Пятница, 29 март 2024, 08:52

Доживешь ли ты до пенсии?

4215
Доживешь ли ты до пенсии?
Я собрал в одну табличку данные по ожидаемой продолжительности жизни при рождении с 1958 по 2016 годы

Настаивая на повышении пенсионного возраста, власть апеллировала к увеличению ожидаемой продолжительности жизни. Полностью этот расчетный показатель называется Ожидаемая продолжительность жизни при рождении.

И, действительно, он вырос в последние годы. То есть, нынешние новорожденные имеют шанс дожить до пенсии. А доживешь ли до пенсии ты? Я собрал в одну табличку данные по ожидаемой продолжительности жизни при рождении с 1958 по 2016 годы.

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
Димон 32
09 ОКТ 11:31 #20
Димон 32
Михаил
Надо брать пример с Японии там все уходят с 70 лет! В Англии -с 68 лет и никто не возмущается и не бухтит!


Сравните их уровень жизни, медицины, реальную, а не выдуманную среднюю продолжительность жизни, уровень доходов и размер пенсий с нашими. С их условиями я бы тоже согласился на 68-70 лет. А то у нас правительство любит ссылаться на другие страны, когда им выгодно. А сделать уровень жизни своего населения как в той же Европе не могут.
-6
Михаил
09 ОКТ 11:11 #19
Михаил
Надо брать пример с Японии там все уходят с 70 лет! В Англии -с 68 лет и никто не возмущается и не бухтит!
9
феофан
07 ОКТ 22:27 #18
феофан
А вот мне обидно!!! Почему 75% бараны что голосовали за него , а жить придётся всем 100% по этим бараньим законам!?
В политике важнейшую роль играют не те кто голосует , а те кто считает голоса.
0
Пилигрим
06 ОКТ 23:08 #17
Пилигрим
Семен С. Горбунков
vlad 68Насколько цинична власть и сам её гарант. Вспомните когда весной выбирали президента вы слышали от него о его намерении лишать вас пенсионных выплат за пять лет т.е. увеличить пенсионный возраст? Он молчал, хотя все уже знал заранее, он просто держал нас за дураков, которыми надо воспользоваться ради победы. Вот это отношение к народу как к средству, а не как цели, больше всего разочаровывает и угнетает. Ну так народ же проголосовал за него? Теперь на кого обижаться? Мне вот не так обидно. Я за Путина не голосовал.

А вот мне обидно!!! Почему 75% бараны что голосовали за него , а жить придётся всем 100% по этим бараньим законам!?
2
Яэто
06 ОКТ 19:45 #16
Яэто
Яэто
RКому еще неинтересно вникать в табличку, в двух строках заголовка которой как минимум 2 (две!) ошибки? Четыре
Пять!
1
Яэто
06 ОКТ 19:44 #15
Яэто
R
Кому еще неинтересно вникать в табличку, в двух строках заголовка которой как минимум 2 (две!) ошибки?
Четыре
2
R
04 ОКТ 19:31 #14
R
Не так уж и нагло. Тех, например, кому до пенсии осталось 5 недель. реформа не коснется.
Я не робот
Так ведь нагло врали, что людей, которым осталось до пенсии менее 5 лет, реформа не коснется. И Кудрин это говорил, и Силуанов. А Гарант взял и мордой ткнул в действительность. Голосуйте за ЕР, ага.
11
Я не робот
04 ОКТ 19:07 #13
Я не робот
Мария,13
А вы уши только что прочистили? Про повышении пенсионного возраста говорят и пишут уже лет десять. Давно было пора начать интересоваться вопросом

Так ведь нагло врали, что людей, которым осталось до пенсии менее 5 лет, реформа не коснется. И Кудрин это говорил, и Силуанов. А Гарант взял и мордой ткнул в действительность. Голосуйте за ЕР, ага.
7
Я не робот
04 ОКТ 19:04 #12
Я не робот
.
.Закон о пенсионной реформе ещё не подписан президентом, то есть не вступил в силу. Так же сегодня в думе решают вопрос о принятии закона.Кстати, президент может наложить вето на этот закон.

Подписал как миленький, никуда не делся. В один день и СФ утвердил, и Гарант ручку приложил.
10
Семен С. Горбунков
04 ОКТ 14:30 #11
Семен С. Горбунков
vlad 68
Насколько цинична власть и сам её гарант. Вспомните когда весной выбирали президента вы слышали от него о его намерении лишать вас пенсионных выплат за пять лет т.е. увеличить пенсионный возраст? Он молчал, хотя все уже знал заранее, он просто держал нас за дураков, которыми надо воспользоваться ради победы. Вот это отношение к народу как к средству, а не как цели, больше всего разочаровывает и угнетает.

Ну так народ же проголосовал за него? Теперь на кого обижаться? Мне вот не так обидно. Я за Путина не голосовал.
1
R
03 ОКТ 21:16 #10
R
Кому еще неинтересно вникать в табличку, в двух строках заголовка которой как минимум 2 (две!) ошибки?
11
местный житель
03 ОКТ 20:38 #9
местный житель
евгений
.Закон о пенсионной реформе ещё не подписан президентом, то есть не вступил в силу. Так же сегодня в думе решают вопрос о принятии закона.[/quote][quote name="."]Закон о пенсионной реформе ещё не подписан президентом, то есть не вступил в силу. Так же сегодня в думе решают вопрос о принятии закона.Уже подписан

МОСКВА, 3 окт – РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", сообщает пресс-служба Кремля.
РИА Новости https://ria.ru/society/20181003/1529921190.html
13
евгений
03 ОКТ 20:37 #8
евгений
.
Закон о пенсионной реформе ещё не подписан президентом, то есть не вступил в силу. Так же сегодня в думе решают вопрос о принятии закона.[/quote][quote name="."]Закон о пенсионной реформе ещё не подписан президентом, то есть не вступил в силу. Так же сегодня в думе решают вопрос о принятии закона.
Уже подписан
12
местный житель
03 ОКТ 14:03 #7
местный житель
.
Закон о пенсионной реформе ещё не подписан президентом, то есть не вступил в силу. Так же сегодня в думе решают вопрос о принятии закона.

вы в этом сомневаетесь и ещё надеетесь , что президент РФ внемнет ОДНОМУ МИЛЛИОНУ[/b] живых подписей россиян против этой пенсионной реформы, которые передали в его приёмную, и не подпишет это закон? это несбыточная сказка!
"[b]Не стоит искать простых ответов, на сложные вопросы.
Нет!
Я считаю, что это настоящий Путин, который отстаивает интересы элит, причем транснациональных элит, которые совершенно искренне формулируют задачи.
Вы просто наверное не слушаете, что нам Медведев говорит, что нам говорит Путин.
Они говорят, что хотят чтобы Россия стала пятой экономикой мира, для этого мы с вами не нужны.
Потому что речь идет о финансовом обороте, о больших деньгах, которые у них есть и без нас
"( Максим Шевченко)
26
Дебошир
03 ОКТ 13:37 #6
Дебошир
В.Путин: "Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, - вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош - и поехал? Это невозможно." 13 апреля 2015 года.
Три года назад "гарант" уже знал, что мужское население в большинстве не доживает до пенсионного возраста. А сейчас, по моему мнению, решил это население утилизировать. Я рад, что этот деятель наконец то показал свою сущность. Мне по душе, что голосовавшие за него получили "срок" вместе со всеми. Надежды на то, что Россия и народ переживет путинизм у меня уже нет.