Пятница, 5 декабрь 2025, 18:20

Пенсионную реформу приняли единогласно

Пенсионную реформу приняли единогласно
Какое единомыслие в Думе и на федеральном ТВ!

Пенсионную реформу приняли единогласно. Федеральные каналы официально (читай ‒ радостно) об этом сообщили. Какое единомыслие в Думе и на федеральном ТВ! Никогда в такое единодушие не поверю! Казалось бы, почему меня это так волнует? Да просто так называемый «возраст дожития» формально для меня уже наступил.

А для кого-то, увы, так и не начался. Но, в отличие от думских единомышленников, за свою жизнь я научилась сочувствовать тем из нас, кто после выхода на пенсию не в состоянии работать, чтобы хотя бы чуть-чуть увеличить свой жизненный бюджет, ибо пенсии для полноценной жизни катастрофически не хватает.

Хотя, конечно, если сравнить размер пенсии обычного российского гражданина с пенсией господ-законодателей, то легко проиллюстрировать это картинкой, к сожалению, не известного мне художника.

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

12
27 СЕН 14:14 #15
Diego
Так вам и надо козлы. Это вам за воровство Крыма,за убийства на Донбассе и в Сирии. Бог шельму метит


Это не козлы, это овцы! Этим козлам о которых вы написали, от санкций почти не пострадали. Сидят они у себя в особняках и пьют французский коньяк, а так же продолжают катать своих собак и шлюх на самолетах по различным "выставкам". И плевать им на того "Ваньку", которого разбросала по кускам в Сирийской пустыне за 150тыс. руб. Который помогает им решать их задачи, ну и тем самым подрабатывает. Нефть отскочила, надолго ли или нет??? Но чем быстрее у них закончатся ресурсы, тем быстрее они уйдут в небытие с международной арены. И будут унижать и издеваться исключительно над своим народом.
15
27 СЕН 13:24 #14
местный житель
Previous Entry Уходите. Уходите всеSep. 26th, 2018 at 8:05 PM Итак, постановлено – пенсионно грабить. Госдума обнулила себя. Голосами за пенсионный грабеж. Почти вся страна «против» – они, думцы, - «за». Митинги по стране третий месяц – против пенсионного грабежа. Они, думцы – все равно «за». Миллионы подписей против пенсионного грабежа. Несмотря на это, думцы – «за». Пикеты у Госдумы «против», думцам это безразлично – они вместе с Путиным «за». Но тогда зачем вы, думцы, народу нужны, раз вы не для него работаете, а для Путина? Если вы не мнение народа отражаете, а мнение Путина? Если вы залезли людям в карман и отбираете заработанное? Вы свое отыграли. Занавес. Уходите из Думы и шагайте работать к Путину, раз вы его так цените – в его поместья. Поварятами в помошь Пригожину, садовниками, сторожами, охранниками, горничными, певчими и шоферами. Жириновский пусть швейцаром – дверь отворяет с поклоном и трясет, как мерин, почтительной головой. Это будет честно. Народ от вас устал. Вы ему больше не нужны. Поэтому уходите всеми своими тусклыми фракциями из Думы – едросы, жирики, мироновцы и комми. Пусть будут новые, свободные выборы. Уже не вас, спалившихся на пенсиях. Уходите. Уходите все. Очистите зал заседаний. Вон.


Сами, по своей воле не уйдут!

ТОЛЬКО СИЛОЙ ИХ МОЖНО ПРОГНАТЬ!!!
32
местный житель
27 СЕН 13:17 #13
местный житель
Previous Entry
Уходите. Уходите все
Sep. 26th, 2018 at 8:05 PM
Итак, постановлено – пенсионно грабить.
Госдума обнулила себя. Голосами за пенсионный грабеж.
Почти вся страна «против» – они, думцы, - «за». Митинги по стране третий месяц – против пенсионного грабежа. Они, думцы – все равно «за». Миллионы подписей против пенсионного грабежа. Несмотря на это, думцы – «за». Пикеты у Госдумы «против», думцам это безразлично – они вместе с Путиным «за».
Но тогда зачем вы, думцы, народу нужны, раз вы не для него работаете, а для Путина? Если вы не мнение народа отражаете, а мнение Путина? Если вы залезли людям в карман и отбираете заработанное?
Вы свое отыграли. Занавес.
Уходите из Думы и шагайте работать к Путину, раз вы его так цените – в его поместья. Поварятами в помошь Пригожину, садовниками, сторожами, охранниками, горничными, певчими и шоферами. Жириновский пусть швейцаром – дверь отворяет с поклоном и трясет, как мерин, почтительной головой.
Это будет честно.
Народ от вас устал. Вы ему больше не нужны. Поэтому уходите всеми своими тусклыми фракциями из Думы – едросы, жирики, мироновцы и комми.
Пусть будут новые, свободные выборы. Уже не вас, спалившихся на пенсиях.
Уходите. Уходите все. Очистите зал заседаний. Вон.
2
Канцлер
27 СЕН 12:36 #12
Канцлер
Вот вам подробности голосования!!!! А то пишут предположения и свое мнение!!
https://rtvi.com/stories/kak-golosovali-vo-vtorom-chtenii-pensionnoy-reformy/
-6
Канцлер
27 СЕН 12:34 #11
Канцлер
А то объективности нет
-3
УУУУУУ
27 СЕН 12:30 #9
УУУУУУ
Федор К.
ВарсеевЧто за заголовок, что значит "единогласно": депутат Государственной Думы Парламента РФ, Председатель Партии РОДИНА А.А.Журавлев голосовал против этого антинародного закона. Если имеются ввиду клоуны Миронова Валуев и какой то Суббот то да, они агитируют за этот закон, как и вся Единая Россия.Лучше иметь позицию. чем не иметь позицию вообще! Посивность это плохо, как в постели так и в политике!


