в суд-дело похвальное. народ увидит, что их желание провести митинг-это не ради галочки, а ради того, чтобы действительно защитить права народа.
7
военный
13 СЕН 12:14 #20
военный
Не понимаю я этих проплаченных писарчуков, обставляют так вопрос как будто эти митинги против пенсионной реформы, этот суд, обращения в прокуратуру нужны только КПРФ. Они отстаивают общенародное дело, за это им честь и хвала. А придете вы на митинг или вам подобные это вопрос вашей совести. Главное, что народ придет на митинг и народ против этой реформы еще раз выскажет свое мнение, как бы вы и вам подобные не изощрялись...
-9
Знающий (original)
13 СЕН 11:10 #19
Знающий (original)
COMMENT_TEXT_QUOTE
Брянские коммунисты задумали провести очередной митинг против пенсионной реформы. Они хотят организовать его 22 сентября и попросили городскую администрацию выделить место на Кургане Бессмертия. Однако власти снова отправили их протестовать на территорию Старого аэропорта.
Показуха от "красных" продолжается. И ваще какая разница, где выделяется место? хоть на краю района, хоть на границе между ними. Главное тут явка народа (ну для них естественно), а явки не будет, потому что во-первых этот митинг - не более чем просто "для галочки" и все это понимают (я о народе) и второе НИЧЕГО это не решит. страна не та для этого. Тут слово человека (гражданина) никогда не берётся в учёт. Было слово-словом и осталось....к сожалению
-10
ВАЗ
13 СЕН 08:53 #18
ВАЗ
Пошли по стезе ВиНи - суды, суды, суды. Куприянов тоже во время предвыборной компании в ГД все силы потратил на суды. Что сказать ? Имеют полное право. Только, борцуны за правду, не успокаивайте сами себя в организации бурной деятельности. Бездельники вы. Организовывайте митинг так, где разрешили. Разве успех митинга зависит от места проведения?! Не обманывайте хотя бы сами себя. Ваши предшественники РСДРП создавали на мучном складе. А какую партию создали... не подводите их, готовьтесь к митингу, а не к судам.
7
Игорян
13 СЕН 08:12 #17
Игорян
Раньше трое живых работающих кормили одного живого пенсионера. Теперь трое мертвых пенсионеров будут кормить одного живого.
-5
ДДТ
12 СЕН 22:58 #16
ДДТ
32регион
?Человек Почему бы не разрешить? Пусть люди собираются, высказывают свое мнение. Разрешить наверно можно, ведь на "Литии" разрешали. Но есть один момент, который коммунисты ни как решать не хотят. В прошлом веке революционеры всяческими способом оповещали людей о времени и месте маевки и люди приходили даже в леса. Вчера подхожу к подъезду, на двери объявления - компьютерная скорая помощь, куплю квартиру в вашем доме и ещё несколько. А теперь посмотрите, где объявления от КПРФ о времени и месте митинга? Как народу о нем узнать? Поэтому создаётся впечатление, что это просто мышиная возня, коммунисты, за печенюшку, уже давно продались ЕР.и вы были на этом месте на "литии", где разрешали митинг? там и 50 человек не разместишь, и тем более не обеспечишь безопасность пришедших людей, и на этой площади на "литии" расположены частные заведения общепита, к которым всегда, постоянно подъезжают частные автомобили, бизнес не поймет, если ради какого то протестного мероприятия на время закроют их заведения, и не нужно забывать, что м-н "литий" это не центр города, а его окраина, и доехать из других районов города Брянска туда проблематично даже, чем на старый аэропорт, вообще то это конституционное право каждого российского гражданина на мирный протест, согласно российского законодательства, и этого права брянские властвующие чиновники по своей прихоти лишают тысячи брянских граждан
. Так они же сами Литий просили.КПРФ просила и на Литии
-10
Урал
12 СЕН 22:42 #15
Урал
С кем они будут судиться, когда им разрешать митинговать на Кургане, но все равно никто не придет? С самим народом?..
-13
Котофей Иванович
12 СЕН 22:32 #14
Котофей Иванович
Да хоть где его проводи, а народу будет с гулькин нос. Дело тут не в месте проведения, а в неспособности коммунистов что-либо организовать, да и людям не нужен этот митинг.
-3
1234
12 СЕН 22:25 #13
1234
местный житель
В революции виновен не тот, кто ведет людей на баррикады, а тот, кто в течение долгого времени старательно готовит для нее основу, а под конец еще и не хочет слышать людей, а давит их силами полицейских и солдат. В настоящее время диалог общества с властью пропал окончательно. Раньше люди готовы были бы мириться с тяжелой жизнью, низкими зарплатами, законами, работающими только в одну сторону. Но сейчас стало абсолютно ясно, что «власть» и «народ» находятся в разных измерениях. Хотя, по идее, чиновники и депутаты являются лишь наемными работниками для обслуживания населения. Протесты в России сейчас являются только предпосылкой начинающихся больших перемен. Работяга , который кормит семью, и ответственен за своих детей, пока просто не хочет рисковать. Пока есть работа, нужно платить ипотеку и кредит, подставлять свою семью из-за очередного вора-политика просто глупо. Но может прийти время, когда этот работяга просто будет загнан в угол. Ведь в российской экономике нет абсолютно никаких просветов – ее каждые полгода давят повышением налогов, акцизов, поборов, проверками, ужесточением законов. Кризис усилится, и тогда полыхнет массово, а чем это закончится – страшно представить. Далеко не каждый сейчас идет на митинг, но почва к социальному взрыву усиленно готовится тем же Путиным и Медведевым, которые все дальше отпихивают от себя народ, и пытаются решить проблему силой, либо замалчиванием. Поэтому акции протеста в России 2018 – это лишь первые искры, которые, если власть хотя бы не будет стараться отвечать на вопросы людей, в итоге могут превратиться в крайне неблагоприятные последствия. И виноваты в этом будут не люди, а те, кто довел их до такого состояния.

А свои мысли по этому поводу есть или только размножать чужие?
16
?
12 СЕН 22:15 #12
?
32регион
?Человек Почему бы не разрешить? Пусть люди собираются, высказывают свое мнение. Разрешить наверно можно, ведь на "Литии" разрешали. Но есть один момент, который коммунисты ни как решать не хотят. В прошлом веке революционеры всяческими способом оповещали людей о времени и месте маевки и люди приходили даже в леса. Вчера подхожу к подъезду, на двери объявления - компьютерная скорая помощь, куплю квартиру в вашем доме и ещё несколько. А теперь посмотрите, где объявления от КПРФ о времени и месте митинга? Как народу о нем узнать? Поэтому создаётся впечатление, что это просто мышиная возня, коммунисты, за печенюшку, уже давно продались ЕР.и вы были на этом месте на "литии", где разрешали митинг? там и 50 человек не разместишь, и тем более не обеспечишь безопасность пришедших людей, и на этой площади на "литии" расположены частные заведения общепита, к которым всегда, постоянно подъезжают частные автомобили, бизнес не поймет, если ради какого то протестного мероприятия на время закроют их заведения, и не нужно забывать, что м-н "литий" это не центр города, а его окраина, и доехать из других районов города Брянска туда проблематично даже, чем на старый аэропорт, вообще то это конституционное право каждого российского гражданина на мирный протест, согласно российского законодательства, и этого права брянские властвующие чиновники по своей прихоти лишают тысячи брянских граждан

Да какая разница где? Работать надо с населением, а не сидеть по кабинетам и мечтать о кворуме, многие жители Брянска даже и не знали о последнем митинге на аэропорту.
-8
Лолка
12 СЕН 22:10 #11
Лолка
Человек
Почему бы не разрешить? Пусть люди собираются, высказывают свое мнение.

Собираться только некому, последний митинг тому доказательство
8
32регион
12 СЕН 21:45 #10
32регион
?
Человек Почему бы не разрешить? Пусть люди собираются, высказывают свое мнение. Разрешить наверно можно, ведь на "Литии" разрешали. Но есть один момент, который коммунисты ни как решать не хотят. В прошлом веке революционеры всяческими способом оповещали людей о времени и месте маевки и люди приходили даже в леса. Вчера подхожу к подъезду, на двери объявления - компьютерная скорая помощь, куплю квартиру в вашем доме и ещё несколько. А теперь посмотрите, где объявления от КПРФ о времени и месте митинга? Как народу о нем узнать? Поэтому создаётся впечатление, что это просто мышиная возня, коммунисты, за печенюшку, уже давно продались ЕР.

и вы были на этом месте на "литии", где разрешали митинг? там и 50 человек не разместишь, и тем более не обеспечишь безопасность пришедших людей, и на этой площади на "литии" расположены частные заведения общепита, к которым всегда, постоянно подъезжают частные автомобили, бизнес не поймет, если ради какого то протестного мероприятия на время закроют их заведения, и не нужно забывать, что м-н "литий" это не центр города, а его окраина, и доехать из других районов города Брянска туда проблематично даже, чем на старый аэропорт, вообще то это конституционное право каждого российского гражданина на мирный протест, согласно российского законодательства, и этого права брянские властвующие чиновники по своей прихоти лишают тысячи брянских граждан
-9
Леха с володарки
12 СЕН 21:44 #9
Леха с володарки
А коммунистам то дождь помешал, то раннее время, то место. Кто не может сделать, тот ищет причину. Так и тут.