Четверг, 25 апрель 2024, 00:20

В Брянске собирают деньги на лечение 25-летней Маши Погореловой

6059
В Брянске собирают деньги на лечение 25-летней Маши Погореловой
Девушке нужны дорогостоящие лекарства

В редакцию «БрянскToday» обратился отец 25-летней брянской девушки Марии Погореловой. Он рассказал, что его дочь уже 3 года лечится от лейкоза.

Последние полтора года она находилась в Гематологическом научном центре (ГНЦ) Минздрава РФ в Москве, там же ей сделали пересадку костного мозга. Сейчас девушка походит лечение в этом медучреждении амбулаторно. 

По заключению врачей по жизненным показателям ей нужны очень дорогие лекарства, не зарегистрированные в России. Поэтому приобрести их можно только за деньги.

- Она принимает эти лекарства уже 2,5 года. Раньше лекарства выделял фонд «Подари жизнь», но сейчас он пока отказал нам, в связи с трудным финансовым положением. Кроме того у Маши скоро наступит предельный возраст - Фонд помогает детям и молодежи до 25 лет включительно. Они покупали препарат в Германии. Стоимость более 10 500 евро в месяц. Сумма для нас огромная, - пишет отец девушки.

Сейчас деньги на покупку лекарств стал собирать Фонд борьбы с лейкемией, помогающий больным из ГНЦ. Но он маленький и не очень известный, поэтому со сбором необходимой суммы, даже помесячно, не справляется. Прекратить прием препарата или допустить перерыв в лечении опасно.

Указанная Фондом борьбы с лейкемией сумма это стоимость лекарства на 6 месяцев. Принимать его по заключению врачей надо длительно.

- Собирать на личные счета ничего не нужно. Собирает деньги только фонд. Он же находит лекарство, врача страны где оно закупается, который выписывает рецепт (по выпискам наших врачей лекарства теперь не получить- видимо тоже санкции), далее получает счет, оплачивает, получает в аптеке этой страны само лекарство и ввозит в Россию по разрешению Минздрава - там процесс очень непростой - физическому лицу это нереально сделать, - далее поясняет отце Маши.

Помочь девушке можно, сделав пожертвование на сайте Фонда борьбы с лейкемией. Также сбор средств ведется на личной странице Марии в соцсети ВКонтакте.

Реклама

Вам срочно понадобились деньги? Предлагаем вам взять деньги в кредит на портале https://interzaim.ru. На сайте публикуются различные кредитные предложения многих микрофинансовых компаний. Вы сможете выбрать самое лучшее предложение. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
местный житель
25 ДЕК 12:36 #9
местный житель
Дмитрий
Добрый день! Вчера, 24 декабря 2018 года Маши не стало... Мария умерла после продолжительной болезни (лейкоз).В свою очередь, благодарим всех, кто отозвался на помощь Марии, Ваша поддержка была очень важна все эти годы борьбы с лейкозом (2015-2018). Прощание с Машей состоится с 15:00 25 декабря по 12:00 26 декабря в Ритуальном центре "Ангел" в Фокинском районе г. Брянска (пр-т Московский, 41-Б). Похороны состоятся 26-го декабря на кладбище Советского района г. Брянска. Помним. Любим. Скорбим.

примите глубокие соболезнования! страшно и несправедливо, когда из жизни уходят молодые люди, когда родители хоронят своих детей..... крепитесь!
2
Дмитрий
25 ДЕК 12:25 #8
Дмитрий
Добрый день! Вчера, 24 декабря 2018 года Маши не стало... Мария умерла после продолжительной болезни (лейкоз).
В свою очередь, благодарим всех, кто отозвался на помощь Марии, Ваша поддержка была очень важна все эти годы борьбы с лейкозом (2015-2018).

Прощание с Машей состоится с 15:00 25 декабря по 12:00 26 декабря в Ритуальном центре "Ангел" в Фокинском районе г. Брянска (пр-т Московский, 41-Б).

Похороны состоятся 26-го декабря на кладбище Советского района г. Брянска.

Помним. Любим. Скорбим.
1
Acклепий
14 ОКТ 16:13 #7
Acклепий
vetal312
ЕЛЬЦИН ПРОДАЛ СССР-БРЕЖНЕПУТИН ГРОБИТ РОССИЮ!!!

ссср-результат кровагого комуно-фашистского переворота.Продали его дети последователей первенцев фашистов.Которые 70 лет равнялись на царскую империю,платя людм коппечные звплаты и устанавливая на их рабский труд коппечные цены.Пытаясь всю жизнь достичь уровня развития царской России.Только при царе РУБЛЬ БЫЛ ЗОЛОТОЙ .Товар стоил копейки,а люди получали ЗОЛОТЫЕ РУБЛИ.Люди с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ_ВРАЧИ/УЧИТЕЛЯ/ИНЖЕНЕРЫ БЫЛИ УВАЖАЕМЫМИ ЛЮДЬМИ,А НЕ ОБСЛУГОЙ,.Все жили хорошо и счастливо.Но у нас всегда были враги.Они проплатили кучку нелюдей,которые взбаламутили гигантскую страну.И устроили переворот в 1917 году.И вот ей пришёл справедливый конец.
PS:НЕЛЬЗЯ,ПРИНОСЯ ГОРЕ МИЛЛИОНАМ СОГРАЖДАН,СОЗДАТЬ СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО.НА КОСТЯХ ОНО НЕ СОЗДАЁТСЯ.ЗА ЭТО ПРИХОДИТ БОЖЬЯ КАРА.ОНА НАСТИГАЕТ ВСЁ РАВНО,БЫСТРО ИЛИ НЕ СРАЗУ.
2
Евгений Вольнов
14 ОКТ 12:02 #6
Евгений Вольнов
vetal312
ЕЛЬЦИН ПРОДАЛ СССР

Ельцин был главой совка, его армии и кгб?
5
vetal312
14 ОКТ 10:24 #5
vetal312
ЕЛЬЦИН ПРОДАЛ СССР-БРЕЖНЕПУТИН ГРОБИТ РОССИЮ!!!
6
vetal312
14 ОКТ 10:21 #4
vetal312
ПУСТЬ РЕЖИМ БРЕЖЕПУТИНА РАСКОШЕЛИТЬСЯ!!!ПУСТЬ ВИЛУ ДОЧКИ В ШВЕЙЦАРИИ ПРОДАСТ И ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ РОССИЯНКИ ОТДАСТ!!
4
автохам
13 ОКТ 18:53 #3
автохам
зато крым наш
4
Евгений Вольнов
13 ОКТ 10:42 #2
Евгений Вольнов
вроде путин говорил недавно про профицит бюджета и рост в экономике
12
серж
13 ОКТ 06:53 #1
серж
Пожизненно осужденного за шесть убийств привезли в Центр Алмазова. Минздрав нашел ему на операцию 700 тысяч рублей
https://www.fontanka.ru/2018/10/11/019/

https://pikabu.ru/story/operatsiyu_za_700_tyisyach_sdelali_osuzhdennomu_pozhiznenno_ubiytse_6212107