Четверг, 25 апрель 2024, 08:26

Основные правила ухода за кожей лица после 30

1985
Основные правила ухода за кожей лица после 30

В 30 лет женщина расцветает. Она мудра, независима, желанна и красива! Но для сохранения красоты и молодости кожи необходимо следовать правилам по уходу, именно, для вашего возраста. Тогда красота вашей кожи будет радовать вас и ваших любимых еще долгое время.

Давайте рассмотрим основные изменения, которые происходят после 30. 

Когда женщине исполняется 30 лет, она сталкивается с изменениями на гормональном уровне. Заметно снижается эластичность, упругость кожи, появляются первые морщинки из-за активной мимики. В этот момент женщина задумывается об усовершенствовании своего регулярного ухода и добавлении новых процедур, чтобы поддержать, либо вернуть былую эластичность и упругость.

Женщины, переступившие 30 летний порог, замечают, что кожа стала более сухая. В области глаз заметны первые мимические морщинки. Утром перед зеркалом вы понимаете, что надо менять позу для сна, чтобы избавиться от небольшой «помятости» лица, которая исчезает уже не так быстро, как раньше. Лицо уже не такое свежее, немного отекшее, что говорит о необходимости пересмотреть питание сократить количество потребляемой жидкости на ночь. Гравитация начала действовать, заметно небольшое опущение овала лица, а также углубление носогубных складок.

А теперь перейдем к наиболее важным правилам, которые нужно соблюдать, если вам исполнилось 30 лет: 

1. Утро начинайте с небольшого массажа лица. Не торопитесь вставать. Просыпайтесь не спеша, выполняя массаж лица. Проведите пальцами по массажным линиям: от подбородка к нижней части уха, от уголков губ к средней части уха, от носа к верхней части уха. Выполните массаж лба, проводя пальцами вертикально, после этого горизонтально к вискам. Обведите пальчиками глаза. Помассируйте ваши ушки. 

2. Теперь переходим к очищению лица. Для очищения важно использовать деликатные средства, не содержащие мыла, так как кожный покров уже склонен к сухости. Температура воды не должна быть выше комнатной температуры. Выбирайте средства для умывания в зависимости от потребностей вашей кожи. 

3. После того, как вы умылись, аккуратно промокните лицо мягким полотенцем. Не надо тянуть кожу во все стороны. 

4. Чтобы привести мышцы в тонус, не забываем использовать самостоятельно приготовленные кубики льда. Приобретите в аптеке травы по Вашему желанию и потребности Вашей кожи, сделайте из настоя кубики льда, и протирайте лицо каждое утро. 

5. Не забываем, что уход за кожным покровом 30+ должен включать профессиональную косметику, хорошую защиту от ультрафиолета, а также необходимые витамины. Защита от ультрафиолета необходима, чтобы избежать нежелательных пигментных пятен и повреждения кожного покрова, регенерация которого уже будет происходить медленнее. Выбирайте уходовые средства и лечебную косметику, содержащие такие компоненты как гиалуроновая кислота, витамины А, Е, С, и коллаген. 

6. Кожа век требует особого ухода и качественного увлажнения. Наносите крем пальчиками похлопывающими движениями, не растирайте крем. Помните, что кожный покров век более сухой и очень тонкий. 

7. Не забывайте добавить в уход сыворотки для лица и век. Наносятся они обычно до основного ухода. 

8. Сделайте себе за правило очищать кожу лица от макияжа. Никогда не ложитесь спать с макияжем. Для снятия макияжа используйте деликатные очищающие пенки, либо молочко и лосьоны для снятия макияжа. После очищения всегда пользуйтесь тоником. 

9. Позаботьтесь о ночном уходе для кожи, чтобы во время сна ваша кожа получила необходимое восстановление. Обновление и регенерация клеток сохранят молодость и красоту. 

10. Включите в ваш уход скрабирование кожи, частота которого будет отличаться от состояния и потребностей кожи. Не переусердствуйте! Тщательно выбирайте пилинг для домашнего применения. Обычно пилинги содержат абрикосовые, виноградные косточки. Также в домашних условиях в качестве пилинга используют кофе. Основная задача пилинга аккуратно и тщательно снять ороговевший слой. 

Помните: красота не исчезает после 30 лет. Легче относитесь к изменениям, которые происходят с вашей внешностью. Но не забывайте следовать основным правилам по уходу за кожей лица.

 

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы