Пятница, 29 март 2024, 03:19

Брянская лаборатория обнаружила в мясе из США опасный канцероген

2179
 Брянская лаборатория обнаружила в мясе из США опасный канцероген
Курятина была напичкана метаболитами нитрофуранов

Специалисты Брянской межобластной ветеринарной лаборатории проверили мясо птицы из США, которое недавно через Республику Беларусь пытались ввезти на территорию Российской Федерации.

Во всех пробах было выявлено остаточное количество метаболитов нитрофуранов. Этот запрещённый в России и странах Евросоюза канцероген свидетельствует о небезопасности продукции.

В итоге всё мясо птицы было возвращено отправителю.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Бу
08 ОКТ 13:10 #22
Бу
Sergio
БуКомбатычМария,13Комбатыч>Поизучайте повнимательнее что такое пальмовое масло, и почему оно запрещено в половине стран мира. . Ээээ, а в каких странах официально запрещено пальмовое масло?использование пальмового масла запрещено в скандинавских странах, в США, в 8 странах Европейского Союза, там жестко контролируется этот вопрос. Так, пальмовое масло запрещено во Франции, строго запрещен ввоз в эту страну. Список: Импорт пальмового масла по странам (2014 год, тысячи тонн):1 Индия 89002 ЕС-27 68003 Китай 57004 Пакистан 27005 Бангладеш 12506 Египет 12257 Соединенные Штаты 11128 Российская Федерация 7759 Сингапур 75010 Иран, Исламская Республика 750и.т.д. Источник сам найдешь?ДАрагАя-ой, статистика у тебя старая, за 2017г импорт составил 892 тысяч тонн, молочки в РФ нет, поэтому РФ жрет пальмовое масло в сырном продукте по цене европейского сыра. К тому же поставки пальмового масла, самое дешёвое в РФ из Индонезии, импорт 83 процента.
в 2017 по данным минсельхоза США - 820 тыс.тонн. Но тогда кто жрет в самих США 1395 тыс.тонн пальмы, по их же данным? данные неполживой педевикии, там-то не соврутЬ
-1
Sergio
08 ОКТ 11:48 #21
Sergio
Бу
КомбатычМария,13Комбатыч>Поизучайте повнимательнее что такое пальмовое масло, и почему оно запрещено в половине стран мира. . Ээээ, а в каких странах официально запрещено пальмовое масло?использование пальмового масла запрещено в скандинавских странах, в США, в 8 странах Европейского Союза, там жестко контролируется этот вопрос. Так, пальмовое масло запрещено во Франции, строго запрещен ввоз в эту страну. Список: Импорт пальмового масла по странам (2014 год, тысячи тонн):1 Индия 89002 ЕС-27 68003 Китай 57004 Пакистан 27005 Бангладеш 12506 Египет 12257 Соединенные Штаты 11128 Российская Федерация 7759 Сингапур 75010 Иран, Исламская Республика 750и.т.д. Источник сам найдешь?


ДАрагАя-ой, статистика у тебя старая, за 2017г импорт составил 892 тысяч тонн, молочки в РФ нет, поэтому РФ жрет пальмовое масло в сырном продукте по цене европейского сыра. К тому же поставки пальмового масла, самое дешёвое в РФ из Индонезии, импорт 83 процента.
0
Бу
08 ОКТ 11:26 #20
Бу
Комбатыч
Мария,13Комбатыч>Поизучайте повнимательнее что такое пальмовое масло, и почему оно запрещено в половине стран мира. . Ээээ, а в каких странах официально запрещено пальмовое масло?использование пальмового масла запрещено в скандинавских странах, в США, в 8 странах Европейского Союза, там жестко контролируется этот вопрос. Так, пальмовое масло запрещено во Франции, строго запрещен ввоз в эту страну.
Список: Импорт пальмового масла по странам (2014 год, тысячи тонн):

1 Индия 8900
2 ЕС-27 6800
3 Китай 5700
4 Пакистан 2700
5 Бангладеш 1250
6 Египет 1225
7 Соединенные Штаты 1112
8 Российская Федерация 775
9 Сингапур 750
10 Иран, Исламская Республика 750
и.т.д. Источник сам найдешь?
3
Sergio
08 ОКТ 11:10 #19
Sergio
Аллах акбар
Опасные вещества-круто, а как насчёт американской валюты?

Доллар США уже хоронят более 100 лет, но доллар -сvолоч живучая, это признают даже российские «патриоты», которые кричат про гибель доллара, но детишки и их любимое жильё почему-то в США , зарпалаты любят конвертировать в доллары , одним словом Lицемеры и подлецы. Для успокоения почитайте книгу Евгения Сивакова «Как отважный руbль хитрого доллара победил» , сtsуко, я долго ржал, это при курсе Доллара США 67 руbлей)))ПОБЕДИЛ РУБЛЬ))))
0
Sergio
08 ОКТ 10:39 #18
Sergio
Свадебный
Аллах акбарОпасные вещества-круто, а как насчёт американской валюты?Кстати закон "О дедоларизации" в рашье разрабывается,только как он будет на простых смертных отражаться,одному богу Ктулху известно.

