Пятница, 29 март 2024, 15:54

Помогите, замерзаем: брянцы жалуются на холод в квартирах и детсадах

2637
Помогите, замерзаем: брянцы жалуются на холод в квартирах и детсадах
«БрянскToday» завалили жалобами на отопление

Напомним, в Брянске и области отопительный сезон официально стартовал 1 октября. Чиновники поспешили отрапортовать, что в городе запущено около 90 процентов котельных. Однако, как выяснилось, многие брянцы продолжают замерзать в своих домах, тепло пришло не во все соцучреждения и детские сады.

Сегодня уже 4 октября, а наши земляки продолжают заваливать редакцию «БрянскToday» жалобами на отопление. Вот что пишут наши читатели.

«Нет тепла в доме по улице Комсомольской,12 в Бежицком районе. Батареи почти холодные. Котельная, отапливающая этот дом и находящаяся по адресу улица 3 Интернационала,1а, была запущена 1 октября. В данный момент она находится в аварийном состоянии. ГУП «Брянсккоммунэнерго скрывает этот факт. Как он думает этой котельной отапливать дома зимой не понятно».

«Чиновники, когда начнётся отопительный сезон в школе №63 и детском саду «Лебедушка» в Бежицком районе Брянска? Детям приходится ходить на занятия в теплой одежде, а малышам спать чуть ли не в куртках!»

«В микрорайоне Отрадное по улице Вокзальной в Бежице тоже нет отопления. Замерзает детский садик и многоэтажки. Власти, кому нужны ваши липовые отчеты?»

«Котельная «Электроаппарат» так и не подала тепло в жилые дома и детские сады. В квартирах холодно. Спасают только обогреватели. Жалко маленьких детей и пожилых людей, проживающих в наших домах».

«Нет тепла в детском саду №159 «Непоседа». В группах очень холодно, а оставить ребенка спать вообще невозможно! Уже затопили в жилых домах, а малыши все мерзнут, хотя чиновники обещали, что в первую очередь тепло должно прийти в детские сады!»

Корреспондент «БрянскToday» позвонила в указанный выше детский сад. Одна из сотрудниц пояснила, что действительно у них пока не затопили. В котельной обещали дать тепло 5 октября, сейчас там еще запускают котлы. Брянцы надеются, что в ближайшее время долгожданное тепло придет во все дома, детсады и школы. 

Реклама

Для создания особого комфорта в вашей гостинице большое внимание следует уделить подбору мебели. Мебель должна отвечать статусу вашего отеля, подчеркивать его общий стиль. Вашему вниманию итальянская мебель для вашей гостиницы. Вы можете ознакомиться с каталогом мебели на портале http://premiumebel.ru/. Вы непременно найдете то, что так долго искали. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
SV
04 ОКТ 22:08 #8
SV
ГУП БКЭ
Уважаемая редакция "Брянск Today"Информируем Вас, что котельная ул. 3 Интернационала, 1-а запущена, для решения вопроса по отоплению отдельных квартир в жилом доме по ул. Комсомольской, 12 заявителю необходимо обратиться в свою управляющую компанию.Детский сад "Лебедушка" и школа № 63 не отапливаются от котельных ГУП "Брянсккоммунэнерго"Теплоснабжение детского сада № 159 "Непоседа" осуществляется в полном объеме.В случае возникновения вопросов, связанных с теплоснабжением объектов, отапливаемых ГУП "Брянсккоммунэнерго", просим обращаться на горячую линию по телефону: 64-34-29; 8-800-100-78-79

Дет.сад Непоседа стал отапливаться только вчера,во второй половине дня! До этого времени в саду был ледник.Котельная была не готова к отопительному сезону! Если взялись отапливать социальный объект,нужно как то ответственней к этому относиться.Ведь дети не виноваты в вашей безответственности!!!
0
Нарышный В.И.
04 ОКТ 19:18 #7
Нарышный В.И.
ГУП БКЭ
Уважаемая редакция "Брянск Today"Информируем Вас, что котельная ул. 3 Интернационала, 1-а запущена, для решения вопроса по отоплению отдельных квартир в жилом доме по ул. Комсомольской, 12 заявителю необходимо обратиться в свою управляющую компанию.Детский сад "Лебедушка" и школа № 63 не отапливаются от котельных ГУП "Брянсккоммунэнерго"Теплоснабжение детского сада № 159 "Непоседа" осуществляется в полном объеме.В случае возникновения вопросов, связанных с теплоснабжением объектов, отапливаемых ГУП "Брянсккоммунэнерго", просим обращаться на горячую линию по телефону: 64-34-29; 8-800-100-78-79
. Правильный подход.Есть проблема и ее надо решать
5
плохиш
04 ОКТ 18:34 #6
плохиш
В Администрации Брянской области топят, Богомазу тепло и хорошо, до холопов нет ему дела.
1
уася
04 ОКТ 15:44 #5
уася
Я потрогал стояк в зале, потрогал стояк на кухне, потрогал в зале стояк. Тепленький))))
-6
Эдик
04 ОКТ 13:44 #4
Эдик
А в нашем доме жара, зачем так топить?
16
ГУП БКЭ
04 ОКТ 12:00 #3
ГУП БКЭ
Уважаемая редакция "Брянск Today"
Информируем Вас, что котельная ул. 3 Интернационала, 1-а запущена, для решения вопроса по отоплению отдельных квартир в жилом доме по ул. Комсомольской, 12 заявителю необходимо обратиться в свою управляющую компанию.
Детский сад "Лебедушка" и школа № 63 не отапливаются от котельных ГУП "Брянсккоммунэнерго"
Теплоснабжение детского сада № 159 "Непоседа" осуществляется в полном объеме.
В случае возникновения вопросов, связанных с теплоснабжением объектов, отапливаемых ГУП "Брянсккоммунэнерго", просим обращаться на горячую линию по телефону: 64-34-29; 8-800-100-78-79
22
Мария,13
04 ОКТ 10:14 #2
Мария,13
В общем, ситуация такая.
Звонила на горячую линию Единой России по отоплению, озвученную в одной из недавних статей БТ.
Мне объяснили, что согласно имеющимся установленным нормативам
5 дней отводится на пуск котельных.
Потом
на доводку систем управляющим компаниям , опять же по имеющимся нормативам,
отводится две (2) недели.

Сообщаю без комментариев. Выводы делайте сами.
27
Мимокрокодил
04 ОКТ 10:09 #1
Мимокрокодил
Каждый год одно и то же! Власти рапортуют, а мы мерзнем! У нас котельная в 110 метрах от дома, но по факту ее нет(