Пятница, 19 апрель 2024, 11:03

В Брянске пару с ребенком обвинили в краже кошелька в кафе «Суши-Рум»

4733
В Брянске пару с ребенком обвинили в краже кошелька в кафе «Суши-Рум»
Инцидент был снят на видеокамеру

Сегодня, 22 сентября, в редакцию «БрянскToday» обратилась наша читательница Елена, которая рассказала, что вчера примерно в 6-7 часов вечера молодая пара с ребёнком украла кошелёк, забытый другими посетителями.

В нём находилась крупная сумма денег на оплату обучения. Инцидент произошёл в кафе «Суши-рум» на улице Фокина. Момент кражи попал на камеру видеонаблюдения.

По данному факту уже написано заявлению в полицию. Очевидцев произошедшего или тех, кто знает этих людей, просят позвонить по телефону: 89103344440. За информацию обещано вознаграждение.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Леонидович
25 СЕН 10:51 #18
Леонидович
Для повышения IQ всяким Юлям и Леонидовичам.https://bryansktoday.ru/article/80401. Тоже были уверены, что нашли. УДАЧНЫХ ВАМ НАХОДОК!

До Вас похоже не дошло. Не беда. Попробую понятнее:
1) кривая судебная практика не равна криминализации деяния ЗАКОНОМ.
2) у нас - порядка 20 тысяч только федеральных судей разбирают уголовные дела. С мировыми - еще больше.
У каждого из них была мама и чего-то ему говорила в детстве, у каждого - свои представления о Вашим моральных бла-бла-бла (порой весьма экзотические)
- теперь попробуем представить что будет, когда они все при рассмотрении дел начнут руководствоваться не предписаниями ЗАКОНА, а своими детскими воспоминаниями и моральными загогулинами.
УДАЧНЫХ ВАМ ПРИМЕРОВ!
0
Леонидович
25 СЕН 10:45 #17
Леонидович
Юpик
Как определить разницу между вещью, оставленной на время без присмотра, и потерянной вещью?

По наличию или отсутствию контроля собственника /законного владельца )их представителей) за данной вещью.
2
24 СЕН 19:43 #16
В Брянске у гипермаркета обокрали забывчивого водителя-пенсионера
ПРОИСШЕСТВИЯ Понедельник, 24 сентябрь 2018, 16:54 387
1
24 СЕН 19:41 #15
Для повышения IQ всяким Юлям и Леонидовичам.https://bryansktoday.ru/article/80401. Тоже были уверены, что нашли. УДАЧНЫХ ВАМ НАХОДОК!
3
Юpик
24 СЕН 11:41 #14
Юpик
Как определить разницу между вещью, оставленной на время без присмотра, и потерянной вещью?
-1
Леонидович
23 СЕН 23:37 #13
Леонидович
ВикаСкажите Леночке, что украсть имущество, выбывшее из владения собственника, нельзя. Иными словами: украсть потерянное нельзя. Это находка. Вика, а вам мама не говорила, что чужое брать нельзя? Даже если допустить, что они нашли, то это было сделано в общественном месте, под камерами. Если бы у этих людей была совесть, то они бы отдали кошелек бармену. Их совесть была бы чиста. А они присвоили чужое имущество! Такие деньги счастья не принесут, больше потеряют. А теперь еще и проблемы с законом себе нажили.