Как, как- зайдёшь в магаз и посмотришь, насколько выросли цены на продукты и товары. Да, смертный и не видел доллара, но ощутит он это на своём кошельке, т.е. за 8 тыс рублей он купит меньше продуктов и товаров, чем 2 года назад. И покупает этот смертный сегодня сырный продукт( 70 % из пальмового масла) и молочный продукт из порошка и Е-шек. Дедолларизация не каснеться на прямую простых смертных-это касается тех, кто занимается экспортом и импортом, т.е. чтобы купить что-то, у кого продаётся и покупается в долларах, придётся хвостики(рубли) РФ проводить через определенные валютные конторы, которые ,в любом случае ,сделки осуществляют в Долларах, за конвертацию хвостиков (рубли) будет платить конечный потребитель - это смертный.
1
Леонидович
08 ОКТ 10:07 #17
Леонидович
Надо то мясо освЯтить!
-1
Свадебный
08 ОКТ 09:54 #16
Свадебный
.
Моисей водил своих евреев по пустыне 40 лет, которую можно было пересечь за трое суток. К чему ведёт Россию наш солнцеликий?

К слизыванию одзалупного творога,вот к чему ведет
-2
Свадебный
08 ОКТ 09:52 #15
Свадебный
Аллах акбар
Опасные вещества-круто, а как насчёт американской валюты?

Кстати закон "О дедоларизации" в рашье разрабывается,только как он будет на простых смертных отражаться,одному богу Ктулху известно.
0
Аллах акбар
08 ОКТ 07:58 #14
Аллах акбар
Опасные вещества-круто, а как насчёт американской валюты?
4
Комбатыч
08 ОКТ 03:37 #13
Комбатыч
Мария,13
Комбатыч>Поизучайте повнимательнее что такое пальмовое масло, и почему оно запрещено в половине стран мира. . Ээээ, а в каких странах официально запрещено пальмовое масло?

использование пальмового масла запрещено в скандинавских странах, в США, в 8 странах Европейского Союза, там жестко контролируется этот вопрос. Так, пальмовое масло запрещено во Франции, строго запрещен ввоз в эту страну.
-2
+
08 ОКТ 00:56 #12
+
Комбатыч
+Евгений Вольнова в рос "молочной" продукции пальмовое масло поискать слабо?У доктора давно были?Пальмовое масло применяется при изготовлении детского питания.Тоже самое растительное.Подсолнечное используете?Оно ведь вредное по последним вражьим данным.Поизучайте повнимательнее что такое пальмовое масло, и почему оно запрещено в половине стран мира. Так чисто к слову эта дрянь из печени выводится в среднем около 7ми лет, и с растительным никаким боком не рядом, просто дешевле намного...

начните со школьного курма ботаники.Что есть флора,фауна.Представители.Органическая химия для вас космос.Пальма это амёба?Подсолнечник- животное?Перед аргументами растения бессилен.
-1
Мария,13
07 ОКТ 23:18 #11
Мария,13
Комбатыч
>Поизучайте повнимательнее что такое пальмовое масло, и почему оно запрещено в половине стран мира. .
Ээээ, а в каких странах официально запрещено пальмовое масло?
3
Комбатыч
07 ОКТ 22:46 #10
Комбатыч
+
Евгений Вольнова в рос "молочной" продукции пальмовое масло поискать слабо?У доктора давно были?Пальмовое масло применяется при изготовлении детского питания.Тоже самое растительное.Подсолнечное используете?Оно ведь вредное по последним вражьим данным.

Поизучайте повнимательнее что такое пальмовое масло, и почему оно запрещено в половине стран мира. Так чисто к слову эта дрянь из печени выводится в среднем около 7ми лет, и с растительным никаким боком не рядом, просто дешевле намного...
-3
+
07 ОКТ 22:21 #9
+
Sergio
Во всем виноваты США , в подъездах тоже ссыт Трамп, отопление не включает Трамп, лампочки выкручивает Трамп, счета за ЖКХ не оплачивают по причине Трампа. Что ещё, Трамп не сделал? Мясо? Сначала посмотрите, чем вас кормит отечественный производитель, уж он-то точно клал болт на граждан РФ. Смешно все это слышать и читать.

"... Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе...." булгаков М.А.
Может поэтому савецкая власть его ненавидела?
-4
+
07 ОКТ 22:18 #8
+
Евгений Вольнов
а в рос "молочной" продукции пальмовое масло поискать слабо?

У доктора давно были?Пальмовое масло применяется при изготовлении детского питания.Тоже самое растительное.Подсолнечное используете?Оно ведь вредное по последним вражьим данным.