Интересно комментатор на такую постель намекает? : https://www.rospres.com/government/15227/
-12
Гол
27 СЕН 12:30 #8
Гол
ЗЛЫЫЫЫЫЕ
комментароры не ругайтесь
все что не делается все к лучшему.
-8
руни !
27 СЕН 12:28 #7
руни !
Самая обсуждаемая новость
Лучше поговорите о климатической ситуации!!!!
ЭТО ПРОСТО ЖУТЬ
4
Федор К.
27 СЕН 12:27 #6
Федор К.
Варсеев
Что за заголовок, что значит "единогласно": депутат Государственной Думы Парламента РФ, Председатель Партии РОДИНА А.А.Журавлев голосовал против этого антинародного закона. Если имеются ввиду клоуны Миронова Валуев и какой то Суббот то да, они агитируют за этот закон, как и вся Единая Россия.

Лучше иметь позицию. чем не иметь позицию вообще! Посивность это плохо, как в постели так и в политике!
-6
!
27 СЕН 12:27 #5
!
Варсеев
Что за заголовок, что значит "единогласно": депутат Государственной Думы Парламента РФ, Председатель Партии РОДИНА А.А.Журавлев голосовал против этого антинародного закона. Если имеются ввиду клоуны Миронова Валуев и какой то Суббот то да, они агитируют за этот закон, как и вся Единая Россия.

Они хоть не боятся, а такие как Журавлев - сразу в кусты, ведь предложить то самому нечего
13
местный житель
27 СЕН 11:54 #4
местный житель
1."Каждый народ заслуживает своего правителя" Сократ
2."Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" Жозеф Де МЕСТР
3."Каждый народ заслуживает своего правительства" Ильина И.А.
76% российского электората, а это 56 миллионов 430 тысяч 712 человек из 108 миллионов 968 тысяч 869 российских граждан, которые имеют право избирательного голоса, и которые проголосовали на президентских выборах в марте 2016 года за В.Путина, а в сентябре 2018 года во многих российских регионов проголосовали за депутатов от партии власти ЕР в муниципальные и региональные органы власти, получили, и дальше будут получать, то что сами себе выбрали, так что, что "народные" слуги так дружненько голосуют не за те законопроекты, которые нужны для всех российских граждан, и которые будут облегчать нашу российскую жизнь и действительность, а нужные для властвующей российской верхушке, чтоб и дальше обдирать российское народонаселение, в первую очередь, говорить "спасибо" мы должны, все россияне, себе
32
Леонидович
27 СЕН 11:24 #3
Леонидович
Нельзя, уважаемые ВРАТЬ в каждом слове:
1) не "пенсионную" а ПОЗОРНЫЙ,
2) не "реформу", а ДЕФОЛТ;
3) не "приняли", а ОДОБРИЛИ ПРОГНУВШИСЬ ПОД УЗУРПАТОРА;
4) и не "единогласно" - а (см. ваше же фото), ДВУМЯ ТРЕТЯМИ списочного состава б...й
35
Ольга
27 СЕН 11:19 #2
Ольга
Кто бы сомневался???? "Умри до пенсии,помоги государству!!!" Тем более, что условия, для этого все созданы:"медицина,жилищная,экологическая и рабочие места созданы с хорошими зарплатами!!!!!"
18
Кирилл
27 СЕН 11:16 #1
Кирилл
Опа, администрация портала почитала комментарии предыдущей новости на тему - принятие поправок в пенсионное законодательство. Очень отражает хорошо положение в думе, трех депутатов которые карабкаются и одного который идет по деньгам!!)