Дело в том, уважаемый(ая), что проблемы с законом будут ПОСЛЕ криминализации присвоения находки. До того момента можете сколько угодно размазывать про совесть, маму, папу, камеры, общественное место - МИМО темы... Присвоение находки (по закону сейчас не наказуемо) и хищение (в т.ч. кража) - совершенно РАЗНЫЕ деяния. Наказывать одно по другному закону - применение уголовного закона по аналогии. ЧТО ЗАПРЕЩЕНО. В ч. 1 ст. 3 УК речь идет о требованиях законности, в силу которых преступность деяния, а также его наказуемость и иные уголовно-правовые последствия определяются лишь УК
...а не тем что Вам мама говорила.
6
23 СЕН 13:40 #12
Юля
А если они его в отдел полиции понесли сдавать??? Кажется, по закону так следует поступить? Или у них на лбу написано, что взяли себе? Бред какой-то.Я тоже один раз на крыльце гостиницы нашла портмоне, внутри была квитанция на ремонт чего-то, и вычислили по фамилии владельца и отдали. Или надо было его на крыльце оставить?
конечно, в Брянске ведь всего одно отделение полиции, пусть человек по всем пробежится в поисках кошелька, ему ведь мало стресса от того, что он потерял крупную сумму денег. По-моему, намного проще и честнее отдать находку персоналу заведения. Человек вспомнит, где забыл и вернется. Если бы эти воришки планировали вернуть кошелек, то не озирались бы боязливо по сторонам в поисках камер.
3
23 СЕН 13:31 #11
Юля
А если они его в отдел полиции понесли сдавать??? Кажется, по закону так следует поступить? Или у них на лбу написано, что взяли себе? Бред какой-то.Я тоже один раз на крыльце гостиницы нашла портмоне, внутри была квитанция на ремонт чего-то, и вычислили по фамилии владельца и отдали. Или надо было его на крыльце оставить?
Юля, бред-это ваша писанина! Несколько лет назад коллега по работе приехал на заправку на рабочей машине. Есть еще такие заправки, где оплачивают через окошечко. Так вот, перед окошком лежит забытый кошелек. Мужик не придумал ничего умнее, чем забрать кошелек, чтоб отвезти в милицию( с его слов). Вернувшись в гараж он всему миру поведал о своей находке, всем рассказал какой он честный, что ему чужого не надо. Пока он трепал языком, на работу приехала милиция, которую вызвали сотрудники заправки, которым не составило большого труда посмотреть камеры наблюдения после того, как вернулся владелец кошелька. Мужик тогда еле отвертелся. Благими намерениями вымощена дорога в ад!
2
Acклeпий
23 СЕН 01:35 #10
Acклeпий
COMMENT_TEXT_QUOTE
Момент кражи попал на камеру видеонаблюдения.Очевидцев произошедшего или тех, кто знает этих людей, просят позвонить по телефону
Съёмка смонтирована.Это фей?зачем свидетели.при наличии съёмки?
COMMENT_TEXT_QUOTE
кошелёк, забытый другими посетителями. В нём находилась крупная сумма денег на оплату обучения
Какая сумма там находилась.Как она туда попала?Тоже есть видео запись?
PS:Дома надо жрать.А не ходить по всяким рыгаловкам,подобного типа.
Будто и вправду японская кухня:тунца привезли с Токийского рыбного рынка по 2000 долларов за килограмм?
Борщ,щи дома сварила.На хлеб горчицу намазала.Жри-не хочу.
9
Юля
23 СЕН 00:54 #9
Юля
А если они его в отдел полиции понесли сдавать??? Кажется, по закону так следует поступить? Или у них на лбу написано, что взяли себе? Бред какой-то.
Я тоже один раз на крыльце гостиницы нашла портмоне, внутри была квитанция на ремонт чего-то, и вычислили по фамилии владельца и отдали. Или надо было его на крыльце оставить?
11
22 СЕН 23:30 #8
Вика
Скажите Леночке, что украсть имущество, выбывшее из владения собственника, нельзя. Иными словами: украсть потерянное нельзя. Это находка.
Вика, а вам мама не говорила, что чужое брать нельзя? Даже если допустить, что они нашли, то это было сделано в общественном месте, под камерами. Если бы у этих людей была совесть, то они бы отдали кошелек бармену. Их совесть была бы чиста. А они присвоили чужое имущество! Такие деньги счастья не принесут, больше потеряют. А теперь еще и проблемы с законом себе нажили.
4
Вика
22 СЕН 23:10 #7
Вика
Скажите Леночке, что украсть имущество, выбывшее из владения собственника, нельзя. Иными словами: украсть потерянное нельзя. Это находка.
10
Иван Сергеевич
22 СЕН 22:45 #6
Иван Сергеевич
Житель города
Я понимаю, что пара неправа. Но, как можно было забыть кошелек, тем более с внушительной суммой денег? Думаю, что это развод со стороны автора статьи. Согласна, что сейчас слупят деньги с этой пары


Был случай лет 12 назад однажды в такси вышли не успели забрать портмоне с 10 т . руб и тогда таксисту сошло все с рук, (где найдешь там потеряешь) но не этом суть. Брать чужое не льзя, но в данном случает это воровство, уголовно наказуемое деяние для пары 100%. Данное преступление имеет яные преднамеренное отягощающие деяние, совершено в общественном месте, парочка социально опасна. Вор должен сидеть в тюрьме.
17
Житель города
22 СЕН 19:54 #5
Житель города
Я понимаю, что пара неправа. Но, как можно было забыть кошелек, тем более с внушительной суммой денег? Думаю, что это развод со стороны автора статьи. Согласна, что сейчас слупят деньги с этой пары
24
Грузчик
22 СЕН 18:40 #4
Грузчик
В кошельке было тыс. 30 а сейчас чтоб заяву забрать с них 330 слупят, лет 10 назад такой развод кода кошелёк «теряли» на улице, а теперь тоже самое только под камерой